Ремонт щетки пылесоса

.

Как ЗДЕСЬ уже было ранее написано в статье, универсальная турбощетка незаменима в домах, где есть ковровые покрытия и домашние животные. И как чистить турбощетку, было подробно описано на фото.

Но устройство турбощетки таково, что периодически ее надо разбирать и чистить ее изнутри. В этом мне помог муж, и я сейчас поделюсь с вами фотографиями и объясениями этого процесса.

Итак, чтобы разобрать турбощетку, выполняем следующие шаги:

1)Первое.
Снимаем защитную крышку из прозрачной пластмассы так, как было описано в предыдущей статье:

2)Второе.
Турбощетка состоит из двух половин, прикрученных винтиками. Всего 6 винтиков, их нам и надо открутить отверткой и аккуратно сложить в сторонке, чтоб не потерялись:

 

3)Третье.
Разбираем турбощетку на две половины. Вот так они выглядят:

Теперь смотрите. На основном валике есть защитный кожух из пластмассы, который защищает колесико. На это колесико одет ремень. Этот ремень приводится в действие другим колесиком, которое в свою очередь, насажено на общую ось с лопастями турбощетки, которые приводятся в действие силой всасываемого воздуха.

Вот на всех этих механизмах может быть намотана шерсть животных, волосы человека и т.п.

Как отремонтировать щётку для пылесоса (стёрлась щетина)?

Наша задача – очистить общую металлическую ось, на которой находятся и лопасти и маленькое металлическое колесико от шерсти и волос.

Можем использовать тонкий пинцет или металлический хирургический зажим (у меня он остался от знакомых – полезная вещь в хозяйстве).
Остальные участки внутреннего устройства турбощетки можно просто пропылесосить, чтобы удалить различные волоски и фрагменты мусора.

 

4)Четвертое.
Собираем все в обратной последовательности. То есть собираем две половины, скручиваем их винтами и одеваем защитную пластиковую крышку.

Вот такой вот небольшой ремонт турбощетки дома своим руками мы сделали сегодня. В принципе, ничего сложного в этом нет. Даже если вы считаете, что у вас сломалась турбощетка, вы сможете вполне спокойно проверить – на самом ли деле она сломалась, или быть может, ее просто необходимо разобрать и почистить изнутри?

Мы проделываем такую процедуру раз в три месяца, так как рано или поздно на внутренние валики наматывается столько волос, что скорость вращения основного валика замедляется.

Если вам пригодился этот отзыв, оставьте свой комментарий.

витрина все материалы раздела >>> коньяки винно-коньячного завода «calarasi divin» 16:54, 24.05.04 винно-коньячный завод «calarasi divin» является старейшим в молдавии. традиции виноделия, заложенные в 1896 году давидом захарьевичем сарджишвилии, основателем виноделия в царской россии, развиваются и сегодня. расположение в кодровой части молдавии, благоприятные почвенно-климатические условия, близкие к условиям провинции коньяк во фран­ции, позволяют производить уникальный по качеству продукт. крупнейшие в республике запасы выдержанных коньячных спиртов — блестящий результат кропотливой работы виноделов, залог успехов в будущем.

Ремонт щетки пылесоса

признание профессионалов — многочисленные награды, полученные на международных конкурсах. у завода «calarasi divin» замеча­тельные перспективы: началась реконструкция завода, закла­дываются 600 га виноградников. коньяки коньяк молдавский «calarasi» цвет от светло-золотистого до темно-янтарного. алк. мин. 40% об. вместимость 0,5 л. изготовлен из выдержанных молдавских коньячных спиртов среднего возраста 4,5 года. обладает характерным, со слегка ощущаемой ноткой ванили, букетом и мягким вкусом. на vii международном профессиональном конкурсе вин награжден серебряной медалью.

коньяк молдавский выдержанный «kb» «calarasi» цвет от темно-золотистого до темно-янтарного. алк. мин. 40% об. вместимость 0,5 л. изготовлен из выдержанных молдавских коньячных спиртов среднего возраста 7 лет. обладает изысканным, приятным, с цве­точными тонами, букетом и полным, гармоничным вкусом. коньяк молдавский выдержанный высшего качества «кввк» «calarasi» цвет от темно-золотистого до темно-янтарного. алк. мин. 40% об. вместимость 0,5 л. изготовлен из выдержанных молдавских коньячных спиртов среднего возраста 8 лет. обладает утонченным, запоминающим­ся цветочно-ванильным букетом и полным, мягким, гармонич­ным вкусом.

на vii международном профессиональном конкурсе вин на­гражден серебряной медалью. коньяк молдавский очень старый «ос» «calarasi» цвет от темно-золотистого до темно-янтарного. алк. мин. 40% об. вместимость 0,5 л. изготовлен из выдержанных молдавских коньячных спиртов среднего возраста 30 лет.

Две прелести в одном флаконе

Моей 3мм прическе на голове расческа не нужна. Что касается женщин, то я ещё не видал такой, которая не любила бы применять расчёску-щётку. Скорее всего им нравится потом выковыривать застрявшие там волосы ))). Как бы там ни было, со временем расческа приходит в негодность. Чаще всего из-за разрушения резиновой подушечки, в которой установлены щетинки с округлыми головками. На начальных стадиях поломок ручную расчёску-щётку ещё можно вылечить и продлить жизненный цикл, используя форму ручки, в которой она установлена.

Идея

Как правило, во время старения расчёски-щётки, первой расшатывается резиновая несущая подушка, и щетинки с округлой головкой проваливаются внутрь. При дальнейшей эксплуатации, весь блок щетинок отклеивается от основания (рис.1а) и выпадает. В конце-концов, прорезиненная подкладка трескает, и блок щетинок приходит в полную негодность. На первом и втором этапе жизненного цикла такую дефектную расческу-щётку еще можно вылечить, а заодно и расширить функциональные возможности результата лечения.

Если целостность резиновой полукруглой несущей подкладки-подушечки не нарушилась, то ее можно запросто перевернуть на другую сторону пластикового или деревянного основания-ручки, а в освободившееся место установить чего-нибудь полезно-информационное, например, список самых необходимых телефонов.

Редко, но бывают такие случаи, когда у расчески отваливается ручка. Скорее всего, это происходит, когда раздраженную женщину задевают во время расчесывания и расческа-щётка моментально используется в качестве метательного предмета. Приделать новую ручку (рис.1б) поломанной расческе можно на основе пластин стеклотекстолита, пластиковых заклепок и обжимки всего этого на основе ПВХ трубки, размоченной в 647 растворителе (аналогично-  http://www.afterwork.com.ua/?p=2232 ).

Ремонт турбощетки пылесоса

Но речь пока пойдет о ремонте другой части расчёски.

Материалы и инструменты

1. Дрель и маленькие сверла или выжигатель.

2. Иголка и суровые нитки.

Работа

Тыльная рабочая часть пластиковой расчёски-щётки имеет выпуклую форму (рис.1б). Если вынуть блок щетинок и перенести его на противоположную сторону, то щетинки упираются в пластик верхней части ручки и блокируются от продавливания внутрь. Одновременно такое расположение не запрещает щетинкам колебаться поперек своей оси во время расчёсывания.

Блок щетинок на противоположной стороне можно и приклеить, но я очень сомневаюсь, что клеевое соединение долго сможет выдержать нагрузки расчесывания гривы, поэтому решил просто его пришить нитками через отверстия в пластиковой ручке (рис.2б). Отверстия можно сформировать как при помощи обыкновенного сверла 1…2мм, так и проплавив выжигателем. Я использовал второй вариант дыроковыряния, хотя  и делать это нужно под вытяжкой или в хорошо проветриваемом помещении (рис.2а).

На месте бывшего расположения блока щетинок осталась заманчивая впадина, куда очень просилось установиться зеркальце (рис.2в). Ну что может быть более женским? Конечно же – любимая расческа и зеркальце в одном флаконе! Закрепить зеркальце в углублении лучше всего непрозрачным строительным герметиком, тубу от которого можно использовать вот так (http://www.afterwork.com.ua/?p=1365). Теперь любимая щётка стала еще более любимой, так как в ней может отражаться любимое лицо ))).

Продлим жизнь любимых людей и вещей!

Похожие записи

Комментариев нет\ 5,256 Просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *