С какими цветами сочетается золотой

.

ЗОЛОТОЙ цвет в одежде — сочетание, 200 фото

Золотой цвет — это смесь жёлтого и оранжевых цветов, символ богатства, достатка, роскоши и изобилия. Природным эталоном является цвет химического элемента — золота, первое упоминание в качестве цветовой характеристики золотого металла, было зафиксировано в английском языке в 1300 году.

Цветовые координаты

  • HEX: #FFD700
  • RGB: 255, 215, 0
  • CMYK: 0, 16, 100, 0
  • HSV: 51°, 100%, 100%

Природный эталон цвета — золото

Цвет золота — это цвет богатства и роскоши. Золото – это «металл царей» и «царь металлов»

Золотые оттенки в интерьере

Золотистый цвет в интерьере являлся признаком роскоши и достатка.

Золотая краска для автомобиля

Автомобиль золотого цвета — без комментариев…

 

Крутая шпаргалка по сочетанию цветов

.

Как не испортить шикарный образ, или Какие цвета сочетаются с золотым?

Сочетание черного и золотого в интерьере

По сути изысканное и вызывающее спорное значение сочетание черного и золотого цветов в оформлении интерьера имеет нотку шикарности, которая к огорчению порой граничит с наличием плохого вкуса. Однако часто в практике встречается, что лучшие произведения настоящего искусства пребывают рядом с безвкусием на расстоянии буквально одного шага. Сегодня речь пойдет об интерьере оформленным в черно-золотой гамме, необходимо определиться, подходит ли такое сочетание лично вам.

Черное и золотое сочетание в интерьере гостиной

Гостиная – это такое помещение, по которому приглашенные люди составляют свое мнение о финансовом положении владельцев, живописном вкусе, традициях и привычках и о многом другом.

Обустройство гостиной в исполнении черно-золотой гаммы может стать изысканным, а может стать и кричащим, утонченным или же наоборот содержать в себе плохое восприятие вкуса и недостаточное знание стиля – все зависит от перераспределения баланса в ту или иную сторону.

По этой причине эту функцию по созданию такого интерьера стоит доверить профессионалу, который имеет большой опыт, и не делать самостоятельных попыток создать данное произведение искусства.

Спальня в золотом и черном исполнении

Выдержанный черный или же темно-серый цвет с дополнением золотых включений, станет великолепным и подходящим сочетанием цветов для интерьера спальни.

Кухня, выполненная в сочетании золотого и черного цветов

Кухню тоже не стоит обделять таким черно-золотым дизайнерским интерьером: ультрамодные интерьеры для кухни имеют изящный вид и не отстают в изысканности всему остальному оформлению дома, по этой причине золото плюс черное может стать выигрышным вариантом в обустройстве интерьера кухни.

Декорирование черно-золотой комбинацией

Начиная заниматься украшением личного жилища, уделите свое внимание комбинации золотого цвета и черного для вероятного достижения эффекта утонченности и аристократичности и придания этого эффекта обыкновенным предметам окружающих вас.

К примеру, это рамки покрашенные золотым цветом для фотографий в черно-белом исполнении, а также нанести чуть-чуть позолоты на мебели имеющей черный цвет или подушка золотого оттенка на диване черного цвета все это придает интерьеру роскошь и эффект утонченной старины.

Поделиться в социальных сетях

http://zakreativ.ru

Главная СтатьиСочетание белого с золотом – идеальное решение для современных интерьеров

Сочетание белого с золотом – идеальное решение для современных интерьеров

Декор интерьера всегда обращает на себя внимание, когда мы заходим к кому-то в дом, мы обязательно отмечаем убранство квартиры, выбранный стиль дизайна и основную цветовую гамму. Поэтому каждый из нас хочет, чтобы его квартира отличалась эффектным видом, была строгой и опрятной.

Белый и золотой – удачное сочетание

Среди большого количества цветовых решений сегодня одним из самых популярных можно назвать сочетание белого и золотого цвета. Это один из самых удачных вариантов.

Белый формирует удачные интерьерные решения вот уже не одно десятилетие. Это универсальный цвет – мягкий, светлый, лаконичный. Белый будет уместен практически в любом интерьерном решении.

Дизайнеры давно любят белый цвет и часто сочетают его со всевозможными оттенками. Это может быть серый, черный, красный, зеленый, желтый и оранжевый.

Золотой цвет

Белый станет превосходным фоном для разноцветных панно и абстрактных декоров.

Но наряду с такими сочетаниями цветов есть вариант комбинации белого с позолоченным оттенком. И этот вариант безошибочный для создания эффектного, элегантного интерьера.

Благородство золотого интерьера

Интерьер в белом цвете с золотыми элементами смотрится мило и стильно. Но важно быть осторожными при создании такого дизайна, так как обилие позолоты может сделать пространство вульгарным. Поэтому продумывать пространство нужно очень тщательно.

Поможет создать гармоничный и стильный дизайн керамическая плитка белого цвета с позолоченными декорами. Дизайнеры позаботились о гармонии пространства и продумали позолоченные вкрапления ровно в том количестве, которые помогают подчеркнуть стиль, статус помещения.

Правила создания золотого интерьера

При создании пространства с позолоченными элементами крайне важно придерживаться некоторых правил:

  1. Осторожно подбирать предметы мебели – отказаться от массивных предметов, которые имеют позолоченную отделку.
  2. Текстиль с золотыми вкраплениями использовать можно, но в таком случае важно, чтобы все текстильные элементы между собой хорошо сочетались.
  3. Очень важно следовать при оформлении пространства одного стиля, так как позолоченные элементы могут отягощать, создавать некомфортную обстановку.

Интерьер с позолотой на белом фоне отличается нежностью и комфортом. Такое пространство выглядит эффектно, мило, радует восхитительной атмосферой.

Рекомендуем:

  • РаспродажаGold FlowersЦена: 1 075 руб
  • MalibuЦена: 520 руб
  • Скидка до 20%

    LibraЦена: 829 руб

Еще интересные материалы

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *