Что можно клеить жидкими гвоздями

Что можно клеить с помощью жидких гвоздей?


Жидкие гвозди имеют очень большую область применения. Но лучше всего склеивает дерево, ДВП, ДСП, кирпич, полистирол, металл, стекло, пластик. Для каждого вида материала есть определенный вид жидких гвоздей. С помощью ЖГ можно даже склеивать ровные поверхности с не ровными. На задней части тубы (упаковки) жидких гвоздей написана область применения данного вида. Даже во влажной среде продукт не меняет своих свойств, по этому жидкие гвозди можно использовать в ванных комнатах и на кухне. Это одно из отличительных свойств, не впитывать влагу. Способ применения для всех жидких гвоздей одинаковый, сухая и обезжиренная поверхность.


Прежде чем покупать жидкие гвозди надо разобраться что же Вы хотите ими склеить и обратить внимание на классификацию, в том числе и по применению: органические и акриловые. первые из них долго сохнут и воняют но держат больший вес, вторые экологичны но клеят только пористые материалы.

Жидкими гвоздями можно клеить дерево, фанеру, плинтус, плитку, пенопласт, пластик, металл, ПВХ, ДСП, штукатурку, бетон, камень, кирпич, зеркало и еще бог знает что.


Мы с помощью жидких гвоздей клеили панели в ванной. Пенопластовую плитку в комнате на потолоке, и сами плинтуса. У нас в ванной не клеился на сил икон уголок от ванны к стене, и мы тоже его посадили на жидкие гвозди, так как жидкие гвозди как написано на бутылке не боятся влаги. А после клея остаются следы, что не очень приятно и портит весь вид ванны, его еще так тяжело убрать…


С помощью клея "жидкие гвозди" — можно клеить практически всё, да это практически всё и написано на тюбике, область применения клея "жидкие гвозди" это строительство и ремонт в самых разных условиях, в том числе при морозе, влажности и повышенных температурах.

Материалы склеиваемые клеем "жидкие гвозди":

Дерево,

Пластик,

Гипс и керамика,

Все виды ПВХ и пластмасс,

Металлы и изделия,

Линолеум и все виды напольных покрытий,

и многое другое — всем советую почитать вот эту статью, о том как и в каких условиях пользоваться (клеить) — "жидкими гвоздями".


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника :: Разное

2006 — 2017 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru

Ответить на этот вопросЗадать свой вопрос

Почему лампочка накаливания перегорает при включении?

Спрашивает Кокошина Евгения28 сент. 2013

В чем причина?

Получить новые ответы

Ответ

У вас дома часто перегорают лампочки? Из школьного курса физики некоторые особо одаренные помнят, что электроприборы перегорают из-за того, что сила тока, проходящего через эти приборы выше той, на которую они рассчитаны.

Вот основные причины того, что обычные электрические лампочки, гарантированный срок службы которых составляет 1000 часов, часто перегорают, прослужив гораздо меньше, а иногда и вообще сгорают сразу же после того, как вы вкрутите их в осветительный прибор:

1. Сами лампочки низкого качества (лампочки отечественного производства, особенно мощностью 60 w, желательно вообще не покупать; лучшие из худших — производства Калашниковского завода)

2. В вашей квартире завышено напряжение электрического тока, или наблюдаются скачки напряжения. Повышение напряжения в квартире на один процент от номинального сокращает срок работы лампочки почти на 15%

3. Некачественная арматура в осветительных приборах, плохие или обгоревшие контакты, обгорел патрон и т.п.

Что можно клеить с помощью жидких гвоздей?

Не следует использовать в осветительных приборах лампочки большей мощности, чем та, на которую прибор рассчитан

4. Проблемы в комнатных выключателях света

5. Дефекты электрического монтажа: плохо подключены сами светильники, неправильно или плохо скручены контакты в распаечных коробках, электрических щитках, дефекты во внутриквартирной электрической сети (проводке) и т.п.

Кроме того, следует знать, что при выключении и выключении любого электрического прибора, в том числе и светильника, возникает, так называемый пусковой ток, который представляет собой резкий кратковременный пиковый скачок тока в сети. Поэтому, грубо говоря, лучше электроприбор вообще не выключать из сети, тогда он дольше прослужит (в момент включения одной лампочки мощностью 100 ватт, в течение 0,15 секунд происходит скачок с увеличением нагрузки в сети от 5 до 13 раз).

Есть предприятия, на которых персоналу запрещается выключать компьютеры, даже после окончания рабочего дня (правда на длинные выходные все же выключают).

Чтобы избежать негативного влияния пусковых токов при выключении светильников можно использовать специальные плавнорегулирющие выключатели вместо обычных. Несмотря на то, что они стоят на порядок дороже, все равно сэкономите на лампочках.

Следующая причина, изношенный или некачественный выключатель. Включение и выключение ламп происходит с помощью выключателя. В момент включения и выключения происходит «скачок» напряжения. Поэтому, перегорания ламп и происходит, именно, в этот момент.

Следующая причина, покупка некачественного продукта, т.е.

Поклейка материала на жидкие гвозди

ламп накаливания. Свидетельством покупки некачественной лампы будет темный осадок (при эксплуатации) на стеклянной колбе — это испаренный вольфрам. Использование ламп известных марок немного снижает риск покупки некачественной лампы.

В случае с выключателем — его необходимо заменить. Существует возможность установки вместо обычного выключателя выключателя с регулировкой яркости («реостата», выключатель с круглым колёсиком). Он позволяет использовать лампы не на всю мощность, т.е. свечение лампы можно регулировать, тем самым увеличивать срок их службы.

Также, для увеличения срока службы, параллельно с выключателем ставится устройство плавного включения света. Оно позволяет убрать скачок напряжения при включении и выключении ламп. При этом, нить лампы накаливания плавно разогревается и остывает. Что увеличивает срок службы ламп в несколько раз. Кроме того, плавное включение и отключение ламп является очень эстетичным эффектом.

Низкое напряжение для ламп не вредно, а полезно. Но оно плохо для ваших глаз, падения напряжения на 1% снижает световой поток лампы на 4%. Если же в квартире очень большое напряжение, то исправить такую проблему не совсем просто. Стабилизаторы напряжения довольно объемные приборы, их просто в щиток не поставить.

Необходимо попытаться выяснить причину. Правда, если вы въехали в новый дом и у вас мало соседей, то напряжение может быть высокое. Когда все заселятся, оно стабилизируется.

Другой причиной перегорания ламп (высокого напряжения) может быть перекос фаз. Для его устранения необходимо обращаться в обслуживающую организацию.

Для понижения напряжения может быть использовано дополнительное сопротивление, которое включается параллельно с выключателем. Рассчитывать напряжение необходимо по следующей формуле:

где, Uном — номинальное напряжение; Uш — напряжение в часы пик; Uл — напряжение, которое хотим получить; Iном — номинальный ток на лампы (рассчитывается, например 3 лампы по 60 Вт, тогда Iном=(60*3)/220=0,82 А)

Наша рекомендация: на лампы с галогеновыми светильниками обязательно ставить выключатель с регулировкой яркости, на все электрические цепи для освещения устанавливать устройства плавного включения.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *