Установка сейфа в стену

Услуги

Наша компания профессионально оказывает ряд дополнительных сопутствующих, сервисных услуг:

Монтаж сейфов- крепление к полу или стене.

Взломостойкие сейфы, особенно сейфы небольшого веса, необходимо фиксировать (прикреплять к стене и (или) к полу) для избежания кражи самого сейфа. Наши специалисты профессионально выполнят эти работы, следуя стандартам и рекомендациям производителя сейфа.
Стоимость монтажа сейфа 3000 рублей. В стоимость входит непосредственно монтаж сейфа и выезд мастера к Вам, в пределах МКАД*. Крепеж производится к полу, либо к стене, качественными анкерами, через  штатные отверстия. Дополнительное отверстие, сделанное на месте, от 500 рублей**. (стоимость может возрасти  в зависимости от конструкции сейфа). 

При заказе этой услуги сразу, вместе с  доставкой сейфа, участвующего в  акции вот  с таким значком , стоимость монтажа может  быть уменьшена до 100%, ну то есть в подарок!!!  Уточняйте стоимость монтажа конкретной модели по телефонам +74959718391, +79166970945.

Размещая заказ через корзину, не забудьте поставить галочку «v» в поле «монтаж».

После приема заказа оператор согласует с Вами дату и время доставки, а также сумму точной доплаты за услугу «Монтаж», если она не была посчитана автоматически.

Установка сейфов- закрепление сейфов в нише стены или пола.

Встраиваемые сейфы подлежат установке с вмуровыванием в стену. Это обеспечивает дополнительную защиту содержимого сейфа от взлома и от пожара, поскольку стена сдерживает в течение довольно долгого времени температуру внутри сейфа.

Стоимость подготовки ниши и установки сейфов зависит от типа стены и объема сейфа:

  • Подготовка ниши в кирпичной стене от 3500 рублей.
  • Подготовка ниши в бетонной стене от 8000 рублей.
  • Установка сейфа в готовую нишу от 3000 руб. Стоимость напрямую зависит от  выбранной модели.
  • При небходимости мы выезжаем на осмотр помещения, где вы планируете установить сейф. Стоимость услуги 1500 рублей по г. Москве в пределах МКАД *. 
  • Данные расценки приведены для сейфов приобретаемых в нашем интернет-магазине. Стоимость услуги установки сейфов, купленных в других местах, увеличивается на 20%, с обязательным предварительным, оплачиваемым выездом на осмотр предполагаемого места установки!
  • Точную стоимость вы всегда можете уточнить позвонив нам по тулефону +7(916)6970945, +7(495)9718391

Сборка металлической мебели и стеллажей.

  • сборка шкафов- 300-500 рублей (в зависимости от размера и количества)
  • сборка стеллажей-80 рублей за полку, от объема предоставляется скидка.
  • сборка мобильного архива 8-12% от объема.

Ремонт сейфов

Компания обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание купленных у нас сейфов.
По поводу не гарантийного ремонта и вскрытию сейфов обращаться по телефону +79262559094

* — Выезд мастера к Вам на адрес, за пределы МКАД оплачивается стоимость услуги+30 р/км.

**- данная услуга доступна не для всех сейфов. (Уточняйте заранее)

Это полезно знать!

30.04.2014

В каких случаях требуется закреплять сейф, и как правильно это сделать?

Особенно это актуально для сейфов, конструкция которых допускает уничтожение содержимого при взломе – например, модели, предназначенные для хранения носителей важной информации.

Правила встраивания сейфа

Если ваш сейф весит менее тонны, будьте уверены – его унесут. Надежно закреплять сейфы такого веса предписывает даже российский ГОСТ. А если вы считаете, что обычному человеку не поднять и ста килограмм, найдите время зайти на любой склад и посмотрите, как такелажники весьма скромного телосложения перемещают грузы значительно большего веса.

Чем крепить?

Сейфы закрепляют с помощью специальных анкерных болтов, причем толщина болта зависит от выбранного сейфа. Предпочтительный крепеж для вашего сейфа можно узнать из таблицы*:

Диаметр крепежа

Сейф (металлический шкаф)

Допустимая нагрузка на один болт (рассчитана с 5кратным занижением)

М-6

Сейфы “FAC”, оружейные шкафы,

230 кг

М-8

Сейфы “JUWEL”, стенные и мебельные сейфы, оружейные шкафы

340 кг

М-12

Сейфы “Био”, VIP

850 кг

М-16

Сейфы “ВМ 1000-3000”, “ВМ 4000-6000”

1420 кг

* — диаметр рассчитан для крепежей финской компании «SORMAT»

Внимание: не старайтесь сэкономить на крепеже! Помните, что болты являются такой же защитой содержимого вашего сейфа, как и запирающий механизм. Вы согласились бы хранить ваши драгоценности или многомиллионные контракты в ящике, запертом на велосипедный замок? Тогда не стоит крепить сейф болтами, годными лишь для навески люстры.

Устанавливаем напольный сейф

Иногда сейфы переживают своих владельцев. На фото мастер Тим вскрывает встроенный напольный сейф, найденный молодой парой в недавно купленном доме.

Это один из наиболее простых вариантов закрепления сейфа, на нем мы обозначим основные этапы работы.

  1. Выберите место для установки сейфа и сделайте на полу разметку.
  2. Просверлите отверстия. Обратите внимание, что крепиться анкер должен только к цельному бетону, а в отверстие должен входить от руки. Забивать анкера молотком нельзя – они могут разрушиться.
  3. Установите сейф и ввинтите шпильки или болты. При затягивании анкера раскроются и обеспечат нужную фиксацию.

Хотя улов представлял скорее научный, чем финансовый интерес

Работа с химическими анкерами проходит аналогично, только вместо стандартного анкера закладывается капсула с клеем.

Как выбрать и установить сейф для дома?

При забивании шпильки ампула бьется, отверстие заполняется клеем. Для распределения материала рекомендуется дополнительно ввинтить шпильку на несколько оборотов.

Чтобы узнать время застывания клея, воспользуйтесь таблицей. При работе с влажной поверхностью удвойте время застывания.

Температура, °С

+20 и более

+10

0

-5

Время затвердевания

10 минут

20 минут

60 минут

300 минут

Устанавливать сейф через

2 часа

4 часа

10 часов

28 часов

При установке мебельного сейфа обеспечьте плотное прилегание его к стене, потолку или полу (в зависимости от места установки). Иногда для этого может понадобиться удалить часть мебели – например, прорезать заднюю стенку шкафа.

Грамотно встроенный скрытый сейф может быть спрятан где угодно

Стенные сейфы чаще всего устанавливают в проеме кирпичной кладки или бетона. Здесь важно, чтобы ширина сейфа соответствовала выбранной стене. В ином случае сейф будет закреплен ненадежно, а если вы монтируете его в наружную стену, помещение будет промерзать зимой.

Для того чтобы установить сейф в стену вам понадобятся перфоратор, уровень и цементный раствор. Вам необходимо выбрать стену, толщина которой превышает глубину сейфа. Перфоратором проделывается ниша немного превышающая размер сейфа. Монтаж нашего сейфа предусматривал его крепление четырьмя анкерными болтами-по два в каждой боковой стенке. На практике это оказалось не так-то просто. Из-за маленьких размеров ниши, просверлить по её бокам отверстия оказалось проблематично. В результате мы просто сделали углубления в тех местах стены где предполагались анкера, заполнили их цементным раствором и после вставили анкера. Грубо говоря, мы их замуровали вместе с сейфом. Дверца сейфа устанавливается после того, как застынет цементный раствор, что бы не нарушить установку по уровню.

Как правильно установить и закрепить сейф?

Спасибо за просмотр! Подписывайтесь на канал HotSEM! Узнайте о чем будет следующее видео!

Social comments Cackle

on 22 Сентябрь 2015.

В последнее время, все больше и больше людей отказываются от использования депозитов в государственных и частных банках, так как кризисная ситуация может в любой момент сказаться на практически любом финансовом учреждении, в результате чего банк может просто лопнуть.

Поэтому состоятельные индивидуумы стараются держать деньги либо в зарубежных банках (в том случае, если это действительно большие суммы), либо же устанавливать домашний сейф.

В первую очередь стоит отметить, что домашний сейф может предназначаться не только для хранения денег.

Как установить сейф в квартире?

В домашнем сейфе можно хранить важные документы такие как: договора, паспорта, свидетельства о рождении, фьючерсные контракты, деривативны и проч.

Закончив с вопросами о том, для чего нужен домашний сейф следует приступить к тому, где же лучше всего установить такую громоздкую конструкцию защищающую важное имущество.

В первую очередь следует определиться: насколько вероятен взлом вашего жилья, чтобы определить, где и какой сейф размещать. Например, если вы ничем не выделяющиеся человек, который хранит в сейфе детские фотографии, то можно воспользоваться самым банальным способом и разместить сейф, в стене скрыв его картиной или же большой фотографией.

Такой вариант позволит не портить интерьер громоздкой конструкцией, а также идеально подходит для людей, живущих в квартире. Большим минусом такого размещения станет то, что в случае если вы храните важные документы или большие денежные суммы, на которые могут соблазниться грабители, то они, скорее всего в первую очередь проверят все картины и полки, за которыми может прятаться сейф.

Минусами настенного сейфа можно также назвать и тот факт, что сейф остается абсолютно незащищен с другой стороны стены. Поэтому не стоит устанавливать сейф в той стене, что граничит с квартирой соседа. Более фундаментальным решением, станет размещение прочного сейфа внутрь несущей стены. 

Если вам важна безопасность, и вы обладаете частным домом, то лучшим размещением сейфа станет закроватье. В данном случае имеется ввиду стена, размещенная за кроватью. Сейф лучше размещать ниже уровня бильцев кровати/дивана. Это позволит в первую очередь сделать сейф максимально незаметным, а люди способные вскрыть сейф будут считать данное место достаточно неочевидным. Минусами такого расположения станет труднодоступность к сейфу. Это в особенности важно, если содержимым необходимо оперировать.

Размещение сейфов в кабинетах в наше время неактуально, так как сейф будет портить интерьер, и его расположение будет очевидным.

Вне зависимости от того где будет размещен сейф, к нему также желательно присоединить систему сигнализации, которая оповестить правоохранительные службы в случае взлома квартиры и сейфа.

В любом случае сейф лучше размещать в неочевидном труднодоступном месте. Один из вариантов идеального расположения сейфа в частном доме – чердак. В особенности, если чердак не приспособлен в качестве жилья, и там храниться разный хлам. Более неочевидного места практически не существует. При этом в случае необходимости хозяин содержимого может легко добраться до хранилища, извлечь необходимую информацию из сейфа.

Качество сейфа тоже немало важно при выборе места, маленькие настенные сейфы можно разместить где угодно. Гигантские сейфовые хранилища, представленные на www.topsafe.ru, менее уязвимы к взлому, однако, тем не менее, их труднее скрыть, поэтому при выборе сейфа следует учитывать не только его надежность, но, а также возможность скрыть его в интерьере квартиры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *