Счетчик газа гранд 4

Счетчик газа ГРАНД-4. Область применения.
Основная область применения счетчика газа ГРАНД-4 — установка в частных квартирах и домах с подключением к бытовому газопотребляющему оборудованию с суммарным максимальным расходом до 4 м3/час. Счетчик предназначен для установки без применения сварочных работ и монтируется как в горизонтальном, так и в вертикальном положении и даже на тех участках труб, где невозможна установка других приборов учета газа.

Счетчик газа ГРАНД-4. Варианты исполнения.
В зависимости от потребностей заказчика счетчик газа ГРАНД-4 может быть укомплектован следующими опциями:

  • встроенный блок температурной коррекции,
  • встроенный блок телеметрии,
  • встроенная смарт-карта.


Счетчик газа ГРАНД-4. Преимущества.

Электронный бытовой газовый счетчик ГРАНД-4 обладает следующими основными преимуществами:

  • электронный учет расхода газа: жидкокристаллический дисплей
  • минимальные габаритные размеры – самый компактный бытовой счетчик газа
  • ассортимент цветового исполнения – три базовых цвета на Ваш выбор
  • низкая стоимость монтажа вследствие отсутствия газосварочных работ
  • монтаж счетчика в любом положении: как горизонтальном, так и вертикальном
  • быстрота монтажа, комплект КМЧ уже в комплекте
  • высочайшая надежность ввиду отсутствия механических частей
  • изготовление счетчика с термокомпенсацией
  • наличие импульсного выхода для подключения системы телеметрии
  • максимальный гарантийный срок – 12 лет

Бытовой счетчик газа ГРАНД-4 сертифицирован в системе сертификации ГОСТ Р и имеет свидетельство об утверждении типа средств измерений Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Счетчик газа ГРАНД-4. Основные характеристики.

Параметр Значение
Диаметр условного прохода, мм 20, 25, 32
Максимальный расход, Qmax, м3 4
Диапазон измерений Qmax/ Qmin 1:100
Пределы относительной погрешности измерения объема газа, %
— диапазон расхода: от Qmin до 0,2*Qmax для всех исполнений ±2,5
— диапазон расхода: от 0,2*Qmax до Qmax для исполнения 1 ±1,0
для исполнения 2 ±1,5
Избыточное давление среды, кПа, не более 10
Выходной сигнал импульсный
Вес импульса, и/м3 0,001
Разрядность индикатора 9
Масса, кг, не более 1,5
Размеры корпуса: ДхШхВ, мм, не более 110х110х107
Температура окружающего воздуха, ºС -10 … +50
Межповерочный интервал, лет 12
Гарантийный срок службы, лет 12
Степень защиты по ГОСТ 14254 IP 50

ГлавнаяСтатьиГазовый счетчик гранд 4 (ТК)

Газовый счетчик гранд 4 (ТК)

На российском рынке газовый счетчик Гранд 4 (Гранд 4ТК) завоевал особую популярность, благодаря надежности и долговечности. С его помощью осуществляют учет потребления газа в квартирах и частных домовладениях. Данная модель имеет максимальную пропускную способность до 4м3/час (при этом минимально пропускает 0,4м3/час). Имеет импульсный сигнал, рабочее давление 100 кПа.

Устанавливается вручную в вертикальном и горизонтальном положении, без применения сварочных работ. Благодаря небольшим габаритам и разным цветовым решением корпуса компактно вписывается в любой интерьер. Бытовой счетчик газа Гранд 4 имеет встроенный блок телеметрии и смарт-карту. Вес модели G 4 около 0.9 гр.

Замена счетчика газа необходима при истечении срока годности старого, или при желании поставить более усовершенствованную модель. Устройство имеет 12-летний срок годности, благодаря отсутствию механических деталей исключаются поломки и неожиданный выход из строя.

Установить газовый счетчик можно, как внутри помещения, так и снаружи (в специальных боксах).

Счетчик газа Гранд — 4

С легкостью переносит любые перепады температуры и влажности окружающей среды.

Технические характеристики

  • Диаметр условного прохода: 20 мм
  • Максимальный расход, Qmax: 4 м3/ч
    • Пределы допускаемой основной относительной погрешности измерения объема газа, % в диапазоне расходов:
      • от Qmin до 0,2 Qmax для всех исполнений: ±2,5
      • от 0,2 Qmax до Qmax
      • для исполнения 1: ±1,0
      • для исполнения 2: ±1,5
    • Избыточное давление измеряемой среды не более: 100 кПа
    • Выходной сигнал: импульсный
    • Температура окружающего воздуха: — 40 °С … + 50 °С
    • Температура измеряемой среды: — 30 °С … + 50 °С
    • Габаритные размеры: 195х110х110 мм
    • Межповерочный интервал: 12 лет
    • Масса: 0.9 кг
    • Гарантийный срок службы: 12 лет
    • Степень защиты по ГОСТ 14254: IP 50
    • Комплектация: с комплектом монтажных частей

Счетчик газа гранд 4

.

Бытовые газовые счетчики Гранд – это современные приборы учета, оснащенные малогабаритными жидкокристаллическими индикаторами, на которых отображается информация о расходе потребляемых ресурсов. Главным достоинством приборов является их миниатюрность – они чем-то напоминают измерительные приборы для воды, походя на них своим внешним видом. Модельный ряд включает в себя множество моделей, отличающихся по пропускной способности. Например, бытовой счетчик газа Гранд 1.6 обладает номинальной пропускной способностью в 1,6 кубометра в час, Гранд 2.4 – до 2,4 кубометра в час, а газовый счетчик Гранд 4 способен пропустить через себя до 4 кубометров в час. Различается и стоимость оборудования, ее назначает производитель и магазины. Например, цена счетчика Гранд 6 выше, чем у модели с меньшей пропускной способностью.

Использование современных приборов учета позволяет рассчитывать на их высокую точность работы. Но даже это преимущество не способно компенсировать постоянный рост тарифов на коммунальные услуги. В результате многие потребители буквально изнывают под грузом гигантских цифр в платежных документах.

НОВИНКА ! Счетчик газа Гранд 4

Не помогают и субсидии на оплату коммунальных услуг, так как рассчитывать на них может далеко не каждый потребитель. Справиться с проблемой поможет блокировка учетных механизмов современных приборов учета.

 

Блокируем работу счетчиков Гранд

Как остановить газовые счетчики Гранд? Данная задача чаще всего решается путем использования мощных неодимовых магнитов. Они прикладываются к панели приборов учета, блокируя работу их механизмов. Владельцев вышеупомянутых прибором мы можем огорчить – купить магнит на счетчики газа Гранд в магазине main.postav-magnit.ru не получится, так как они не поддаются их влиянию. Но расстраиваться не нужно, ведь мы приготовили для вас отличное решение – это комплекты, включающие в себя новый модифицированный прибор учета, подходящий к нему мощный магнит и паспорт на устройство. В чем заключаются преимущества данных комплектов?

  • Можно не беспокоиться за работоспособность купленных комплектов – они созданы специально для решения проблемы с большим расходованием газового топлива;
  • Идеальное сочетание комплектного прибора учета и комплектного диска;
  • Доступная стоимость комплектов – отличный вклад в последующую экономию.

После покупки комплекта нужно подать заявку на замену счетчика – установка нового прибора абсолютно законная, так как потребители вправе решать самостоятельно, какое измерительное оборудование нужно использовать для учета потребляемых услуг. Как только замена будет выполнена, можно будет остановить комплектный прибор учета с помощью комплектного неодимового диска. Для этого нужно:

  • Обернуть диск в мягкую ткань, чтобы избежать появления царапин на корпусе счетчика – они тут совершенно нежелательны;
  • Закрепить диск на корпусе прибора – он будет держаться за счет собственного притяжения;
  • Проконтролировать неподвижность учетного узла – взгляните на цифры на контрольном табло, при включении потребителей они должны оставаться неподвижными.

Если по каким-то причинам остановка не произошла, это не повод сомневаться в работоспособности комплектов – просто вам нужно найти точку, воздействие на которую обеспечит надежную блокировку учетного механизма. После этого Вам останется лишь запомнить положение данной точки.

Процедура предельно проста, а покупатели комплектов могут даже не сомневаться в их работоспособности – мы тщательно проверяем реализуемые комплекты, что позволяет нам гарантировать правильность их работы. Наша продукция получил отличные отзывы об уже состоявшихся покупателей, теперь их эффективность можете оценить и вы.

 

Гарантия результата

Во время испытаний мы проверили множество счетчиков Гранд, но они не реагируют на внешнее воздействие. Поэтому мы предлагаем вам выгодную и недорогую замену – комплекты из модифицированных приборов учета и мощных неодимовых дисков подходящего размера. Наши комплекты – это идеальное решение для борьбы с высокими тарифами на коммунальные услуги. Вам же останется лишь воспользоваться нашим предложением и потратить деньги на приобретение нашей продукции. Смеем вас заверить, что первоначальные затраты оправдаются уже в первый отопительный сезон – вы сможете смело экономить минимум 1-2 тысячи рублей в месяц, в зависимости от площади обогреваемого помещения.

 

Как остановить счетчик газа Гранд G-2.4?

Обмануть прибор Г-2.4 стало проще простого, после того, как в свет появились неодимовый магнит для счетчика, обладающий высокими характеристиками, что позволяет остановить его! Мы предлагаем вам купить магнит из неодимового сплава у нас.

Почему газовый счётчик Гранд-4 не показывает реальный расход газа?

Посетитель: Добрый день!
Поставил 6-ю версию «ГРАНД-Сметы», вложил лицензии, скачал базы, вложил. Запустил, «ГРАНД-Смета» работает, но баз не видит или не показывает. Базы скачивал с вашего сайта из раздела для версии 5 (для версии 6 баз не вижу) и они имеют расширение GSD5. Может быть, базы от версии 5 не подходят к 6-ой, тогда где их брать?
_____________________________________________________________

Консультант: Добрый день!
Во-первых, нормативные базы от версии 5 подходят и для «ГРАНД-Сметы» версии 6, об этом не беспокойтесь. Во-вторых, я надеюсь, что базы и лицензии к ним для версии 6 вы «вложили» в нужное место? Так же как и в версии 5, это папки Data и Lic в общей папке с данными клиента. Впрочем, версия 6 позволяет, чтобы лицензии к базам находились в той же папке, где и сами базы – поэтому можно было бы записать все файлы в одну папку Data. И наконец, для подключения нормативной базы в программе «ГРАНД-Смета» версии 6 необходимо перейти на вкладку «Файл», далее выбрать пункт «Выбор региона», открыть группу «Локальные базы» и отметить там курсором нужную базу. После чего остается только нажать справа вверху кнопку «Выбрать».
 

Достоинства

Мало места занимает.Бесшумно в работе.Флешка запоминает объём газа,что использовал.12лет гарантии.На 13лет хватает батарейки в Гранд 4.

Недостатки

Может считать газ,если вы не потребляете.Влияет на это электромагнитное излучение внешнее.

Подробности

Отзыв мой на Гранд-4. Я устанавливал счётчик газа в Белгороде, Россия в июле 2014года. Сразу укажу на то, что срок между поверками на Гранд 12лет, а средний срок эксплуатации Гранд 24года. Чтоб исполнить Федеральный закон об обязательной установки приборов учёта в квартирах от 2009года, и эконмить деньги на платежах за Газ и Воду. Я решил установить счётчик газа в дом. В Комсомольской Правде за 2012-2013года, я прочитал о том, «что с января 2015года повысят тариф в 3 раза за газ и воду для тех у кого нет прибора учёта в доме «. Я пошол в Белгороде на ул. Пятый заводской Переулок дом 38 в Облгазраспределения, для заключения договора на установку счётчика и новой колонки Нева Люкс 6011! Я оплатил в «Одном окне» 3500руб-это за установку счётчика Газа(цена не зависит что я поставлю Гранд-электронный или механический счётчик). Я сказал в «Одном окне»Я куплю Гранд-4! На что получил ответ»на Град много жалуются люди, часто неверно считает из-за электромагнитного воздействия на Гранд от СВЧ печи и других бытовых приборов…»Я согласился с этим(я закончил вуз радиэлектроники), и купил 3 июля механику, счётчик производства Россия Газдевайс NPN-4G модель за 1400руб! Это в два раза дешевле Гранд-4! Газдевайс-это новое производство счётчиков в посёлке Московской области. Тут выпускается 1000000 счётчиков в год. Срок гарантии 2года, срок между поверками 10лет, срок эксплуатации 24 года. Не надо батарейки. Не влиют на работу счётчика внешнии электромагнитные поля. Я заплатил за установку Невы Люкс 1500руб. Это два шурупа вкрутить в стену и газ происоединить к Неве люкс.770руб. заплатил за техобслуживание плиты и колонки. Пришли ставить комне 17июля, подрядчики слесарь и сварщик. Сварщик мне и говарит купи два шланга на газ. На что я стал возражать и настаивать подключения плиты и колонки через стальную трубу»так безопаснее и надёжне», как было у меня дома! Но они не захотели, и сказали мне»вы можете механику Газдевайс заменить на Гранд-4?». Я ответил механика надёжне в работе! Но мне пришлось купить Гранд-4, по нескольким причинам.1)меньше места занимает.2)12лет гарантии.3)бесшумно работает.4)внутри флешка-котрая запоминает сколько газа я использовал, если Гранд сломается. И не надо мне доказывать в Облгазе, что я не потреблял газ. Я заменил механику на Гранд4. Установили мне 30июля.

Счётчик газа ГРАНД-4 ТК (Q=4 м3/ч) с термокоррекцией

Но в техническом паспорте Гранд и Невы Люкс не поставили мне печати. Этим лишили меня бесплатного гарантийного ремонта. Вывод:это сделали они намеренно, и куда на них жаловаться я не решил? Как их наказать рублём? Вот такие «хождения по мукам»у нас при установке счётчика. Не организовано ничего. Нет единой политики, а всё приходиться делать самому. Но выгода очевидна, если ранее я платил за 37 м3/за месяц на 1человека газа в квартире. То сегодня по счётчику выходит 15 м3 за месяц я заплачу за себя только. Отзыв:Град работает исправно. Я доволен.

Оценки

Я выбрал современный счётчик газа ,электронный Гранд 4.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *