Сначала обои или двери

Уважаемые мастера, скажите в какой последовательности делать ремонт. Потолки красить — стены клеить обоями — двери ставить новые ?? Так правильно? Или сначала новые двери, а потом потолки и стены, чтобы при демонтаже дверей не запачкать пылью потолок?

Ответы

Сергей Татаринов 4 years, 9 months назад

двери ставятся на финишном этапе работ, тем более бригада монтажников должна быть с промышленным пылесосом, поставите раньше — оберните их в целлофан, наличники в любом случаи в последнюю очередь.

Дементьев Николай Юрьевич 4 years, 9 months назад

1-Потолки красить 2-ставить двери без наличников 3-стены клеить обоями 4- обналичить двери. А потолок и пропылесосить можно, если что.

Эльза 4 years, 9 months назад

двери в последнюю очередь.

Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом > Что сначала — клеим обои или ставим двери?


PDA

Просмотреть полную версию : Что сначала — клеим обои или ставим двери?


Наш мастер (который благополучно исчез уже полтора месяца назад) сказал, что надо сначала поставить двери — коробки, потом ротбандом заделать дыры между коробками и стенами :001: и только после этого клеить обои. Но я уже не раз встречала мнение, что сначала нужно поклеить обои, а потом ставить коробки — двери. Как правильно-то? :005:


мыу себя первой ставили дверь. но мы — любители.


Думаю, что сначала двери будет логичнее… А эти многочисленные мнения про приоритет обоев как аргументировались?


кстати, заметила, что в кв если клеят обои — то окна меняют до поклейки, а вот если стены красят — то сначала красят а пото меняют… 😉


Мы сначала двери установили, а потом — обои клеили


Мы двери поставили (коробки). Потом поклеили обои. А уже потом — наличники.


Сначала двери, потом обои, потом наличники. Наоборот можно элементарно повредить обои.


Мы двери поставили (коробки). Потом поклеили обои. А уже потом — наличники.
мы так же (свекры- профессионалы, за рабочими наблюдали, что бы не напортачили)


а мы, видать, будем как дилетанты — все оклеим, а потом поставим двери, ибо ждать их месяц… а ждать мы уже не можем с обоями… честно говоря, не очень понимаю, почему двери вперед — толкьо что бы не повредить обои???


С начало ставить нужно двери (в смысле коробки). Т.к. они заливаются макрофлексом (например), то излишки нужно срезать и вообще всю эту красоту загрунтовать и выравнивать, относительно стены (ну чтобы казалось, что коробка просто рождена в стене)

Потом обои и как завершение наличники. Тогда всю будет красиво и аккуратно.

Когда Вы навесите сани двери на петли вообще не важно (в данном случае)


С начало ставить нужно двери (в смысле коробки). Т.к. они заливаются макрофлексом (например), то излишки нужно срезать и вообще всю эту красоту загрунтовать и выравнивать, относительно стены (ну чтобы казалось, что коробка просто рождена в стене)

Потом обои и как завершение наличники. Тогда всю будет красиво и аккуратно.

Когда Вы навесите сани двери на петли вообще не важно (в данном случае)

+1
Только что тоже самое хотела написать 🙂


эх.. значится.. .у нас два варианта: либо не будет красоты, либо не будет дверей!


Спасибо 🙂 Значит, мы правильной дорогой идем (хоть в этом вопросе :)) )


shp-lena

16-08-2007, 13:29

сначала двери, потом обои, а потом наличники, тогда все будет выглядеть аккуратно, все края обоев заправятся под наличники


Marina&Co

16-08-2007, 13:45

А если двери устанавливает фирма, то как в этом случае быть?

Сначала они устанавливают, потом мы снимаем наличники, клеем обои и сами их обратно возвращаем на место? Дважды же не будешь их приглашать.


Мистерия

16-08-2007, 14:55

Мы двери поставили (коробки). Потом поклеили обои. А уже потом — наличники.
+1.


Мумми Первая

16-08-2007, 16:30

А мне в дверном магазине сказали, что двери ставятся в последнюю очередь, после вноса мебели!:001:


А если двери устанавливает фирма, то как в этом случае быть? Сначала они устанавливают, потом мы снимаем наличники, клеем обои и сами их обратно возвращаем на место? Дважды же не будешь их приглашать.
Думаю, наличники можно и самим поставить.


А если двери устанавливает фирма, то как в этом случае быть? Сначала они устанавливают, потом мы снимаем наличники, клеем обои и сами их обратно возвращаем на место? Дважды же не будешь их приглашать.

у нас так и получилось, теперь вот надо самим возвращать на место наличники:065:


присоединяюсь: двери ставить в последюю очередь!


присоединяюсь: двери ставить в последюю очередь!

это навешивать дверные полотна и наличники крепить надо в последнюю очередь, а коробку ставить — в первую


присоединяюсь: двери ставить в последюю очередь!А потом демонтировать старые дверные коробки, срывать обои, ставить новые дверные коробки, макрофлексить и шпаклевать стены, снова клеить обои, крепить наличники и навешивать двери?


А потом демонтировать старые дверные коробки, срывать обои, ставить новые дверные коробки, макрофлексить и шпаклевать стены, снова клеить обои, крепить наличники и навешивать двери?

прям замкнутый круг какой то!!!


Мы сейчас сами делаем ремонт и как раз клеим обои, нужно вначала ставить двери (коробки) потом клеить обои, а потом прибивать наличники


…я вот одного не понимаю…

В какой последовательности начинают ремонт?

обои при установке дверей так сильно замазывают макрофлексом, что наличниками это не перекрывается???:016:


milk[/u]] …я вот одного не понимаю… обои при установке дверей так сильно замазывают макрофлексом, что наличниками это не перекрывается???

Если проём дверной более-менее стандартный, то макрофлекс перекрывается конечно. Но у нас при установке коробок оказалось, что один дверной проём сантиметров на 20 выше стандартного, поэтому, если бы мы сначала поклеили обои, а потом двери устанавливали — у нас образовалась бы дырка, которую пришлось бы заделывать и заклеивать обоями потом — не думаю, что это было бы красиво. Насколько я знаю такой вариант с дверными проёмами не редкость.


vBulletin® v3.6.12, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.

Ремонт невозможно закончить – его можно только прекратить. Если вы собираетесь устанавливать двери, то значит —  окончание ремонта уже где-то рядом. Единственное, как и на других этапах ремонта, здесь могут возникнуть вопросы из разряда «что делать раньше, а что позже». В статье поговорим об очередности работ с дверьми и потолком – что делать раньше, а что позже?

Есть два подхода – сначала потолок, затем двери и соответственно наоборот. Теоретически можно делать и так и так. Почитав форумы по этой теме – вы убедитесь в этом.

Но мы, как производитель, рекомендуем первый вариант — двери ставятся после всех работ с потолком. Т.е. устанавливать двери нужно в полностью отделанном помещении – с готовыми полами, наклеенными обоями и т.д. Если вы устанавливаете двери в строящемся помещении – проверьте и убедитесь, что стройматериалы просохли, а в помещении установился нормальный температурно-влажностный режим.

Что сначала — клеить обои или ставить двери?

В паспорте к двери производители указывают правила эксплуатации и просят придерживаться их. 

Межкомнатная дверь Неоклассика

Почему так, а не иначе?

Дело в том, что работы с потолком – будь то натяжным или обычным, могут запачкать двери, пол, обои. Что ещё хуже – испортить. Представьте, вы поставили новые двери, но продолжаете черновые работы в квартире. Хотите вы этого или нет – при ремонте придётся постоянно что-то заносить и выносить, поэтому скол или царапина на дверном полотне – вопрос времени или случая. Или возьмите  в качестве примера монтаж натяжного потолка в помещении с установленными дверями. Здесь как повезет. Мы были свидетелями абсолютно двух разных подходов – 1) сверление потолка «вдоль и поперёк» через каждые 5-10 см; 2) точечное сверление с минимумом пыли и мусора.

По сравнению с потолочными работами – установку дверей  мы считаем относительно более чистым видом работ.  Одно дело сверлить по всей площади потолка – другое дело в дверном полотне. Выбор за вами.

Когда нужно устанавливать двери

Что раньше поклейка обоев или установка дверей?

Можно ли установить двери раньше настила ламината?

Когда устанавливать двери в ванной и туалете?

В идеале, установка дверей — это завершающий этап всего ремонта. Но при ремонте бывает много исключений и установка дверей может потребоваться при отделке санузла, когда рабочему для укладки плитки необходимо наличие двери или малярам для завершения отделки стен необходима установленная дверь.

Принимая во внимание всё это, мастер консультирует заказчика и рабочих и устанавливает двери максимально учитывая их пожелания.

Наиболее частые вопросы и способы решения

1.

Что сначала двери или ламинат?

Что раньше поклейка обоев или установка дверей?

Для самой установки межкомнатных дверей разницы нет, ДО или ПОСЛЕ, главное чтобы не во время поклейки!

При поклейке обоев в комнате образуется повышенная влажность и держится в комнате 2-3 дня, полотна и элементы коробки, наличников и доборов разбухают т.е. увеличиваются немного в размерах. Если в этот момент установить двери, то после возвращения нормальной влажности, самое безобидное, что Вы увидите, будет огромный зазор между коробкой и полотном. Скорее всего замки работать правильно тоже не будут.

Плюсы установки межкомнатных дверей ДО поклейки обоев:

— пыль от установки не «сядет» на обои (хотя если мастер пользуется, как я, профессиональным пылесосом, то её и так не будет)

Минусы установки межкомнатных дверей ДО поклейки обоев:

— маляры при поклейке обоев потратят на 5 минут больше времени, подрезая и заправляя край обоев за наличник

Плюсы установки межкомнатных дверей ПОСЛЕ поклейки обоев:

— мастер по установке дверей спрячет все огрехи маляров-штукатуров (к сожалению это приходится делать в 75% случаев)

Минусы установки межкомнатных дверей ПОСЛЕ поклейки обоев:

— если маляры были не очень грамотны и не выдержали размеры проёма, а после поклейки подрезали обои по проёму, то наличники могут не перекрыть возникшие щели. (смотри видео «Подготовка проёма» )

2. Можно ли установить двери раньше настила ламината?

— да можно и уровень нашего мастерства позволяет это сделать.

ВАЖНО: необходимо знать толщину последующего напольного покрытия (учитывая подложку, тёплый пол, перепады высот)

3. Когда устанавливать двери в ванной и туалете?

— если Вы не планируете внутреннюю отделку двери наличниками и доборами, то плиточнику необходима дверная коробка для завершения своей работы.

— если Вы планируете внутреннюю отделку двери наличниками и доборами, то отложите установку до полной готовности санузла/квартиры.

ВАЖНО: необходимо точно подготовить проём под последующую установку двери!

самой частой ошибкой является несоответствие дверного проёма устанавливаемому комплекту, из-за чего приходится расширять/заужать проём, что влечёт увеличение времени при установке, увеличение Ваших финансовых затрат и много пыли!

99% ошибок и сложностей при установке дверей после ремонта возникает из-за неправильной (неквалифицированной/халатной/криворукой/умышленной) подготовки дверных проёмов и неправильного расчёта стороны открывания межкомнатных дверей. Только специалист может предусмотреть все эти нюансы и подсказать правильные решения ещё на стадии ремонта.

Именно для этих целей и разработана услуга замер дверей.

Вызвав замерщика дверей Вы на 99% убережёте себя от ненужных дополнительных работ, а значит и дополнительных расходов.

С нами ремонт выгоднее!

По материалам сайта: http://www.successmsk.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *