Просроченная штукатурка можно ли использовать

можно использовать просроченную на 1 год шпатлевку,

можно использовать просроченную на 1 год шпатлевку,

  • Можно, но нет гарантии, что не отвалится
  • конечно …все то же самое …
  • сухую можно
  • с «ротбандом»не прокатило,зря потратил время
  • Смотря как хранилась. Если в полностью сухом и отапливаемом помещении — то может прокатить (нужно спробовать). В любых других случаях хранения можно даже не пробовать, а сразу …
  • Если она нормально ложится — можно использовать. Если это сухая смесь с комками — лучше сразу выбросить.
  • О том, как работать со шпаклевкойИсточник: Клуб консультантов журнала «Загородное обозрение»

  • Можно так же как пить кислое молоко и есть просроченные продукты Может прокатит а может и нет
  • Проверяется путём эксперимента
  • лучше не надо, если готовая.Теряются свойства.Сухую еще можно.
  • Не рискуй.Что так дорого что ли стоит?

Истекший срокгодности шпаклевки. можно использовать?

У шпаклевочных смесей срок хранения составляет 6-12 месяцев. После этого срока шпаклевка потеряет свои свойства — очень быстро схватывается. Но если в целях замазать дырку или установить коробку для розеток еще можно использовать, а вот если производить шпаклевку поверхностей, то не советую.
Тем более вашей шпаклевке 2 года. А официальный производитель сообщает:
Хранение:
Caparol-Akkordspachtel fein. mittel и SF
Хранить в прохладном месте, но не на морозе.
Caparol-Fiillspachtel P
Хранить в сухом месте, защищая от влаги. Макс, срок хранения в оригинальной заводской запечатанной упаковке 1 год.

Как правильно шпаклевать стены

Доброго времени суток, Дорогие Читатели !

Мы завершили с Вами большую тему, касающуюся штукатурения стен, см. рубрику Штукатурение стен и впереди нас ждут новые работы со стенами по их выравниванию.

1. Вступление.

В статье Планирование ремонта по дням при подготовке стен я составил план работ, который Вам нужно реализовать у себя дома для того, чтобы наконец-то можно было поклеить новенькие современные обои на ровные стеночки, которые Вы так упорно делали и делали не зря.

Сказать Вам по правде, если Вы самостоятельно смогли оштукатурить стену, то дальше будет легче, шпаклевать — не штукатурить, с этим Вы и подавно справитесь. Итак, начнем…как шпаклевать стены ? С чего начать ? Сейчас я очень подробно Вам расскажу!

 Прежде всего, давайте еще раз обратимся к плану. Процесс шпаклевания стен возможен в двух случаях:

1. После снятия старых обоев, когда стены относительно ровные и Вам не принципиально заниматься их выравниванием.

2. После оштукатуривания стен, когда они у вас стоят строго вертикально и готовы к дальнейшей обработке.

2. Зачем нужно шпаклевать.

Зачем вообще нужно шпаклевать, спросите Вы ? Ну снял старые обои и поклеил новые. Или выровнял стены штукатуркой и также поклеил на них обои.

Дело в том, что стены, в любом из перечисленных случаев (бетонная стена или оштукатуренная стена) достаточно шершавые и обои на них лягут хуже, чем если бы мы взяли и предварительно зашпаклевали стену. Шпаклевание стены — это тонкое выравнивание. Вы выравниваете Вашу стену с точностью до миллиметра. Тем и хороша шпаклевка, что она, с одной стороны, прочно прикрепляется к бетону или штукатурке, а с другой стороны, очень легко поддается шлифовке (ошкуриванию)  при помощи наждачной бумаги. Ведь после шпаклевания Вы шлифуете стену. Я бы даже сказал — полируете ее. Зашлифованная стена превращается в абсолютно гладкую и идеально ровную поверхность. (Бетонную стену или оштукатуренную стену Вы таким образом не отполируете).

Что дальше ? А дальше, когда у Вас идеально ровная стена, Вы можете либо поклеить обои, либо покрасить краской. В обоих случаях будет красиво, и у Вас есть полная свобода выбора.

Ну вот, когда я Вам немного объяснил, зачем же нужно шпаклевать стену, давайте начнем шпаклевать!

3. Определяем вид шпаклевки.

Прежде всего, Вам необходимо определиться с видом шпаклевки, с которой Вы будете работать. Шпаклевок в магазинах море, и новичку особенно трудно ориентироваться в таком бесчисленном множестве предлагаемых вариантов. Чтобы Вам было легче, я буду рассказывать об одной из популярных шпаклевок компании Weber Vetonit, которой сам постоянно пользуюсь:

Делаем следующую прикидку. Стены вашего дома неодинаковые. Какие-то являются несущими толстыми стенам, выходящими на улицу. В холодную погоду такие стены могут сильно промерзать. А есть стены межкомнатные, которые живут при относительно постоянной температуре. На эти случаи у компании Weber Vetonit есть следующие варианты:

  • Weber Vetonit VH — в затвердевшем виде данная шпаклевка устойчива к низким температурам.
  • Weber Vetonit KR — просто шпаклевка для сухих помещений.

У меня есть отдельная статья, как работать со шпаклевкой Vetonit.

4. Определяем требуемый объем шпаклевки.

После определения вида шпаклевки, нужно посчитать, а сколько же нам ее нужно брать? Обычно на упаковках шпаклевок с задней стороны все очень подробно расписано. Лучше будет съездить в магазин и почитать эту информацию прямо на мешке (или позвонить по телефону и проконсультироваться с продавцом). Дело в том, что все материалы разные и сказать точное количество будет сложно — приблизительное — можно!

Например, на межкомнатную стену 3,5 метра на 2,5 метра, общей площадью 8, 75 метра у меня ушло 15 кг шпаклевки марки Weber Vetonit KR. Тут еще играет роль толщина слоя, который Вы кладете на бетонную или оштукатуренную основу. Обычно толщина шпаклевки колеблется от 1 до 3 мм, местами до 5 мм — не больше. Это касается толщины одного слоя. Естественно, когда первый слой высохнет, поверх него можно укладывать второй слой. Однако это более применимо к бетонным, не оштукатуренным стенам, где за счет толщины шпаклевки пытаются хоть как-то устранить неровность стены. Если Вы штукатурили, то бывает одного слоя шпаклевки вполне достаточно. Правда, если Вы планируете не клеить обои, а красить стены, то в этом случае стена должна быть буквально полированной, и здесь часто также прибегают ко второму тонкому слою шпаклевания.

Учитывая вышесказанное, Вам нужно просто замерить площадь стен, которые предстоит шпаклевать, прикинуть в один или два слоя Вы будете шпаклевать и исходя из расхода материала, указанного на упаковке посчитать, сколько шпаклевки Вам нужно купить. Правда, при этом нужно помнить важную вещь: Где и как хранить сухие строительные смеси в квартире. Иногда, особенно, если Вы живете в квартире, в которой делаете ремонт, см. Как делать ремонт в комнате, в которой Вы живете, бывает лучше стройматериалы закупать частями.

5. Где покупать шпаклевку ?

Мой опыт говорит мне о том, что шпаклевку лучше покупать в крупных строительных гипермаркетах, таких, например, как Метрика, К-Раута, Costorama, Obi. Почему? Потому что все строительные материалы как и продукты питания имеют срок годности. Например, шпаклевка в виде сухой строительной смеси при невскрытой упаковке может иметь срок годности 12 месяцев, 18 месяцев и т.д. с даты изготовления. Некоторые сухие строительные смеси имею срок годности всего 6 месяцев. Поэтому, в крупных строительных гипермаркетах вероятность покупки просроченных материалов намного меньше, чем на сомнительных складах за пол цены.

Всегда проверяйте дату изготовления. Нельзя работать с просроченной шпаклевкой — этим Вы погубите все свои труды.

6. Подготовка стен к шпаклеванию.

Всегда, перед тем, как Вы соберетесь шпаклевать стены, предварительно их обязательно нужно прогрунтовать, см. статьи: Второй этап подготовки стен под обои — грунтование и Нюансы при грунтовании стен. В этих статьях Вы найдете исчерпывающую информацию по теме грунтования.

Если Вы будете наносить шпаклевку на бетонную стену, то лучше прогрунтовать стену 2 раза. Если Вы только что оштукатурили стену, то перед шпаклеванием можно прогрунтовать 1 раз.

7. Готовим шпаклевку.

Тема: Куда применить штукатурку с истёкшим сроком годности

.

Цена 70 руб. / мешокРасчет цены с доставкой

Основная информация о товаре

Фасовка: мешок 25 кг. ГОСТ: 125-79Просмотров: 7226

Описание гипса строительного

Гипс строительный — это белый или сероватый тонкий порошок, изготовленный из гипсового камня, путем помола и термической обработки при температуре 160-180 °С.

Область применения гипса строительного

Строительный гипс нашел огромное распространение для оштукатуривания потолков и стен внутри зданий, в производстве лепных изделий, гипсовых перегородок, гипсокартона, арболита, листов сухой штукатурки, вентиляционных коробов, гипсоволокнистых и гипсостружечных плит, в широком использовании при изготовлении гипсовых облицовочных, отделочных, архитектурных изделий и производстве сувенирной продукции. А также, при штукатурных работах внутри жилых и общественных помещений, гипс обеспечивает хорошую звуко и теплоизоляцию.

Способ применения гипса строительного

Гипс строительный — быстросхватывающийся материал, поэтому следует растворять такое количество, которое будет выработано за 15 минут после приготовления. Перед использованием готового раствора необходимо убедиться в том, что основание прочное и чистое.

Отвердевание гипсовой массы замедляется, если гипс разводят в смеси с заполнителями — опилками, песком, шлаком и так далее. А также твердение и схватывание прекращаются при температуре гипсового теста 90 — 100°С. Поэтому необходимо при приготовлении гипса использовать холодную воду.

Раствор гипса готовят на месте проведения работ. Так как преимуществами строительного гипса являются быстрые затвердение и схватка, то чтобы приготовить гипсовое тесто, нужно гипс смешать с холодной водой (1 кг гипса на 0,65 л воды), причем в первую очередь вливаем воду и в нее, энергично перемешивая, всыпаем гипс. Смешивание осуществляется до образования однородной, густой массы с помощью строительного миксера или вручную. При этом следует использовать только чистые инструменты и емкость, потому как загрязнения уменьшают время использования растворной гипсовой смеси. Приготовленный гипсовый раствор необходимо израсходовать сразу же.

Продолжительность твердения гипса около 7-ми дней, в зависимости от температуры воздуха в помещении и толщины нанесенного гипсового слоя.

Хранение гипса строительного

Строительный гипс нужно хранить в сухом месте с поднятым полом от уровня земли не меньше, чем на 50 см.

Можно ли использовать просроченную шпаклевку

Срок годности в неповрежденной упаковке при соблюдении условий хранения – 6 месяцев.

Гипс строительныйв наличии по цене 70 руб. / мешок.

Заявка на предварительный расчет стоимости данного товара с доставкой

Сухие строительные смеси, нанесенные на поверхность, приобретают небывалую прочность и помогут Вам сохранить ремонт на долгие годы. Однако, в сухом состоянии эти же смеси являются довольно хрупким материалом и хранить их нужно так же – с особой осторожностью.

Рассмотрим правила хранения строительных смесей более глобально – место хранения, и менее – условия хранения в конкретном месте.

Выбор места хранения, безусловно, зависит только от Вас. Естественно, квартира – не самое удачное с точки зрения здоровья место. Пыль и грязь, попадающие в легкие, а также постоянная уборка, согласитесь, утомительны.

Стандартные вопросы по штукатуркам

И все же если другого места найти не получилось, то и такой вариант допустим.

Таким образом, место хранения может быть практически любым: и гараж, и склад, и соседняя комната у Вас дома. Не подходит для данной цели разве что открытое пространство на улице. Почему? Постепенно мы подошли ко второму вопросу: условиям хранения строительных смесей.

Исследуем их по следующим параметрам: влажность, температура и длительность хранения.

Главный фактор при хранении смесей – это минимальная влажность. Для его соблюдения:

  • Храните смеси в закрытом помещении подальше от дождя и снега.
  • Не кладите мешки на землю – воспользуйтесь поддонами или простелите непромокаемый слой.
  • Позаботьтесь о герметичности упаковки.
  • Обеспечьте вентиляцию помещения – застой воздуха приводит к скоплению лишней влаги.

Зимой храните материалы максимально высоко от земли, чтобы не допускать промерзания и, как следствие, образования лишней влаги.

Температура хранения строительных смесей не должна быть слишком высокой или, наоборот низкой. То есть сильный мороз или невыносимая жара недопустимы.

Срок хранения сухих строительных смесей составляет в среднем полгода (6 месяцев).

Чтобы использовать в строительстве смеси с нормальным сроком годности, выполняйте несколько условий:

  • покупайте материалы у проверенных поставщиков;
  • приобретайте смеси максимально близко к сроку потребления;
  • проверяйте целостность упаковки;
  • не покупайте стройматериалы с запасом;
  • приобретая товар по акции, внимательно изучите срок годности.

Лучше всего пользоваться правилом: что в данный момент делаем, то и покупаем.

Помните: если смесь старая, то легко превращается в комки, а при разведении раствора затвердевает слишком быстро. Тут, что называется, не успеешь глазом моргнуть.

Покупайте качественные стройматериалы. И хорошего Вам ремонта!

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *