Ремонт мойки из искусственного камня своими руками

.

Наша компания так же осуществляет реставрации столешниц и все, что связано с акриловым камнем.

Очень много компаний изготавливают столешницы из искусственного камня, но элементарных основ и технологий нет. Постоянно одни и те же трещины, разрывы и брак в изготовлении.

Реставрация искусственного камня и ремонт столешницы, раковины, мойки

Одним словом Халтура. 

Опять же любимый клиент, приобретая дешево, получает ‘отличное’ качество. 

CentrStone:

Разочарование от некачественного товара длится дольше,чем удовольствие от низкой цены. Выбирайте надежного производителя!

На фото:

Клиент приобрел столешницу не в нашей компании — камень китайского производства (марку не будем уточнять, достаточно известный бренд ). Мойка 400*400мм, интегрированная в цвет столешницы. Мойка треснула.

Со слов клиента в реставрации компания производитель отказала, как и 15 других.

Для изготовления новой мойки мы подобрали материал корейского производства, подходящая по цвету к столешнице. Мойку сделали размером побольше старой 430*430. 2,5 часа работы и новая мойка радовала глаз довольной клиентки.

Фотоотчет ниже:

Как ремонтировать мойку из искусственного камня?

Скол на ребре мойки небольшого размера. Как можно устранить самостоятельно?


Для ремонта изделий из искусственного камня имеются в продаже специальные ремкомплекты, в состав которых входят особые составы для шпаклёвки и заделки сколов. Безусловно, найти такое средство в свободной продаже будет не легко, но в Москве или Санкт-Петербурге это не проблема. Далее место скола зачищается и наносится состав, подобранный по цвету и составу к тому, из которого изготовлена мойка. После высыхания необходимо удалить излишки, зачистив наждачной бумагой, и отполировать.

Такие составы могут носить название шпатлёвок, а так же специальных клеев, мастик для ремонта изделий из искусственного камня.

РЕМОНТ МОЕК

Клей-мастика:

На самом деле таких средств очень много, и если у Вас не большой скол, то лучше обратиться к специалисту, и купить у него немного этого состава.


Да это проблема и конечно же надо ее быстренько устранить. А как это сделать многие не знают поэтому этот скол будет портить и внешний вид и нервы всем жителям квартиры. Поэтому его придется устранить и для таких целей существует такой клей как — эпоксидная смола. Это очень хороший клей для такого рода работ.

Предварительно что бы с ним работать хорошенько ознакомьтесь с инструкцией. Дальше место скола нужно хорошенько обезжирить любым растворителем. Затем смешать два компонента смолы обязательно нужно подобрать цвет ( колер ) под раковину в магазинах они продаются и добавить в смолу добиться полного совпадения цветов и залить скол. Когда все затвердеет обработать шлифовальной машинкой.


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника :: Разное

2006 — 2017 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru

Ремонт акриловой столешницы своими руками — два доступных способа

Относительно немного строительных материалов завоевали сердца домовладельцев так, как столешницы из акрилового камня. Универсальный дизайн и долговечность этого покрытия помогают воплотить в жизнь разнообразные идеи ремонта кухонь и ванных комнат.

Несмотря на долговечность данного материала, он может поцарапаться или покрыться трещинами.

Как заклеить трещину в каменной мойке?

Ремонт столешницы из искусственного камня, удаление трещин — вселяет страх в сердца многих владельцев. Почему?

Существует много суждений о трудностях ремонта твердых поверхностей на должном и качественном уровне, что заставляет людей со средними навыками в ремонте сомневаться в своих силах.

Другие считают, что никто, кроме профессионала, не сможет подобрать правильные цвета, шпаклевку и клей.

И, конечно, имеют место быть страшилки профессиональных подрядчиков о затрате крупных сумм на такое предприятие.

Но вы можете сделать этот ремонт самостоятельно, и сейчас вы узнаете два наиболее эффективных способа!

Хотя существуют и другие методы ремонта трещин на акриловой поверхности, они требуют наличия материалов, инструментов и навыков, которыми большинство профессионально необученных людей не владеют. Методами ремонта, приведенными ниже, легко воспользуется даже новичок! Для начала следует посетить специализированный магазин для приобретения суперклея или эпоксидной шпаклевки.

Метод ремонта акриловой столешницы с использованием суперклея

Этот метод лучше всего работает против микротрещин, которые не превышают толщину нескольких листов бумаги.

Трещины на столешницы из искусственного камня заделанные суперклеем.

Порядок действий:

  1. Положите пакеты со льдом на трещину, распределяя лед минимум в 15-и сантиметрах по бокам от повреждения. Охлаждайте поверхность, по меньшей мере, на протяжении 45 минут. После этого трещина должна немного расшириться.
  2. Очистите трещины при помощи зубной щетки и перекиси водорода. Если темные пятна не очищаются, примените хлорсодержащее моющее средство. Затем промойте изопропиловым спиртом.
  3. Нарисуйте карандашом линию длиной с трещину в пределах 1 см от нее.
  4. Используя фен, нагревайте поверхность горячим воздухом в течение 20 минут до тех пор, пока трещина полностью не закроется.
  5. Тонким слоем наложите суперклей прямо на поверхность трещины.
  6. Не работайте на столешнице в течение как минимум 2 часов. В этот период клей проникнет в трещину и затвердеет.
  7. Обработайте поверхность наждачной бумагой.

Метод ремонта с использованием эпоксидной шпаклевки

Ремонт трещин на поверхностях твердых материалов при помощи двухкомпонентного эпоксидного наполнителя может быть быстрее, проще и надежнее, чем с помощью суперклея, особенно при ремонте широких трещин.

Соберите все необходимые инструменты и расходные материалы:

  • денатурированный спирт;
  • двухкомпонентный эпоксидный клей;
  • несколько красок, соответствующих базовому оттенку и пятнам на столешнице;
  • несколько деревянных палочек от мороженого;
  • несколько кистей и щеток;
  • шлифовальные диски и пару тряпок и губок.

Если у вас есть кусок исходного материала столешницы, натрите его при помощи напильника и сохраните для дальнейшего смешивания с наполнителем. Действуйте в следующем порядке:

  1. Очистите и обезжирьте трещины спиртовым растворителем.
  2. На одноразовую поверхность поместите две капли: эпоксидного клея и отвердителя. Берите такое количество, чтобы хватило для заполнения трещин.
  3. С каплей клея смешайте краску и/или стружку от оригинального материала столешницы, доводя до нужного цвета. Затем смешайте с отвердителем.
  4. Нанесите эпоксидный клей на трещины, распределяя его деревянной палочкой, и оставьте наполнитель немного выпуклым относительно столешницы.
  5. Посмотрите на нанесенный клей. Если цвет не совсем подходит, или он слишком плотный для того, чтобы смешаться с рисунком, добавьте несколько капель краски, соответствующих пятнам на столешнице. Будьте терпеливы, не переусердствуйте. Сделайте шаг в сторону, чтобы получить общее впечатление.
  6. Оставьте наполнитель твердеть в соответствии с инструкциями производителя.
  7. Когда наполнитель затвердеет полностью, начните шлифовать поверхность мелкой наждачной бумагой.
Просмотров: 661

.

Мойки и раковины из акрилового камня, а, особенно, словно цельнолитые столешницы из искусственного камня с мойкой, очень популярны в наши дни. Они красиво смотрятся в общем интерьере кухни или ванной комнаты, имеют большое количество расцветок, и, конечно же, более оригинальны, чем обычные фаянсовые, керамические или из нержавеющей стали. Такие «каменные» мойки отличаются высокой прочностью и долговечностью.

Однако у некоторых хозяек, занятых вопросом выбора новой раковины или же крупномасштабным ремонтом кухни, например, вызывают сомнения последующие уход и чистка мойки из искусственного камня. Многим искусственный камень кажется слишком хрупким и не практичным для мойки. Но это не так – при надлежащем и, надо заметить, минимальном уходе такая мойка прослужит не один год.

Текущий уход за мойкой из искусственного акрилового камня

Ваша мойка из искусственного камня уход за которой не сложнее, чем за любой другой мойкой, будет выглядеть великолепно каждый день, если после мытья посуды протереть её мягкой губкой с моющим средством для мытья посуды, после чего ополоснуть водой. При желании можно вытереть насухо полотенцем.

Стоит помнить, что на мойках темного цвета, следы от воды могут быть особенно заметны. И такие мойки протирать насухо обязательно, если Вы хотите чтобы она выглядела действительно чистой.

Вообще говоря, практически любая поверхность даже из достаточно недорогого искусственного камня (при условии её «правильного» изготовления) не впитывает грязь и оставить на такой поверхности несмываемое пятно – весьма затруднительно. Так, например, разлитое кофе даже после более чем 8 часов Вы можете просто спокойно вытереть тряпкой. И никакого пятна при этом не будет.

Чуть хуже дело обстоит с последствиями локальных соприкосновений материала мойки с горячим.

Ремонт мойки из искусственного камня

Проще говоря, не стоит ставить горячую кастрюлю или сливать кипяток прямо в мойку. От этого могут образоваться белёсые пятна или, даже, трещины, удалить которые без помощи специалистов Вам вряд ли удастся.

Но ведь и классическая фаянсовая раковина от кипятка запросто может лопнуть! Однако, если лопнувший фаянс может быть только вынесен на помойку, то пятно на мойке из искусственного камня очистить вполне реально. Тут может потребоваться, например, повторная шлифовка участка поверхности мойки, чтобы снять тонкий верхний слой камня, поврежденный в результате температурного воздействия. А в случае, если изменение структуры материала проникли достаточно глубоко, то участок мойки можно попытаться вырезать фрезером и… вклеить новый кусок акрилового камня. После чего отшлифовать всю мойку, чтобы избежать видимого перепада цветов.

Впрочем, для того чтобы избежать подобных проблем и продлить срок службы Вашей мойки из камня, стоит всего лишь соблюдать следующие нехитрые правила ухода:

  • прежде чем поставить посуду в мойку, следует дождаться ее остывания, иначе акрил может треснуть;
  • прежде чем сливать в раковину макароны или картофель, включите холодную воду;
  • следует остерегаться попадания на искусственный камень химических соединений, таких как растворители всех видов и средства для прочистки труб и сливов (кислоты). Если что-то подобное попало на поверхность мойки – следует немедленно смыть это большим количеством холодной воды;
  • у моек из искусственного камня есть слабое место — центральная часть; поэтому недопустимо падение в мойку тяжелых предметов, та как могут пойти основательные трещины и мойка просто выйдет из строя.

Чистка мойки из искусственного камня

Как уже говорилось, каждодневный уход за мойкой из искусственного акрилового камня прост – достаточно протереть её тем же моющим средством, которое Вы используете для посуды и ополоснуть. И всё же каждая хозяйка знает, что периодически стоит посвятить уборке и чистке поверхностей в вашем доме чуть больше времени и усилий.

Для более тщательной чистки мойки из искусственного камня подходят мягкие абразивные средства, не содержащие крупных абразивных частиц; желательно жидкие кремообразной консистенции. При работе с такими средствами стоит четко придерживаться инструкции по времени использования. На мойку наносить мягкими круговыми движениями не используя слишком жёсткие щетки и металлические ёршики.

Бывает пятна, казалось бы, впитываются в мойку. Но это не так искусственный камень материал без пористой структуры и впитывать в себя что-либо не может. Поэтому пятна от чая, кофе, свеклы и томата, например, легко удаляются моющими средствами или… кусочком лимона.

Чтобы продезинфицировать мойку в нее предлагают налить немного воды, затем добавить любое хлоросодержащее средство для дезинфекции. Обработать получившимся раствором раковину, оставить на пятнадцать минут, а затем смыть большим количеством прохладной воды.

Как видим, ничего сложного и из ряда вон выходящего в чистке и уходе за мойкой из искусственного камня нет: достаточно соблюдать несложные правила и Ваша мойка будет радовать Вас много лет!

Возврат к списку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *