Фотообои своими руками

Если Вы желаете украсить стены своей квартиры или коттеджа и при этом не понести больших затрат, то фотообои – это разумный выбор, так как ассортимент этого материала сегодня широк и позволяет выполнить отделку в полном соответствии со своим интерьерным вкусом и предпочитаемым стилем декора.

Однако при производстве ремонта своими руками открытым остаётся вопрос, как клеить фотообои, ведь они требуют специального подхода, так как в противном случае, при несоблюдении технологии материал может быть просто испорчен.

Технология поклейки фотообоев

Правильная технология поклейки обоев с фото требует внимания и использования необходимого инструмента, поэтому готовим специальный клей, маховую кисть или валик для его нанесения, резиновый валик для разглаживания, ножницы, малярный нож, карандаш и строительный уровень либо отвес.

Для начала надо хорошо подготовить стены, на которых должны отсутствовать значительные трещины и сколы, а также их поверхность надо покрыть грунтовкой для уменьшения абсорбирующей способности основания и облегчения дальнейшего труда. Если стена имеет шероховатости и мелкие неровности, то её надо зашпаклевать финишной шпаклёвкой, и только после этого зашлифовать и покрыть грунтом. Помните, что фотоматериал, в отличии от тех же флизелиновых обоев нежен, поэтому не стоит акцентироваться на скорость выполнения работ, особенно при отсутствии большого опыта, так как можно легко повредить покрытие.

После подготовки стен обои надо разложить на чистом полу для того чтобы собрать их к единую фотографию, которая сравнивается с подготовленным пространством стены для соответствия размеров. После этого сделайте предварительную разметку на стене, где укажите номера отдельных частей цельной картинки для того чтобы не ошибиться.

Наносите клей в соответствии с требованиями производителя, при этом контролируйте работу, не допуская пропусков, после чего первая панель прикладывается к подготовленному участку стены и разглаживается с помощью резинового валика, которые гарантирует отсутствие воздушных пузырей. Естественно, клеить фотообои надо при  отсутствии сквозняков и при температуре воздуха от +15 градусов.

Следующие части фотомозаики клеятся в соответствии с нумерацией, а остатки клея удаляются с краёв материала влажной тряпкой. Дополнительно прокатывайте резиновым валиком места стыков, так как именно здесь возможно отслаивание материала.

При соблюдении технологии и использовании качественного материала и инструмента фотообои станут настоящим украшением после ремонта икомнаты для ребёнка и спальни и даже гостиной, при этом материал прост в уходе и не создаёт проблем при долгосрочной эксплуатации.

 

 Создаем фотообои на домашнем принтере

Оказывается, что фотообои можно сделать самому, на обычном домашнем принтере. Для этого имеется специальная программа Posteriza(сайт разработчика http://www.posteriza.com/es/index.php?lang=en_US, нажать на кнопку download now! Posteriza).

Для загрузки исполняемого файла нажимаем на кнопку dowdnow! POSTERIZA. Появится окно с вариантами закачки – исполняемый файл, Архив, с инсталлятором (EXE).

Выбираем первый вариант – исполняемый файл. После загрузки запускаем исполняемый файл. Появится основное окно программы. Интерфейс программы по умолчанию анлоязычен, для адаптации его к нашим условиям открываем список доступных языков, нажав на надпись Language/Idioma.

Нажимаем на строчку Russian (RU). В результате интерфейс поменяется на привычный нам русскоязычный.

В левой части окна будет показана исходная фотография для создания фотообоев, правее – разбивка этого фото на отдельные листы для печати на принтере, ниже – изображение выделенного листа обоев.

Для примера создадим фотообои с изображением новогоднего персонажа. Для этого нажимаем на кнопку Новый.

Появится окно Новый плакат. Далее нажмем на кнопку Открыть фото. В открывшемся окне выбираем понравившуюся фотографию и дважды щелкаем по ней левой кнопкой мышки.

В окне программы Posteriza нажимаем на кнопку Больше. Ниже кнопки Больше появится окно с именем Выбрать область фото.

Здесь можно повернуть фотографию влево, вправо, развернуть на 180 градусов, изменить размер получаемого плаката.

Теперь нажимаем на кнопку Применить, наше изображение появится в правом части окна программы.

Далее открываем вкладку Размер.

Предположим, мы хотим распечатать плакат на фотобумаге размером 10 сантиметров на 15 сантиментов.

Задаем количество страниц по ширине и высоте – 2, нажимаем на кнопку Применить.

100 идей как эффектно использовать фотообои для кухни

В результате в окне Просмотр Плаката появится разбивка плаката на 4 листа.

Осталось изменить название плаката. Открываем вкладку Тексты. Вместо текста по умолчанию Новый проект вводим текст С новым годом!

После нажатия на кнопку Применить новый текст появится на созданном плакате. Для примера также изменим рамку. Открываем вкладку Рамка и выбираем дизайн рамки.

Заключительное действие – сохранение проекта нажатием на кнопку Сохранить. В открывающемся окне выбираем папку, где будет храниться сохраненный проект и имя такого файла.

Распечатать плакат можно, нажав на кнопку Печать. Появится окно с параметрами печати с характеристиками установленного по умолчанию принтера. Последнее действие – нажимаем на кнопку ОК и распечатывает 4 фотографии. Далее – склеиваем полученные фото в единый плакат.

Подбор картинок для печати фотообоев

Если вы не нашли подходящего изображения на нашем сайте — вы можете поискать их в одном из следующих фотобанков: 

Фотобанк

Описание

fotolia.com

65 Миллионов изображений (много природы, цветов, пейзажей)

shutterstock.com

Более 100 миллионов изображений (самый большой каталог картинок)

depositphotos.com

Более 50 миллионов фотографий (много эксклюзива от фотографов)

Вы можете самостоятельно приобрести понравившееся вам изображение и прислать нам его для печати.

Многоликие фотообои: виды, сочетание с интерьером, поклейка своими руками

Если это вам сложно, мы приобретем для Вас выбранное изображение, его стоимость составит 1000 руб./шт. Для этого вам нужно прислать номер картинки. Ниже представлены примеры того, где может находиться номер картинки.

Как сделать фотообои?

Возможно ли это?

Из каких материалов и изображений можно сделать фотообои?

Как можно сделать фотообои своими руками?


Самый простой способ сделать фотообои своими руками, это выбрать изображение, которое хотели бы видеть на стене или на двери, увеличить его и разделить на отдельные фрагменты, распечатать на цветном принтере и наклеить. Изображение можно разделить на фрагменты с помощью специальных программ ProPoster, CorelDraw или Photoshop.

Как клеить фотообои на стену: инструкция по поклейке своими руками

Программу скачать, установить, запустить и открыть картинку, задать размер постера. Размер в дюймах, 1 дюйм = 2,54 см, изображение нужно конвертировать, разбивка произойдет автоматически, нажать на "Печать" и получите пачку фрагментов изображения формата A4. Только нужно запастись достаточным количеством фотобумаги, краски или тонера.

Обязательно все фрагменты пронумеровать, наклеивать нужно от нижнего угла, аккуратно встык. Все оклеили, дождаться когда клей хорошо просохнет и нужно изображение покрыть лаком, кисточкой пользоваться нельзя, лучше купить акриловый лак-спрей.


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника :: Разное

2006 — 2017 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *