Переносим фотографию на дерево. Делаем прекрасный подарок своими руками

Содержание

Чем рисовать на фанере?

Какие материалы лучше использовать для рисования по фанере? Как подготовить фанеру?


По фанере можно рисовать масляными красками, акриловыми, даже гуашью и акварельными красками, карандашом и чернилами, в студенческие годы рисовали на фанере даже углем. Фанеру брать толщиной не менее 6 мм, ее необходимо загрунтовать, можно акриловой грунтовкой глубокого проникновения или в художественном магазине купить специальный грунт. Если рисунок наносите масляной краской, то под нее лучше фанеру пропитать олифой. Вместо грунта можно использовать клей ПВА, дешево и краска ложится лучше.

А если фанера водостойкая, то грунт не обязательно накладывать, краска на нее легко наносится и не коробится со временем. В художественных магазинах продаются листы фанеры уже с пропиткой, которая сохраняет текстуру материала.

Готовый рисунок покрыть лаком.

Работа японской художницы Одри Кавасаки (Audrey Kawasaki): масло, карандаш, чернила:


На фанере лучше всего рисовать масляными красками. И фанеру нужно к этому как следует подготовить. Прежде всего, она должна быть очень сухая. Помним, что фанера несколько слойная. Остановиться нужно на фанере шести- или десяти-слойной. Фанеру необходимо промазать 2—3 раза сваренной из льняного масла олифой или опустить фанеру в горячую олифу на сутки. Затем фанеру просушить в течение 12—15 дней. Пропитанную таким образом фанеру надо загрунтовать в 2—4 тонких слоя клее-меловым грунтом. (Слышала, что некоторые грунтуют ПВА).


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника :: Разное

2006 — 2017 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru

Картины на дереве и фанере

Более подробно вы можете ознакомиться с возможными размерами, ценами и коллекциям картин, а так же оформить заказ в нашем новом интернет-магазине www.art-legacy.ru

Развитие и доступность фотооборудование дает нам возможность запечатлеть массу ярких моментов. Волшебные фото из отпуска, новые достижения или просто красивую фотографию преступно хранить только в электронном виде. Они не должны томится в заточении на жестком диске, красота должна радовать постоянно!

Пресловутые бумажные распечатки  фотографий – устаревший формат, современные технологии ушли далеко вперед предлагая большой выбор техник исполнения.

Прямая износостойкая полноцветная УФ печать открывает возможности печати на любых листовых материалах. Прямая Уф печать портрета на фанере выглядит премиально и необычно. Изображение наносится прям на структуру фанеры. Если печатать в один слой, то структура фанеры под изображением подчеркнет уникальность и обозначит ЭКО тренд. Если при прямой УФ печати на фанере использовать белила, то мы получим плотный цвет. Фотографии, портреты, картинки можно печатать, оставляя фанерную рамку по краям, а можно печатать на вылет под обрез. При прямой УФ печати на фанере изображение получается перламутровым. А качество как на хорошей фотографии 1440 dpi.

Размеры такой картины сложно ограничить, так как наш УФ принтер поддерживает большой формат от совсем маленьких классических размеров и до 2 х 3 метра.

Картина или фотография на фанере станет необычным украшением, которое будет радовать вас долгие годы, так как УФ печать на выгорает и не стирается, чтоб еще более продлить срок службы мы готовы предложить вам нанести на напечатанное изображение защитный слой масла или лака от глянцевого и до матового.

Толщина фанерной фотографии или картины полностью во власти ваших пожеланий от 3 мм и до 9 см.

Для вас мы продумали и систему фиксации и креплений картин или фотографий на фанере – можем просверлить отверстия для крепления на дистанционных держателях. Для тех, кто не хочет «дырявить» свой шедевр мы предлагаем  классические скрытые картинные подвесы. Для романтических натур мы предлагаем фанерный держатель, благодаря которому фотографию можно поставить на стол.

После того, как мы УФ печатью нанесли полноцветное изображение на фанеру мы его вырезаем. По вашему желанию мы можем скруглить углы или вырезать изображение в виде сердца, кленового листа или домика, круглая или квадратная – любая форма фотографии или картины на фанере.

Картина на фанере с прямой износостойкой полноцветной УФ печатью будет прекрасным подарком – очень оригинально, быстро, качественно!

Помимо фанеры мы предлагаем УФ печать фотографий или картин на дереве.

Рисунки на фанере своими руками: красками, карандашами, выжигателем

Только представьте, какой шедевр можно создать из любимого изображения УФ печатью на фактурной состаренной пропитанной древесине. Это будет как отличное решение для оформление интерьера квартиры, дома, лофта, ресторана и даже офиса, так и эксклюзивный подарок!

Поклонникам старого доброго холста нам тоже есть что предложить – прямая ЭКО-сольвентная печать на холсте! Ширина принтера 3,2 метра – можем напечатать картину с дом!!! Сделаем подрамник и натянем напечатанную картину или портрет, вам останется выбрать только багет. Картина на холсте или портрет на холсте не останутся без внимания в вашем интерьере.

Звоните, с радостью ответим на все вопросы!

Более подробно вы можете ознакомиться с возможными размерами, ценами и коллекциям картин, а так же оформить заказ в нашем новом интернет-магазине www.art-legacy.ru

.

.

Роспись по дереву акриловыми красками: виды росписи по дереву, преимущества и особенности работы с акриловыми красками на примере мастер-класса по росписи разделочной доски с подробными видео уроками

Человечество испокон веков разрисовывали красками различные поверхности – камни, дерево, кожу и другие материалы на которые ложились красители. При этом в качестве краски использовались самые разнообразные материалы – глина различных цветов, смола деревьев, сажа.

коллеги, вопрос. приходилось кому-нибудь рисовать акрилом по фанере?… — иллюстраторы и иллюстрации

Одним из самых популярных материалов для росписи является дерево – многие вещи домашнего обихода изначально изготавливались из дерева, мебель, да и сами дома также были деревянными, а стремление к прекрасному всегда было присуще человечеству, вот и украшали окружающие предметы всем, что было под рукой. Роспись по дереву акриловыми красками по дереву приобретает особую популярность, так как позволяет окунуться в мир далеких предков и отвлечься от стрессов и бешеного ритма современного мира. 

При этом не обязательно быть профессиональным мастером по тому или иному виду росписи – в магазинах в большом количестве присутствуют необходимые материалы и инструменты, которые помогут освоить любую технику в достаточно короткие сроки. Если же этого будет недостаточно, то различные учебные заведения с удовольствием предложат вам посетить курсы для начинающих мастеров в удобное для вас время.

Роспись по дереву акриловыми красками наиболее подходит для начинающих художников – они яркие, легко ложатся и водостойкие, при этом они практически не пахнут и удобны в работе.

Существуют различные виды росписи, которые зарождались в разное время и в разных местах нашей страны, но все они берут начало в глубокой древности, когда люди жили в гармонии с природой и окружающим миром.

Одним из таких видов росписи является хохломская роспись, в которой основными элементами являются трава, цветы, ягоды, то есть картинки отражают весь растительный мир, окружающий человека. Этот вид росписи получил свое название от наименования деревни Хохлома, вблизи которой он зародился.

Еще одна популярная народная техника росписи, зародилась в небольшом городе на Волге под названием Городец и получила название городецкая роспись. Отличительной особенностью этого вида росписи является то, что животные всегда изображаются в профиль, а люди в анфас. Основной темой этого вида живописи является повседневная жизнь обычных людей – прогулки по городским улицам, ярморочные гуляния, свадьбы и при этом картины всегда насыщены яркими цветами, которые обрамляют их в виде гирлянд, венков или просто букетов, рассыпанных по всему рисунку.

Помимо этих двух видов росписи по дереву, существует еще одна декоративная техника, которая не менее популярна – мезенская роспись. Ее отличительными чертами является использование всего двух цветов в рисунках – красного и черного, а также довольно символичное изображение различных элементов (основными мотивами являются солярные диски, ромбы и кресты, которые имеют определенные значения)

Давайте же подробнее разберем роспись по дереву на примере мастер-класса по украшению деревянной доски. Использовать будем акриловые краски, как самые удобные для работы на этапе знакомства с этим видом народного творчества. Доска же в этом случае также является наиболее удобным предметом, с которого можно начинать осваивать технику росписи.

Мастер-класс по росписи деревянной доски акриловыми красками

Акриловые краски очень удобны в работе, хорошо ложатся на деревянную поверхность и после высыхания образуют водонепроницаемую пленку, поэтому расписанное изделие можно не покрывать лаком.

Необходимы материалы и инструменты:

  • Деревянная разделочная доска;
  • Акриловая краска;
  • Кисти;
  • Копирка (для того, чтобы перевести рисунок на доску).

Этапы росписи деревянной доски

1 этап

Для начала нужно подготовить поверхность, которую собираетесь расписывать. Для этого покрываем доску ровным слоем белой краски – это нужно для того, чтобы выровнять поверхность и пропитать поры дерева, так дальнейшие слои краски будут ложиться более равномерно.

2 этап

Пока доска сохнет можно нарисовать эскиз будущего рисунка на бумаге. Конечно, если ваши художественные навыки позволяют рисовать сразу на доске, то можно обойтись и без предварительных рисунков.

3 этап

Начинаем раскрашивать. Чтобы получилась яркая дощечка, будем  использовать краски разных цветов и оттенков.

 

4 этап

Тонкой кисточкой и черной краской оформляем серединки цветов, а с помощью белой краски тонкими линиями расписываем ягоды, лепестки цветов и листья.

Яркая и красочная доска для разделки продуктов готова. После высушивания ее можно покрыть лаком для лучшего закрепления красок, но если изделие будет выполнять лишь декоративную функцию, можно обойтись и без лакировки.

Роспись по дереву акриловыми красками прекрасный способ создания уникальных изделий своими руками, которые можно использовать в быту, сделать украшением интерьера или подарить близкому человеку.

Технология этого вида творчества настолько проста, что освоить ее сможет даже ребенок с небольшой помощью взрослых.

Видео по теме

В заключение предлагаем вам посмотреть несколько видео сюжетов о росписи различных изделий акриловыми красками, чтобы придать уникальности и неповторимости  вещам, а также интерьеру вашего жилища.

Добавил: Diveeva 31-07-2016, 15:19 Просмотры: 2 005 Вернуться назад

Самые интересные статьи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *