Сколько стоит разобрать старый деревянный дом

Сколько стоит разобрать деревянный дом? Цена работ.

Сегодня как никогда востребовано строительство новых, деревянных, частных домов. Но, бывают ситуации, когда, наоборот, требуется, разобрать деревянный дом и в данном случае, вряд ли существуют единые расценки, принятые за правило всеми строительными компаниями.

От чего зависит цена работ при разборе деревянного дома?

Цена разборки дома напрямую зависит от его габаритов, с учетом всех пристроек к дому, не имеющих фундамента. Не менее важным критерием в учете цены работ при разборе деревянного дома являются отделочные материалы, и то, нужны ли они в дальнейшем. Если старые материалы необходимы владельцу разбираемого строения, то соответственно, и рабочие обращаются с ним аккуратно и бережно, стараясь сохранить их в целости. Данный подход предполагает разбор дома строго вручную, без использования специальной техники.

Большое значение имеет этажность здания, удаленность строения от главных дорог и собственно от места нахождения самой строительной фирмы. Такие факторы – как количество мусора и старых вещей в разбираемом доме и его расстояние от грузовой техники, в которую работники будут складывать старые материалы, также учитываются при расчете стоимости разбора деревянного дома.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что деревянный дом, размером 6*6, который вам будет разбирать бригада рабочих, нанятых в строительной фирме, может обойтись вам как в пятьдесят тысяч рублей, так и в двести тысяч рублей. Единой расценки для этого просто не существует.

Основные этапы разбора деревянного дома 

Демонтаж сруба из дерева не стоит проводить самостоятельно, особенно без наличия определенных знаний и навыков. Это может привести к обрушению строения и к тому, что ещё годные к дальнейшей эксплуатации материалы, придут в совершенную негодность. В первую очередь следует демонтировать все действующие коммуникационные системы. После снимаются обшивочные материалы, которыми облицован фасад деревянного строения. Далее разбору подвергается кровля, демонтаж которой, складывается из нескольких этапов.

В первую очередь снятию подлежит кровельное, внешнее покрытие. Это может быть шифер, черепица и т.д. После демонтируется сам деревянный каркас крыши. После снятия крыши, следует приступать к демонтажу несущих стен и перегородок, снимаются оконные и дверные блоки. В последнюю очередь разбору подвергается пол. В стоимость разбора деревянного дома не включается демонтаж фундамента. Данную услугу, как правило, следует заказывать отдельно и, конечно же, доплачивать. Ручным способом можно сносить только свайные фундаменты, все остальные конструкции требуют применения специальной техники и инструментов. Демонтаж монолитного фундамента – дело сложное и трудоемкое.

При наличии опыта разбора деревянных жилых строений, конечно же, можно провести его демонтаж и самостоятельно, привлекая к данной работе родственников и друзей. Несколько сильных мужчин, под руководством самого опытного и наделенного навыками разбора, вполне способны за пару – тройку дней качественно разобрать деревянный дом средних размеров. В таком случае, вопрос – сколько стоит разобрать деревянный дом, уже не стоит перед владельцами строения. Все решается при обоюдном согласии, и стоимость разбора дома может соответствовать просто цене питания работников.

Но, данный способ сейчас применим только в деревнях, где родственные связи ещё имеют большое значение и взаимовыручка, взаимопомощь среди родственников остается актуальным решением многих проблем. К сожалению, для больших городов данный экономичный способ разбора деревянного дома вряд ли применим. Потому, практически единственным выходом для городского жителя остается обращение в строительную компанию. 

Цену работ по разборке дома вы можете узнать, только заказав услугу – вызов специалиста.

Данная услуга (вызов специалиста) — платная, зависит от расстояния нахождения объекта и составляет от 2000 рублей за выезд, в пределах 50 километров от МКАД.

Разборка домов

   Вы приобрели новый участок? Хотите разобрать свой старый дом и возвести его на новом месте? А может, просто нужна разборка деревянного дома в Санкт-Петербурге или Ленинградской области?
Обращайтесь к специалистам компании “Демонтаж в СПб”, мы произведем разбор старого дома в кратчайшие сроки, качественно и недорого. Мы выполняем разборку дачных, деревянных, загородных домов любой сложности.
  Разборка домов и вывоз мусора — эту услугу предоставляют только высококвалифицированные мастера своего дела, поэтому за качество работ Вы можете не волноваться.

Разборка старого дома

  Мастера нашей компании учтут все особенности, продумают каждый этап разборки старого дома, начиная с обследования, составления плана демонтажа и заканчивая вывозом дома или мусора. Высококвалифицированные специалисты компании “Демонтаж в СПб” учтут все нюансы, для того, чтобы произвести разборку, сборку дома грамотно, как можно быстро и по приемлемой для Вас цене.
  Услуга разборки дачного дома имеет свое преимущество — какие-то из оставшихся элементов строения (материалов) при грамотно выполненной работе возможно использовать при дальнейшем строительстве. Такие моменты очень востребованы в отношении построек из бруса (дач, бань), а также домов, построенных из каркаса. То есть, в данном случае Вы можете сэкономить на материалах, при строительстве нового дома. Услуги разборки дома, Вам несомненно подойдут.

Разборка деревянного дома

  Компания “Демонтаж в СПб” предоставляет услуги разборке деревянных домов и строений как в Санкт-Петербурге, так и в Ленинградской области. Наши специалисты производят разборку любых строений и сооружений, независимо от их состояния и размеров.
  Мы готовы предложить услуги:

  • разборка домов
  • разборка деревянного дома
  • разборка старого дома
  • разборка вывоз дома
  • разборка сборка домов
  • разборка и вывоз старого дома
  • разборка домов и вывоз мусора
  • разборка дачных домов
  • разборка и вывоз дачного дома
  • разборка дома из бревна

Разборка дома: цена

   Разборка старого дома, разборка, вывоз дома – в наше время немаловажный вид ремонтно-строительных работ.
Если выпадает возможность выполнить разборку дома и вывоз мусора недорого, то это поистине большая удача для владельца участка.

Разобрать старый бревенчатый деревенский дом. Как и сколько стоит?

Высокий уровень опасности, строгие требования к профессионализму рабочих, современный высокоэффективный инструмент – все эти правила диктует сегодняшний рынок услуг, поэтому и стоимость разборки дома порой выше, чем демонтаж дома.

Как правило, разборка домов, делится на несколько этапов.
Компания “Демонтаж в СПб” готова взять на себя весь трудоемкий процесс. С момента поступления заявки и бесплатного выезда нашего специалиста, до завершения работы пройдет совсем немного времени, так как наши высококвалифицированные мастера гарантируют максимальную скорость разборки и вывоза дачного дома.
Цена разборки дома из бревна или старого дома будет для Вас вполне приемлемой.

Ниже Вы можете видеть очень приблизительные расценки на снос дома, в зависимости от его площади.
ВАЖНО!!!
1) В стоимость ВХОДИТ вывоз мусора.
2) Для примерной оценки разборки 2-х этажного дома стоимость умножается на коэффициент 1.3

Длина X Ширина (метры, цена в рублях)
3
4
5
6
7
8
3
29000
33000
38000
43000
48000
52000
4
33000
38000
43000
48000
63000
65000
5
38000
43000
48000
60000
76000
81000
6
43000
48000
60000
68000
84000
90000
7 48000
63000
76000
84000
88000
96000
8
52000
65000
81000
90000
96000
100000

Минимальная цена заказа: 29000 рублей.

Если вам нужно снести дом и освободить участок для новой застройки, поручите дело профессионалам! Самостоятельно разбирать ветхую или аварийную постройку опасно: эта работа требует опыта и специальных знаний, нарушение технологии приведет к внезапному обрушению и травмам. Чтобы быстрее провести демонтаж дома и без проблем вывезти мусор с участка, воспользуйтесь предложением нашей компании. Мы демонтируем деревянные, каркасные, кирпичные, газобетонные и иные малоэтажные здания по всей территории Московской области, цена сноса дома рассчитывается персонально.

Как снести старый дом? Особенности и этапы демонтажа

Снос домов начинается с разработки и утверждения проекта демонтажа, он должен пройти согласование в надзорных инстанциях.

Дачный Уют

Мы освобождаем клиентов от бумажной волокиты: наши специалисты самостоятельно подготовят проект и выполнят все формальности. Здание необходимо подготовить к сносу: из него выносится мебель, отключаются коммуникации, территория огораживается по требованиям безопасности. Демонтажные работы проводятся в несколько этапов:

  • Удаление дверей и стеклопакетов, демонтаж труб и электропроводки. Часть материалов может использоваться повторно на даче или в новом доме.
  • Демонтаж кровли. Наши сотрудники быстро и аккуратно разберут крышу с соблюдением требований безопасности.
  • Демонтаж стен или перегородок. Конструкции демонтируются ручным или механизированным способом: в первом случае используются кувалды, бензопилы и другой ручной инструмент, во втором к разборке привлекаются экскаваторы, бульдозеры и другая спецтехника. Цена демонтажа дома во многом зависит от выбранного способа.
  • Демонтаж фундамента. Одним из самых трудоемких этапов работы является разрушение бетонного основания: наши сотрудники демонтируют свайные, ленточные и монолитные плитные фундаменты.
  • Удаление строительного мусора с территории. Предлагается профессиональная погрузка, вывоз и утилизация мусора на специальном полигоне, после этого участок будет готов к новому строительству.

При обращении к специалистам стоимость демонтажа дома окажется вполне доступной, кроме того, вы сэкономите время и сможете быстрее приступить к строительству нового благоустроенного жилища.

Сколько стоят наши услуги?

Стоимость работ по демонтажу дома зависит от материала стен, размеров постройки и ее расположения, количества этажей, а также некоторых других факторов. Также нашим клиентам предлагается расчистка участка с удалением ненужных хозяйственных построек и деревьев.

Чтобы рассчитать, сколько стоит снести дом, позвоните нам и вызовите на объект специалиста для проведения технической оценки сооружения. Оценивается степень разрушения конструкций, наличие подъездных путей для спецтехники, расположение соседних построек и другие факторы. После этого составляется смета предстоящих работ, мы учитываем персональные требования и финансовые возможности заказчика.

Как происходит демонтаж:

Демонтаж дома из бруса можно осуществлять вручную, или с использованием специальной техники. Но, очень важно, что самостоятельно разобрать такой дом у вас может и получиться, но не забывайте о возможных неблагоприятных последствиях в виде ушибов, травм, иных увечий. А также, дом попросту может обрушиться, если нарушить технику безопасности. Поэтому, для демонтажа дома из бруса, обращайтесь к проверенным специалистам.

Сколько стоит в настоящее время демонтаж дома из бруса?

Расчет стоимости будет зависеть от самого дома, его площади, участка, где он расположен и и иных факторов. Полную стоимость демонтажа дома из бруса можно узнать у специалиста, который приедет на осмотр. Чтобы вызвать оценщика — просто напишите заявку на нашем сайте. Также Вы можете оставить фотографии дома и участка, чтобы проконсультировать Вас по телефону.

Этапы демонтажа дома из бруса

Прежде чем начать сам процесс демонтажа, наши специалисты разрабатывают и согласовывают с заказчиком план по демонтажу дома из бруса. Этапы разбора начинаются сверху вниз. В начале снимаем крышу, уже после разбираем стены. Последним, завершающим этапом выступает демонтаж полов. Для удаления перекрытий используется специальная техника, например, автокран. Если брус еще в хорошем состоянии, то он вам точно пригодится для дальнейшего строительства. В таком случае дом из бруса просто разбирается, брус распиливается и складывается, либо перевозится в необходимое место.

Если ваш дом из бруса уже очень стар и ветхий, то, обратившись за помощью именно к нашим мастерам, вы можете быть уверены в производстве безопасного демонтажа дома. Всегда наши специалисты обеспечивают полную безопасность на месте проведения работ. Иногда, возникают сложности при демонтаже дома. Например, участок, на котором он построен, настолько мал, что затрудняет использовать специальную технику, когда она необходима. Даже в такой сложной сложившейся ситуации наши специалисты находят правильный выход и производят демонтаж дома из бруса вручную.

Очень часто на практике случается обрушение дома из бруса при самостоятельном демонтаже, поэтому не стоит экономить средства на этом. Обращайтесь за помощью к специальным организациям. Наша компания имеет большой опыт по демонтажу домов, у нас работают опытные специалисты, поэтому, готовы предложить вам свои услуги.

Как бы ни были хороши и красивы дома из бруса, их век не долог. Специалисты утверждают, что при условии надежного фундамента, качественно обработанного и просушенного бруса, дом из него сможет простоять не более 50-80 лет.

Демонтаж и снос деревянного дома, сколько стоит снести дом

А затем он превращается в аварийно опасное жилье. Демонтаж дома из бруса имеет свои особенности.

Экономия материалов.

Прежде всего, рачительный хозяин будет стараться сохранить старый материал, чтобы в дальнейшем его использовать для возведения строительного леса, обрешетки, опалубки. Выполняя демонтаж старого дома стоимость работ может быть увеличена в связи с требованиями повышенной аккуратности разборки и сохранения целостности разбираемого материала.

Опасность самостоятельной разборки

Ветхие и прогнившие брусья являются очень опасными, т.к. в любой момент могут превратиться в труху. Чтобы исключить риск непредвиденных ситуаций демонтаж дома с вывозом лучше доверить специалистам нашей компании, которые прошли специальный курс обучения и знакомы со всеми требованиями безопасности.

Все загородные дома или дачи окружены большим количеством деревьев и кустарников, которые создают дополнительные опасные зоны при демонтаже. В таких случаях только вручную может выполняться демонтаж старого дома стоимость которого в нашей компании ниже, чем у конкурентов. Наши специалисты оснащены всем необходимым инструментом для ручного демонтажа. Если вы решите сами сносить старый дом, то вы потратите дополнительные средства на приобретение инструмента, который вам больше не понадобится.

Демонтаж деревянных домов предполагает снос строений и вывоз мусора ценана такие услуги устанавливается дополнительно. Почему? Дело в том, что мусор можно вывозить по – разному:

Поэтапно, т.е. после каждого этапа разборки, чтоб не захламлять участок

Утилизация мусора на месте

Сортировка мусора на пригодные и непригодные строительные материалы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *