Фонтан во дворе

Фонтан во дворе своими руками.

Фонтан во дворе своими руками System-X 2500 изготавливается  немецкой фирмой Messner.  Эта фирма является одним из лидеров по производству большого ассортимента оборудования для фонтанов и водоёмов. Основа  линейки оборудования — высокое европейское качество. Такие фонтаны просты в обслуживании и не требуют специального инструмента для обслуживания.  Они имеют высокопрочное рабочее колесо и синхронный двигатель с постоянным магнитом.

Оборудование фонтанов во дворе своими руками этого типа имеет  насос  с большим кожухом – фильтром грубой очистки воды, устойчивое основание и удобную ручку для переноса. Все электрические части насоса у этого фонтана надёжно изолированы искусственной смолой. На выход насоса можно прикрутить ступенчатый штуцер, входящий в поставку и подсоединить шланг. В комплекте у этого фонтана 3 насадки, создающие три разные водные картины, телескопический удлинитель, и регулятор протока с возможностью ответвления потока воды на ручей, водопад или скульптурную фигурку – фонтан. Оборудование этого фонтана приспособлено для работы в морской воде.

Назначение фонтана System-X 2500.

Оборудование таких фонтанов во дворе своими руками хорошо приспособлено для  создания искусственных фонтанов и водопадов различных типов, ручьёв, водных каскадов, скульптурных фонтанов,  а также для создания камней — источников.  Для камней-источников идеальное соотношение 0,5 – 1 л/мин на 1 см диаметра отверстия в камне.

Насос работает только в погружённом состоянии.

  • Размеры насоса (Д х Ш х В) 165 х 140 х 105(мм),
  • Напор макс. 2,7м,
  • Производительность макс. 2640 л/час,,
  • Питание 220-240 В/ 50Гц,
  • Потребляемая мощность 45Вт,
  • Длина кабеля 10 м,
  • Напорный патрубок 3/4″,
  • Синхронный двигатель с постоянным магнитом,
  • Не требует регулярного технического обслуживания,
  • Гарантия 3 года.

Цена:

7 562

руб.

Фонтан имеет три насадки, которые выдают водные картины как показано на фотографиях ниже.

Диаметр 75 см, высота 140 см Высота 25 см, диаметр 50 см
Диаметр 60 см, высота 60 см

Водная

характеристика

насосов

System-X

Инструкцию по эксплуатации этого фонтанного комплекта можно посмотреть и скачатьздесь.

В комплекте к этому фонтану прилагаются фитинги как указано на фото ниже.

Дополнительные фитинги к фонтанному

комплекту System-X 2500

.

—>

Дизайн внутренних дворов

 

   Используйте предоставленное пространство максимально выгодно для себя. Нет, мы не агитируем вас засаживать территориювнутреннего дворика томатами или подсолнухами. Отнюдь, мы предлагаем обустроить задний дворик так, что там было находить приятно во всех отношениях.

   Внутренний дворик это то место, где вы сможете отдохнуть физически, морально и духовно, расслабиться, а главное насладиться тишиной, спокойствием и великолепием внутреннего убранства. Собственно, для того, чтобы вы смогли это сделать, необходимо должным образом обустроить внутренний дворик. Существует масса вариантов для дизайна.

   Начнем с классики. Изначально внутренние  дворики назывались патио (сейчас это название также применимо). Типичные патио встречаются в частных домах Марокко, Италии, Испании, Мексики. Именно здесь и зародилась традиция обустройства данной территории с максимальным уютом и комфортом.

   Рассмотрим марокканский стиль. Для него характерны арки, керамическая плитка в восточном стиле с цветными замысловатыми узорами, буйство зелени, красок. Такой дворик непременно приглянется тем, кто любит все красочное, пестрое и многогранное. Патио в марокканском стиле потрясут наше воображение своим колоритом. Оранжевый, синий, зеленый, красный – такие насыщенные цвета составляют основу для дизайна внутреннего дворика.

   Когда мы говорим о дизайне внутреннего дворика, то,  в первую очередь,  подразумеваем именно ландшафтный дизайн, ибо в стальном все убранство двориков схоже. Ландшафтный дизайн внутренних двориков действительно дает простор для воображения и его воплощениям в реалиях. Цветы – вот то, что отличает типичные патио, от современных дизайнов, которые больше склонным к минималистичности, однотонности зелени и спокойствию во всех проявлениях. Классические патио трудно назвать «спокойными». Опять же, буйство красок проявляется не только в убранстве, но и в многочисленных цветах, которые буквально насквозь пронизывают патио. Цветы могут быть везде: высажены в грунт, подвешены в кашпо, цветы могут свисать со стен, крыши, просто стоять в горшках и т.д.

  Обратим внимание на современные внутренние дворики. Здесь большое внимание уделяется как мы уже говорили единству, спокойствию. Если в классических патио вы встретите фонтаны, брызги от которых летят во все стороны, а шум воды слышен задолго до приближения к фонтану, то в современных двориках вы встретите мирно журчащие ручьи, либо искусственные водоемы, над которыми произрастают папоротники и другие нецветущие растения.

Декоративный фонтан на даче своими руками: пошаговый разбор этапов строительства

Все в современном дизайне стремится к гармонии и единению. Если для патио основой служит керамика, то для нового стиля это стекло и дерево, металл.

   Мы говорили о том, что для всех внутренних двориков характерное единое убранство. По сути, это так. Внутренний дворик можно снабдить столом для завтраков, уютными креслами, диваном или гамаком. Во внутреннем дворике можно разместить практически любую мебель, которая будет создавать вам определенный уровень комфорта.

Внутренний двор  — 50 фото

Еще похожие статьи:

 —  Беседка для дачи

 —  Как построить летнюю веранду своими руками

 —  Подвесные диван-качели

 —  Дом на дереве — новые и старые идеи

 —  Как обустроить и украсить террасу

 —  Красивые дизайны внутренних двориков

загрузка…

Фонтан – одно из самых привлекательных украшений на даче.

Пошаговая инструкция с фото, как сделать фонтан во дворе своими руками

Его наличие способствует не только улучшению микроклимата территории, но и увеличению влажности, которая является необходимой для растений и сегодня на dacha-svoimi-rukami.com будет идти речь о фонтанах своими руками.

Величина, форма и дизайн фонтана своими руками может быть различной. Декор такой конструкции можно выполнить из любых материалов, которые имеются в наличии. Это вазы, ведра, глиняные горшки, камни, расположенные куполообразно.

Территория возле фонтана станет для всех любимым местом для отдыха. Насосная система для дачного водоема должна соответствовать величине конструкции.

Выбираем расположение мини фонтана

Для сооружения фонтана выбирайте территорию, которая хорошо просматривается с любого уголка. Конечно же, лучше поместить фонтан по центру участка, но чтобы он не мешал на пути к дому либо к хозяйственным строениям.

Установите фонтан вдали от деревьев и растительности, которые не нуждаются в дополнительной влаге.

Одним из востребованных типов фонтанов является струйный водоем с идущей кверху струей воды, которая распадается на небольшие струйки.

Также читайте:Создаем искусственный водопад на даче

Конструкция декоративного фонтана из бочонков

Чтобы сделать фонтан из бочонков, подготовьте:

  • 2 бочонка из дуба;
  • обрезанные шпалы;
  • насосную систему (подъем струи 1,5 м);
  • шланг и шпатлевку на силиконовой основе.

Бочонки можно заменить герметичной емкостью, которая будет иметь вход для шланга. Потребуются некоторые усилия для установки верхнего сосуда, чтобы вода могла стекать красивой струей к нижнему сосуду. Укрепите верхнюю бочку шпалами или шпатлевкой. Можно заменить шпалы большими камнями либо недлинными бревнышками.

Шланг проводим сквозь боковую сторону нижнего сосуда и дно верхнего сосуда. Край шланга следует закрепить к насосу. Заполните нижнюю емкость водой и подключите насосную систему.

Дизайн фонтана из камней

Для изготовления декоративного фонтана из камней, потребуется:

  • насосная система;
  • труба из меди 1,5 диаметра;
  • трубка из пластика или из металла для установки электрического кабеля;
  • муфта с резервуаром;
  • гравий с ровными камнями и брусками;
  • водный регулятор.

Котлован фонтана должен быть больше по ширине и глубине резервуара, чтобы можно было засыпать резервуар почвой и хорошо укрепить.

На дно котлована насыпаем гальку. Песок не должен попасть в воду через резервуар, поэтому территорию возле водоема поливают водой и утрамбовывают камнями.

Насос свободно расположите в резервуаре, чтобы он легко доставался в случае профилактики. Накройте резервуар оцинковкой для предотвращения попадания мусора. Прикрепите к насосу трубку из металла, чтобы подавалась вода, наверх сетки положите бруски.

Подготовьте камни и проделайте в них дырочки по диаметру трубки из металла.

Теперь соберите камни на трубу в виде пирамиды, подключите насос.

Осталось осуществить декорирование фонтана и территории вокруг него.

Также смотрите фото фонтанов своими руками:

Также читайте рубрику: Ландшафтный дизайн на даче

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *