Расход проволоки на сетку рабицу

Расчет себестоимости сетки рабицы

Расчет себестоимости сетки рабицы начинается с определения веса рулона сетки. Для этой цели можно использовать простую формулу, по которой легко можно посчитать сколько весит рулон сетки рабицы.

Это значение и будет искомым весом рулона сетки.

Для определения стоимости рулона необходимо полученное значение умножить на стоимость проволоки. На 01.06.2013 стоимость проволоки 1,8 мм составляла 9800 грн./тонна оцинкованная, и 6900 грн./тонна за черную проволоку. Таким образом стоимость рулона сетки, с ячейкой 60х60 высотой 1,5 м. и длинной 10м., составит 100,94 грн. за рулон с оцинкованной проволоки и 72 грн. за рулон сетки из черной проволоки. Также следует учитывать зарплату оператора, которая в зависимости от типа станка и параметров сетки будет разная. Например, для станка рабица полуавтоматического и рулона который мы рассматривали выше , зарплата оператора составит от 8 до 12 грн, для станка автоматического зарплата оператора будет значительно меньше около 4 грн. за рулон сетки.

Таким образом себестоимость рулона сетки с ячейкой 60х60, высотой 1,5 м, длинной 10м, составит 113 грн. для оцинкованной сетки, и 80 грн. для черной сетки рабица.

Какая рентабельность данного производства? Однозначно ответить нельзя, это зависит от региона, сезонности, клиентских скидок, цен на сырье. Но могу вам сказать твердо что минимальный заработок на рулоне сетки составит около 50 грн.

Важно помнить что для определения себестоимости сетки рабицы важны такие факторы как диаметр проволоки, ячейка сетки, высота и длинна рулона сетки. Даже при не значительных колебаниях, иногда казалось бы совсем ничтожных, таких как диаметр проволоки, существенно меняется себестоимости рулона сетки. По этому при мониторинге цен на продукцию нужно достоверно знать диаметр проволоки, соответствует ли длинна, высота рулона и ячейка озвученная продавцом-конкурентом.

 

Как заработать на производстве сетки рабицы

Сколько весит рулон сетки рабицы?


Главными параметрами, которые сильно влияют на вес рулона сетки рабицы являются:

  • диаметр проволоки, из которой изготовлена сетка рабица;
  • размер ячеек самой сетки рабицы (чем ячейка меньше — тем вес рулона больше);
  • ширина полотна этого строительного материала.

Основные варианты исполнения сетки рабицы (вес и объем рулона сетки в зависимости от ее основных параметров) можно посмотреть, к примеру, на сайте компании "Алмаросметиз".

Также, особо интересующимся вопросом веса рулона сетки рабицы могу посоветовать рассчитать его самостоятельно.

Для этого есть специальная математическая формула, которой может воспользоваться любой желающий:

P=D*D/S*200, где

Р — вес сетки рабицы;

D — диаметр проволоки в миллиметрах;

S — размер ячейки сетки рабицы, также в миллиметрах (основные варианты — это 55 мм, 40 мм и 25 мм);

200 — число константа.


Вес сетки рабицы зависит от нескольких факторов.

Это размер ячейки, высота сетки, толщина проволоки.

Для того что бы быстро высчитывать вес сетки рабицы сделали специальные таблицы в соответствии с ГОСТами и ТУ.

Бывают сетки рабицы с разными ячейками: квадратной и ромбической.

Ниже приведу таблицу с весом за 1 м2 сетки.

Зная толщину проволоки, ячейку и общую площадь одного рулона по таблице без труда можно вычислить общий вес.

Если вы покупаете обычну сетку рабицу размерами 1,5*10 метров, ячеку 5*5 см приблизительно будет весить 30-40 кг. При загрузке машины это нужно учитывать.

Чем меньше ячейка тем тяжелее сетка.

Помните что вес в реале и табличные значения могут отличаться. В основном в меньшую сторону. Ведь многие производители экономят на материале и толщине проволоки.


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника :: Разное

2006 — 2017 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru

Насколько важным параметром является для забора размер ячейки сетки рабицы? Все зависит от того, с какой целью устанавливается ограждение. Если это обозначение границы владений, тогда оптимальным будет размер ячейки 50х50 мм. Использование более мелкой сетки рабицы влечет за собой переплату, а крупноячеистая может провиснуть со временем. Если рабица применяется для изготовления вольера для птиц – размер следует уменьшить до размера живности.

Какие ячейки сетки рабицы бывают?

Ключевых отличий два: Материал подготовлен для сайта www.moydomik.net

Вид плетения

Выделяют ромбовидную или классическую сетку.

Визуально они достаточно похожи, однако, сетка рабица квадратная ячейка, которая переплетена под углом 90° менее распространена и более прочная, нежели сетка рабица ромбическая ячейка, которая переплетена под острым углом в 60° (ГОСТ 5336-80).

Размер ячейки

Производители предлагают широкий ассортимент сетки рабицы с ячейками разных размеров. Необходимо отметить, что размер ячейки определяется тремя параметрами: длиной и шириной сторон, а также диаметром проволоки, из которой изготовлена сетка. Эти параметры находятся в прямой зависимости друг от друга.

Таким образом, если указано – сетка рабица ячейка 20х20 мм., это означает, что ее стороны равны 20х20 миллиметров с учетом диаметра проволоки и узла ее соединения.

Размеры ячейки сетки рабицы варьируются в диапазоне от 5х5 мм до 100х100 мм. Градация всех размеров приведена в таблице.

Сетка рабица ячейка 5х5 мм – это минимальный размер ячейки. Сетка рабица с мелкой ячейкой (малая) часто является наиболее прочной и компактной. Ее используют для просеивания сыпучих материалов или для изготовления клеток для животных.

Максимальный размер ячейки сетки рабица – 100х100 мм.

Примечание. Чем меньше размер ячейки, тем прочнее будет сетка, однако тем больше будет вес и меньше способность пропускать свет.

По точности размеров ячеек сетки рабица объединяются в две группы:

  • сетка 1 группы имеет минимально допустимое отклонение в размерах;
  • сетка 2 группы может иметь более значительные отклонения.

Примечания. Допустимое отклонение составляет согласно ГОСТ 6727-80 от +0,05 мм до — 0,15 мм.

Маркировка рабицы

Собираясь купить сетку рабицу нужно обратить внимания на ее маркировку.

Обычно она обозначается следующим образом:

25х25. 2,0х10 (т.1,4), это означает – сетка рабица с размером ячейки 25 мм, высотой 2 м.п., длиной 10 м.п. изготовлена из проволоки толщиной 1,4 мм. Конечно, маркировка у разных производителей отличается, но обязательно содержит эти параметры. Источник www.moydomik.net/materialy/metally/479-razmer-yacheyki-setki-rabicy.html

Толщина проволоки

Помимо размера ячеек важным является параметр толщины проволоки и степень ее защищенности. Так, производство сетки рабица регламентируется ГОСТ 5336-80, но производители предлагают облегченный вариант сетки, из более тонкой проволоки.

Открываем свое производство сетки рабицы

Ее легко отличить путем взвешивания рулона. Вес будет на 10-15% легче стандартного. Соответственно и цена облегченной рабицы меньше.

Кроме того, на цену влияет и вид защиты. Для изготовления используется не оцинкованная проволока (самая дешевая сетка, срок эксплуатации до 10 лет), оцинкованная (средний ценовой диапазон, срок службы до 10-20 лет), полимерная (отличается высокой ценой, гарантийный срок службы – 20 лет).

Окончательный выбор размера ячейки сетки рабица зависит от предполагаемых нагрузок на сетку и длины ограждения.

Метки:РабицаСетка

Расчет веса сетки рабица необходим в случае, когда нужно организовать ее транспортировку до места установки или продажи, исходя из параметров грузоподъемности транспорта. Также вес металлической сетки важен при расчете нагрузки на опорные столбы при устройстве забора.

Рассмотрим, что влияет на массу рабицы, какая тяжелее, оцинкованная, неоцинкованная или полимерная, какой вес рулона, метра в зависимости от диаметра проволоки и размера ячейки.

Вес сетки рабицы (масса рулона, 1 м2)

Вес рулона сетки рабицы

Однозначного ответа на вопрос, сколько весит рулон сетки рабицы, нет.

Дело в том, что его величина зависит от многих параметров плетеной сетки:

  • вид финишного покрытия проволоки. Самым легким будет рулон неоцинкованной сетки. Оцинкованная сетка рабица, вес которой увеличивается на толщину цинкового покрытия, будет несколько тяжелее неоцинкованной. Однако выявить это даже путем взвешивания проблематично. А прикинуть «на глаз», так и вовсе невозможно. Наиболее значительным будет вес полимерной сетки рабица. Это связано с тем, что полимерное покрытие покрывает проволоку полностью, а значит, увеличивает ее массу;
  • размер ячейки. Чем мельче ячейки, тем больше проволоки уходит на плетение сетки рабицы.

    Пример бизнес-плана сетка-рабица

    И несмотря на то, что диаметр проволоки меньше – вес 1 м2 сетки рабицы увеличивается. Таким образом, вес сетки рабицы 20х20 составит 2,52 кг/м.кв., а вес сетки рабицы 50х50 – всего 1,03 кг/м.кв. при одинаковом диаметре проволоки в 2 мм;

  • диаметр используемой проволоки. Этот фактор напрямую влияет на вес рулона сетки рабицы. При этом толщина проволоки определяется размером ячейки. Так, для мелкоячеистой сетки используется проволока толщиной до 2 мм, а вот для ячеек размером 100х100 уже необходима толщина в 4-6 мм. Естественно, и вес рулона будет увеличиваться в зависимости от этого параметра;
  • длина и ширина рулона. Геометрические размеры рулона в основном стандартны. На рынок поставляется сетка шириной 1500 мм и длиной 10 м.п. Однако по заказу можно изготовить сетку других типоразмеров. Шириной до 4 метров и длиной до 15 м. Соответственно, вес нестандартных рулонов будет другим. При этом вес 1 м.кв. сетки рабица должен оставаться неизменным.

    Вес 1 м2 сетки рабица в таблице

    Сетка рабица — вес 1 м2 (таблица)

  • допуски. Как и в любом производстве сделать сетку рабица идеальной по всей площади невозможно. Согласно Гост 5336 80 регламентированы допуски: по диаметру проволоки, по размеру ячеек и по геометрии рулона. Допустимое отклонение по толщине составляет +0,05 – — 0,15 мм (для проволоки 5 мм.) Допуски по ширине указаны в таблице:

  • объем рулона сетки рабица. Объем зависит от того, каким образом выполнена намотка рулона: Материал подготовлен для сайта www.moydomik.net

    евронамотка (компактная) отличается тем, что все витки сетки уложены очень плотно, и диаметр рулона уменьшается;

    стандартная намотка – это традиционный подход, который имеет больший диаметр рулона, а значит и больший объем.

В среднем диаметр стандартного 10-ти метрового рулона составляет 250-300 мм, а объем несложно рассчитать, зная длину сетки.

С учетом приведенных выше параметров рассчитывается вес рулона сетки рабица.

Метки:РабицаСетка

Вес стальной сетки

* Скидка, при заказе от 1000 метров. Уточняйте цену по телефону +7 (495) 737-37-81

ООО «Оптсетка реализует продукцию Солнечногорского завода металлических сеток «ЛЕПСЕ» по ценам завода!

Сетка сварная из арматуры кл.

Расчет себестоимости сетки рабицы

А 3 (в картах)

Размер ячейки, мм Диаметр провол. мм Размер карты ,м (ширина / длина) Цена м² с НДС Вес м², кг
100х100 6;8;10;12 2 x 6 под заказ
150х150 6;8;10;12 2 x 6 под заказ
200х200 6;8;10;12 2 x 6 под заказ

Сетка сварная из оцинкованной проволоки ВР-I (в картах) ТУ

Размер ячейки, мм Диаметр провол. мм Размер карты ,м (ширина / длина) Цена м² с НДС Вес м², кг
50х50 2,5 0,5х2; 1х2 88.00
50х50 3,0 0.5 х 2; 1х2; 2х3 117.00 1.900
50х50 3,5 0,5х2;1х2; 2х3 176.00 2,200
50х50 4,0 0.5 х 2; 1х2; 2х3 200.00 2,700
100х100 3,0 1,5х2; 2х3 69.00 0.900
100х100 4,0 1,5х2; 2 х 3 109.00 1.700
Сетка сварная Панель сварная из оцинкованной проволоки
Размер ячейки, мм Диаметр провол. мм Размер карты ,м (ширина / длина) Вес м², кг
100х50 4.0 1050х2500 1067.83 под заказ
100х50 4.0 1475х2500 1369.35 под заказ
100х50 4.0 1775х2500 1679.51 под заказ
100х50 4.0 2000х2500 1719.45 под заказ
100х50 4.0 3000х2400 2573.44 под заказ
100х60 4.0 3000х2400 1961.68 под заказ
200х50 4,0 3030х2400 2288.81 под заказ
Сетка сварная Панель сварная из оцинкованной проволоки в ПВХ
Размер ячейки, мм Диаметр провол. мм Размер карты ,м (ширина / длина) Вес м², кг
100х50 4.0 1050х2500 1296.31 под заказ
100х50 4.0 1475х2500 1745.77 под заказ
100х50 4.0 1775х2500 2057.26 под заказ
100х60 4.0 2000х2500 2140.23 под заказ
100х50 4.0 3000х2400 3101.96 под заказ
200х50 4.0 3030х2400 2774.89 под заказ
200х50 5,0 2830х2400 3635.46 под заказ
Сетка плетеная Сетка плетеная неоцинкованная «рабица» (в рулонах)
Размер ячейки, мм Диаметр провол. мм Размер рулона ,м (ширина / длина) Вес м², кг
6х6 1.2 1 х 9 299.00 3,550
8х8 1.2 1 х 9 237.00 3,030
10х10 1,2 1 х 10 155.00 1,550
15х15 1,2 1 х 10 93.00 1,250
20х20 1.4 1.5 х 10 97.00 1,520
25х25 1,4 1,5х10 82.00
Сетка плетеная Сетка плетеная оцинкованная «рабица» (в рулонах)
Размер ячейки, мм Диаметр провол. мм Размер рулона или карты ,м (ширина / длина) Вес м², кг
10х10 1,0 1 х 10; 1.5 х 10 153.00 1,550
10х10 1,2 1х10 177.00
15х15 1,2 1 х10;1,5х10 110.00 1,250
20х20 1.4 1,5х10 116.00 1,400
25х25 1.6 1.5 х 10 119.00 1,400
35х35 1.8 1,5х10;1,8х10;2,0х10 108.00 1,200
45х45 1.8 1,5х10;1,8х10;2,0х10 86.00 1,000
50х50 1.6 1.5 х 10; 1.8 х 10; 2 х 10 54.00 0,67
50х50 2.5 1.5 х 10; 1,8х10; 2,0х10 140.00 1,650
50х50 3.0 1,5х10;1,8х10;2,0х10 178.00 2,400
Сетка плетеная Сетка плетеная неоцинкованная в ПВХ «рабица»
Размер ячейки, мм Диаметр провол. мм Размер рулона ,м (ширина / длина) Вес м², кг
50х50 2.8 1.5 х 15; 1.8 х 15; 2 х 15 205.00 1,600
50х50 2.8 3 х 15; 4 х 15 250.00 1,600
55х55 2.5 1.5 х 15; 1.8 х 15; 2 х 15 78.00
Сетка плетеная Сетка декоративная н/у в ПВХ (зелен.) «Ажур»
Размер ячейки, мм Диаметр провол. мм Размер рулона, м (ширина / длина) Вес м², кг
150х82 2.4 х 2.8 0.35 х 10 369.00 1,167
150х82 2.4 х 2.8 0.65 х 10 286.00 0,848
150х82 2.4 х 2.8 0.95 х 10 255.00 0,801
150х82 2.4 х 2.8 1.25 х 10 212.00 0,695
Сетка ЦПВС Цельно-металлическая просечно-вытяжная сетка (ЦПВС) штукатурная неоцинкованная.
Размер ячейки, мм Диаметр провол. мм Размер рулона ,м (ширина / длина) Вес м², кг
цпвс-15 0.8 1 х 4 43.00
цпвс-20 0.8 1 х 5 33.00
цпвс-40 0.6 1 х 10 19.00
цпвс-40 0.8 1 х 10 21.00
цпвс-40 1,5 1 х 7 39.00
Сетка ЦПВС Цельно-металлическая просечно-вытяжная сетка (ЦПВС) штукатурная оцинкованная
Размер ячейки, мм Диаметр провол. мм Размер рулона ,м (ширина / длина) Вес м², кг
цпвс-15 0.8 1 х 4 54.00
цпвс-20 0.8 1 х 5 40.00
цпвс-40 0.6 1 х 10 23.00
цпвс-40 0.8 1 х 8 27.00
цпвс-40 1,5 1 х 7 49.00
Сетка тканая Сетка тканая оцинкованная в рулонах ТУ
Размер ячейки, мм Диаметр провол.

мм

Размер рулона ,м (ширина / длина) Вес м², кг
2х2 0.4 1х30 192.00
3,2х3,2 0,5 1х30 200.00
5х5 0,5 1х50 77.00
5х5 0,6 1х60 117.00
10х10 0,5 1х… 67.00
12х12 0.8 1 х … 68.00
14х14 0.8 1 х … 48.00
Сетка тканая Сетка тканая неоцинкованная в рулонах ТУ
Размер ячейки, мм Диаметр провол.

мм

Размер рулона ,м (ширина / длина) Вес м², кг
2х2 0.4 1х30; 1х50 167.00
5х5 0,5 1х50 65.00
5х5 0.7 1х50 85.00
5х5 1,0 1х50 145.00
10х10 0.8 1х80 61.00
10х10 1,0 1х80 78.00
14х14 0.8 1х80 45.00
Сетка базальтовая в рулонах
Размер ячейки, мм Диаметр провол. мм Размер рулона ,м (ширина / длина) Вес м², кг
ССБ25х25 1 х 50; 2 х 50 80.00 0,3
Стеклосетки Стеклосетки
Размер ячейки, мм Диаметр провол. мм Размер рулона ,м (ширина / длина) Вес м², кг
СС-1 (70г/м) 1 х…. 52.00
5х5 1 х 50 28.00
2х2 1 х 50 26.00
Сетка фасадная в рулонах (темно-зеленая)
Плотность сетки г/кв.м. Размер рулона, м (ширина/длина)
35г/кв.м. 2х50;3х50;4х50;4х100 12.00
55г/кв.м. 2х50;3х50;4х50;4х100 24.00
80г/кв.м. 2х50;3х50;4х50;4х100 36.00
85г/кв.м 2х50;3х50;4х50;4х100 40.00
Доставка по Москве, области и регионам.

Ответы по всем запросам «Вес стальной сетки» можно быстро найти в различных разделах нашего сайта.

Страницы по вашему запросу

ves-stalnoy-setki

Сетка рабица 20х20

Сетка рабица 20х20 является одним из наиболее распространенных строительных материалов, участвующих в монтажных работах. Она производится из высокопрочной металлической проволоки, размер сечения которой может варьироваться. По форме ячеек изделие подразделяется на два вида: ромбовидная плетеная и квадратная плетеная. Сетка рабица пользуется особой популярностью у обладателей дачных участках и используется для изготовления легких ограждений, вольеров для животных. Существует три типа металлической сетки — из оцинкованной стали, из низкоуглеродистой стали или со специальным полимерным покрытием.

Изготовление сетки рабицы как бизнес

Дополнительное покрытие обеспечивает более долгий срок эксплуатации.

Компания «МЕГАСЕТКА» реализует сетку рабицу в Москве и Московской области как оптом, так и в розницу. Для оптовых заказчиков предусмотрены специальные скидки.

Цены

Уважаемые клиенты! Цены не являются публичной афертой.
Стоимость продукции вы можете уточнить по телефонам, указанным на сайте.

Ячейка/проволока, мм Размер карты/рулона, м Кол-во, м2/тн Вес, м2/кг Цена мелк.опт, руб/м2 Цена оптовая, руб/м2
Сетка плетеная неоцинкованная «рабица» (в рулонах)
20х20х1,2 1,5х10 68,25 65,00
20х20х1,4 1,5х10 73,50 70,00
20х20х1,6 1,5х10 581 1,72 84,00 80,00
Сетка плетеная оцинкованная «рабица» (в рулонах)
20х20х1,2 1,5х10 2,73 94,50 90,00
20х20х1,4 1,5х10 2,73 102,90 98,00
20х20х1,5 1,5х10 2,73 126,00 120,00

Полный прейскурант

Вернуться в каталог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *