Укладка клинкерной плитки цена

Клинкерная плитка цена работы за м2

Клинкерная плитка, цена работы за м2 которой зависит от ряда факторов, является довольно распространенным облицовочным материалом. И, если разобраться, у такой популярности есть очень веские основания. Ее можно заслуженно назвать универсальным материалом для украшения стен. Здание имеет аккуратный и стильный вид. Впрочем, ею отделывают не только стены, но и укладывают на пол, поскольку эксплуатационные характеристики материала находятся на высоте.

Что такое клинкерная плитка

Сегодня существует множество способов внешнего декорирования зданий и сооружений. Например, отличный вариант – натуральный камень. К сожалению, такое облицевание обойдется не дешево, к тому же, оно далеко не всегда и не везде возможно. Керамическая плитка стала превосходной альтернативой. Она популярна и является ходовой для многих современных построек. А клинкер по своей сути является ее подвидом. Он может похвастать наибольшей прочностью и, исходя из этого, отделка ним может считаться самой долговечной. Так что клинкерная плитка, цена работы с которой за м2 есть в прайсе на услуги многих организаций, занимающихся строительством и ремонтом квартир и домов, приобретает все большую популярность.

Сам термин «клинкер» произошел от громкого, похожего на щелчки, звука, который получается, если с ним соприкасается какая-нибудь твердая поверхность. Если пройтись по такой плитке в обуви на каблуках, то будет слышен характерный, достаточно громкий, звук. Изначально материалом выкладывали крыльцо и небольшой участок перед домом. Чуть позже плитку стали использовать для облицевания стен. Решение оказалось удачным, так что сегодня такой вариант декоративной отделки – не редкость.

Виды клинкера

В зависимости от особенностей и отдельных характеристик, клинкерную плитку делят на несколько подвидов:

● техническая или неокрашенная клинкерная плитка. Она используется в основном в промышленных или технических помещениях. Это прочный материал, которому нипочем разное химическое воздействие.

● структурированная клинкерная плитка имеет большую степень шероховатости. Это можно считать особенностью ее фактуры. Её в основном укладывают на полы в помещениях с высокой влажностью, но можно использовать ее и для отделки стен.

● гладкая клинкерная плитка похожа на декоративный кирпич и потому логично, что ее чаще всего кладут на фасады зданий.

● глазурованная плитка – это та, что покрыта цветной эмалью. Она гладкая и блестящая, иногда имеет какой-то узор. Она подходит для внутренней отделки дома или квартиы, так как, таким материалом украшают изнутри стены. Поскольку поверхность у этой плитки гладкая, то для пола ее не используют, иначе он будет травмоопасным.

Любая клинкерная плитка, цена работы с которой за м2 несколько варьируется, может считаться практичным и высокодекоративным, отделочным решением. При правильном укладывании она долговечна и не реагирует на разные воздействия извне. Правда, это работа, которая требует определенных профессиональных навыков, так что самостоятельно лучше за нее не браться, если вы в этом деле не профи.

Ремонт магазина

Площадь: 120 м2

Стоимость ремонта: 300 000 рублей

В настоящем отзыве хочу выразить благодарность компании «Наименование» за оказание качественных услуг по ремонту торговых площадей. Согласно договора мастерами компании был выполнен весь комплекс работ, а именно:

  • разработка дизайна проекта и инженерное проектирование,
  • закупка материалов со скидкой,
  • черновые работы и косметическая отделка торгового зала и подсобных помещений,
  • демонтаж и монтаж нового сантехнического, отопительного и светового оборудования,
  • уборка помещений после ремонта.

Хочу отметить слаженную работу всей бригады мастеров, в результате чего работы были выполнены с надлежащим качеством и в срок. Руководству компании выражаю благодарность за готовность всегда идти навстречу клиенту. Безусловно, я намерен рекомендовать компанию «Наименование» всем своим партнерам для производства ремонтно-строительных работ.

Отделка стен в квартире

Площадь: 120 м2

Стоимость ремонта: 300 000 рублей

Вообще, правду говорят, что ремонт – это хуже чем потом. Я со своим намучился не сто лет вперед. Жене захотелось сделать в гостиной на стенах венецианскую штукатурку. Я согласился, потому что и не подозревал какой эпикфейл меня ждет в конце. Не буду в подробностях расписывать весь процесс, в результате которого мне был поставлен диагноз «рукожоп», здесь о другом. В итоге мы решили нанять бригаду, и получилось договориться с компанией «Наименование». Что могу сказать? Чтобы хорошо класть венецианскую штукатурку, нужен талант. Пришли к нам два парня – Павел и Анатолий – и за несколько дней все стены были в прекрасной, рельефной штукатурке нежного голубенького цвета. Ребята работали быстро и слаженно, кое-чему научили меня тоже. Много мне рассказали секретов про поклейку обоев и вообще об отделке. Классные парни, хорошая работа. Так что, если кто сомневается, не бойтесь, нанимайте эту бригаду. Мной проверено!

Отделка коттеджа

Площадь: 120 м2

Стоимость ремонта: 300 000 рублей

Добрый день. Мы заказывали ремонт коттеджа на площади 220 кв.м. К сожалению, первый наш выбор строительной бригады оказался не очень удачным. Прораб взял денег, ремонт начали, толком не сделали даже черновые работы, а потом совсем куда-то пропали. Сейчас судимся с той компанией.

К счастью, знакомые порекомендовали компанию «Наименование». Из положительных моментов нашего сотрудничества хочу отметить следующие:

  • Нам удалось существенно сократить смету из-за оптимизации некоторых работ и удешевления материалов (компания поделилась с нами своей накопленной скидкой у поставщиков)
  • Нам бесплатно переделали дизайн проект, потому что в процессе ремонта у нас появились новые идеи и прежние строители успели построить одну ненужную перегородку.
  • Все ребята в бригаде оказались русскими, никто не уходил в запой. Вообще оказались очень приятные люди, старались особенно не мусорить ни внутри дома, ни на участке. И когда ремонт закончили, весь мусор за собой убрали и куда-то увезли.

Мы очень рады, что познакомились наконец-то с добросовестными строителями. Ремонт получился суперский. Был бы у нас еще один коттедж, ремонт в нем делали бы только с компанией «Наименование» !!!

Ремонт ванной комнаты

Площадь: 120 м2

Стоимость ремонта: 300 000 рублей

Эту бригаду нашел просто винтернете, и, думаю, мне повезло.Ремонт нужно было сделать у бабушки в хрущевке. Начали с санузла. Исходное состояние было плачевное, ибо ремонт там не делали лет 20 наверное. Трубы, как оказалось, держались на честном слове, проржавело все. А вот плитка наоборот была приклеена на века. Я сначала сам попытался ее снять, оказалось, что без специнструмента это практически невозможно.Бригада с ремонтом справилась за 6 дней. Убрали весь этот хлам. Заново была положена стяжка и гидроизоляция, выровняли стены. Заменили вентиляцию, водопроводные и канализационные трубы сменили на металлопастик. Выложили все плиткой, поставили сантехнику, сделали электрику и подключили стиральную машинку. Очень приятно, что в процессе ремонта его стоимость не увеличилась, как это обычно бывает. Т.е. на какую сумму договорились, ту я и заплатил. И еще понравилось, что сделали все быстро, без всяких проволочек. Я доволен, а бабуля моя вообще в экстазе.

Какая стоимость работ по укладке клинкерной плитке в Москве?

м. Войковская, Старопетровский проезд, дом 7а, стр. 6, офис 502 Телефон (495) 646-64-40, (926) 046-64-40Новая Рига, г. Красногорск, Ильинское шоссе дом 16, 2-й этаж Телефон (495) 205-06-58, (926) 353-08-04

Монтаж клинкерных ступеней и уличной плитки

  • Клинкерные ступени и плитка достаточно легко и без сколов режутся болгаркой с алмазным диском, но лучше плиточным станком с диском для резки с водой.
  • Укладка ступенек и плитки как для наружного, так и для внутреннего применения, производится на заранее подготовленное, сухое и чистое основание.
  • Несомненно, одним из главных достоинств клинкерной плитки является её так называемая «игра цвета». Важно помнить, что перед укладкой плитки её нужно перемешать из нескольких коробок, так как зачастую плитка в них может немного отличаться по тону.
  • Для проведения внешних (уличных) работ с плиткой необходимо использовать морозостойкие и влагонепропускающие клея и затирку для широких швов (от 10 мм и более). У нас Вы можете приобрести все необходимые материалы для выполнения данных работ Российского производителя ЮССА.
  • Одно из важных условий для надежной и долговечной укладки плитки и ступеней — ровно по всей поверхности и на одну и ту же толщину наносить клей на основание и на саму плитку.
  • При укладке обратите внимание на то, чтобы полосы на обратной стороне плитки и ступенек шли в одном направлении, так больше соблюдается геометрия.
  • Огромное значение имеет то, что при укладке ступеней ни в коем случае нельзя наносить клей на внутреннюю сторону носика! Носик приклеивать не нужно (смотрите фото внизу)!

    Клей нужно наносить только на горизонтальную поверхность клинкерной ступени. Ещё раз повторим, что носик у ступени ни приклеивать ни затирать шов между ним и подступенком не нужно.

  • Толщину шва при правильной укладке клинкерных ступеней и плитки делают от 10 мм.
  • После затирки швов плитку нужно очистить от возможных загрязнений или остатков раствора для заделки швов. В целях предотвращения ненужного загрязнения поверхности, желательно закрывать уложенную плитку листом картона или хотя бы любым другим защитным материалом до момента полного и окончательного высыхания. Время высыхания примерно от 5 до 10 дней. Необходимо, после высыхания уложенной вами плитки, удалить, пользуясь водой и щёткой, остатки затирки для швов.

© Клинкер Онлайн
2008-2018
Сайт klinker-online.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной афертой

Укладка клинкерной плитки

  »  Цены (прайс-лист)  »  Фото  »  Укладка клинкерной плитки — цена

Чтобы работать с клинкером, мастер должен иметь достаточный опыт и владеть хитростями укладки клинкерной плитки. Работать с ней умеет не всякий плиточник. Эта статья — не повод начинать укладку своими руками, а написана для того, чтобы выбрать хорошего мастера и контролировать работу.У наших мастеров есть все необходимые знания и практика монтажа клинкерной плитки.

Цены на укладку клинкерной плитки приведены в таблице ниже, а затем мы описываем как выполняется отделка клинкерной плиткой и затирка швов. Позвоните нам по тел.:
8 (499) 608-42-62, 8 (926) 300-24-30 ежедневно c 8:00 до 20:00, закажите замерщика или обратный звонок.

Стоимость укладки клинкерной плитки

Цена на укладку клинкерной плитки *

работы единицы цена
Укладка клинкерной плитки на пол м ² 1300 руб.
Укладка клинкерной плитки на стены м ² 1400 руб.
Затирка швов клинкерной плитки м ² 400 руб.
Монтаж клинкерных ступеней с подрезкой п.м. 1500 руб.
Монтаж радиусных ступеней п.м. 2000 руб.
Демонтаж клинкерной плитки м ² 350 руб.
Реставрация разрушенных плоскостей м ² 500 руб.
Обмазочная гидроизоляция м ² 350 руб.
>> Полный Прайс-Лист

Работа с клинкерной плиткой

Самостоятельно, без серьёзного опыта, провести укладку клинкерной плитки категорически невозможно. Материал будет испорчен. Следующие советы — это не инструкция. Они призваны дать общее представления о клинкерных работах для лучшего понимания и контроля за мастером — плиточником. Если он работает вразрез с перечисленным ниже — гоните его в шею 🙂

Что нужно знать для облицовки

1. Подготовить поверхность под укладку. Удалить остатки старых материалов, заделать трещины, пройти грунтовкой, возможно провести армирование.

2. Заранее перемешать плитку так, чтобы они шли друг за другом по одной из каждой новой коробки. Даже если плитка из одной партии, оттенки их немного отличаются (технологическая особенность).

3. Выбор способа укладки (точнее — вдавливания) клинкерной плитки. Их несколько (фламандская, рядная и др.), но мастер должен владеть ими и объяснить разницу. Начало работ происходит с углов, если они имеются.

4. Шов клинкерной плитки требует особой технологии затирки. Если точнее сказать, то происходит не затирка, а «закладка» швов. При нарушении в работе исправить будет невозможно — затирка с плитки уже не ототрётся. Есть два основных способа — строительным пистолетом (быстрее, легче, шире палитра цветов, но дороже) или «полусухая» закладка (дешевле, но труднее и меньше цветов).

Внешняя и внутренняя отделка

Клинкерная плитка чаше используются на фасадных работах, в облицовке крыльца и ступеней. Но также клинкер применяют и внутри помещений. Это возможно благодаря их многообразию оттенков и фактур, долговечности, устойчивости к истиранию и морозам.

Подводя итоги отметим, что основными моментами успеха является правильный выбор материала, а также мастера. Причём последний фактор даже важнее. Самую дорогую горе-мастер непременно испортит. Но мастер-золотые руки и недорогую плитку положит на загляденье.

Подробнее о клинкерной плитке, её плюсах и минусах здесь >>

Звоните, консультируйтесь и заказывайте по тел.: 8 (499) 608-42-62, 8 (926) 300-24-30 ежедневно c 8:00 до 20:00 или оставьте заявку на обратный звонок круглосуточно.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *