Розетка для холодильника

.

Запланируйте нужное количество розеток

Теперь вы должны запланировать нужное количество розеток, необходимых для подключения вашей бытовой техники, и отдельно стоящих электроприборов. Для наглядности вы можете посмотреть типовую схему расположения электророзеток, приведенную выше. По этой схеме вы сможете понять, где лучше всего размещать розетки.

Розетка для холодильника

Самое важное определить место размещения розеток для встроенной бытовой техники, поэтому рекомендуем начать именно с этого шага.

Небольшое отступление: Приведенная на рисунке схема не должна использоваться как универсальное руководство, не стоит ее полностью копировать. Схема создана для того чтобы просто облегчить процесс планирования.

Количество электророзеток зависит от количества бытовых приборов, которые вы используете на кухне, также вы должны заложить несколько розеток для подключения мелкой бытовой техники. Для примера приведем, перечень приборов требующих отдельного, постоянного подключения:

  • Варочная поверхность или электроплита;
  • Духовой шкаф;
  • Холодильник;
  • Посудомоечная машина;
  • Стиральная машина;
  • Микроволновая печь;
  • Вытяжка.

Как видите список электроприборов, получился достаточно большой, некоторые из них, имеют значительную мощность потребления, и требуют обязательного заземления, эти нюансы нужно обязательно учитывать.

Христос

23:18

Научитесь мыслить комплексно. Для защиты электропроводки ставится предохранитель, чаще автоматический выключатель. Для ЗАЩИТЫ. Т.

Розетки на кухне: Как разместить их правильно

к. сама электропроводка должна служить на всё время жизненного цикла электроустановки. ЭУ в данном случае — Ваше жильё. При выборе сечения провода для проводки учитывают усреднённое потребление электроэнергии для розеточных цепей в 16А. И выбирают аппарат защиты на 20 А, либо на 25, что более правильно. При этом используют провод медный сечением 2,5 мм.Для такого потребителя, как Ваш холодильник, вообще достаточно сечения 0,5 мм.

Но если Вы выберете сечение проводки меньшим значением, а через какое то время потребитель изменится в большую сторону, автомат на 25 А ещё не отработает от перегрузки электропровода в 0,5 мм, а провод уже нагреется до температуры возгорания изоляции и предметов окружающих провод. Всё, пожар гарантирован. Из-за экономии в 100 рублей.Мораль — жмотом не будь и проводку делай ТЕМ же проводом, что и по всей квартире сейчас идёт.

Где делать розетку для холодильника?


Очень часто располагают розетку практически в самом низу, чуть выше плинтуса.

Почем холодильнику обязательно нужна отдельная розетка?

Обусловлен выбор этого места тем, что большинство современных холодильников имеют в своей нижней части как бы "впадину" (нишу, изгиб) не знаю как правильно назвать, но как не назови — это идеальное, продуманное место для розетки.

А то, что холодильник придется отодвигать, чтобы отключить его от сети, производителей не волнует абсолютно. И правильно! Я думаю, что их больше заботит другой вопрос: "Зачем это делать?". Ведь возможность выключить холодильник не отключая его из розетки есть практически на каждом холодильнике (только не все об этом знают), да и так ли часто нужно размораживать современные холодильники, большинство из них не нужно вовсе.

Поэтому самое верное место, для установки розетки, это за холодильником, на высоте 20-25 сантиметров от пола.


Часто розетка для подключения холодильника расположена в таком месте, что для полного отключения его от сети приходится отодвигать этот не лёгкий агрегат. Иногда розетку устанавливают выше холодильника, это конечно удобнее, но до тех пор, пока не холодильник не будет заменён на новый, более высокий. на мой взгляд, самое удобное расположение розетки для холодильника справа или слева от него с запасом на случай замены на более высокий, на высоте 40 — 50 см от пола.


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника :: Разное

2006 — 2017 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *