Унитаз вплотную к стене

.

Как установить унитаз ближе к стене.

  При проведении ремонта в маленьких или совмещённых санузлах, когда буквально на счету каждый сантиметр свободного пространства, часто возникает задача максимального приближения унитаза к стене. Тройник или отвод очень редко расположен или ориентирован удачно по отношению к выпуску унитаза, который в свою очередь может быть прямым или косым. При таких задачах гофру для соединения невозможно использовать и всё соединение производится на отводах ( уголках ), которые есть в самых разнообразных углах наклона.

  Кроме подбора углов для максимального приближения унитаза к стене также потребуется их подгонка и подрезание. Уменьшение высоты выполняется отрезанием наполовину раструба тройника и самого отвода.

  Для следующего этапа приближения также отрезается раструб отвода.

  Соответственно после этого выпуск унитаза окажется немного длинноват и его тоже следует отрезать.

  После всех таких варварских обрезаний необходимо тщательно и герметично соединить отрезаные тройник и отвод. В качестве герметизирующего уплотнения в таких случаях идеально подходит чёрная ХБ-изолента, прорезиненая клеевая основа которой в сочетании с силиконовым герметиком создаст надёжное соединение. Такое соединение ничем не хуже, чем на стандартных уплотнительных резинках раструба. Намотанная в несколько витков изолента ( кол-во подбирается экспериментально ) отлично уплотнит такое соединение, при этом силикон поможет произвести соединение внатяг и герметично заполнит все возможные пустоты.

  Такая технология приближения унитаза к стене возможна к применению на унитазах и с прямыми выпусками, когда также необходима подгонка высоты отвода и сдвиг унитаза на пару см. к стене.

  Если стояк канализации далеко отстоит от стены, то можно с помощью отводов на 30 ° или 15 ° сместить подводящую к унитазу трубу.

Как установить унитаз вплотную к стене.

И для максимального сдвига возможно придётся немного выдолбить стену для трубы.

  Всё это имеет смысл только в маленьких санузлах, когда буквально приходится выгадывать каждый сантиметр свободного пространства и сдвиг места установки унитаза на 5-10 см. всегда будет предпочтительней чем установка на старое место, когда стиральная машина или дверь мешает ногам и голове, ограничивая все ваши телодвижения.

При всех таких подрезах отводов основание унитаза тоже приближается к трубе сливе и на некоторых видах унитазов возможна ситуация когда это основание из-за своей удлинённой задней части будет заходить под трубу, мешая сделать полнеценный короб. В таком случае надо будет на этапе изготовления короба просто оставить открытую нишу, в которую и будет заходить эта негабаритная часть основания унитаза.

.

КАК СДЕЛАТЬ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ БАЧКОМ УНИТАЗА И СТЕНОЙ МИНИМАЛЬНОЙ?

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *