Что можно сделать из термоса

Если вы – счастливый владелец термоса с пробкой, тогда вам будет интересна эта статья. Дело в том, что эти запорные устройства подвержены деформации со временем, тем более, если они изготовлены из пробкового дерева. Этот натуральный материал служит на пользу человечеству уже не одно столетие. Наряду со всеми его достоинствами у него есть существенный недостаток – со временем он крошится и теряет свои свойства. Пробковая крошка попадает во внутрь термоса и портит вид содержимого.  Как сделать пробку для термоса самостоятельно?

5%Специально для читателей нашего блога скидка 5% на весь ассортимент магазина по промокоду BLOG

Несколько «народных» способов изготовления заглушки

Конечно, если бы у нас росло пробковое дерево, то выполнить эту задачу было бы намного легче. Если нет возможности найти немного пробкового дуба, тогда стоит использовать подручные средства. Первым делом, давайте попробуем восстановить старую заглушку, если она еще не совсем безнадежна. Для этого нужно просверлить в изделии небольшую дырочку и всунуть туда деревянный конус усеченного типа. Это вернет пробке прежние размеры.

Можно еще попробовать распарить усохшее изделие из пробкового дерева. Элемент запаривается в кипятке и зажимается в тиски до полного остывания. Также можно попробовать обернуть изделие в фольгу, чтобы предотвратить его дальнейшее разрушение.

Если все эти манипуляции не помогли, тогда придется делать пробку из пенопласта и полиэтиленовой пленки.

Для этого вырезаем из куска пенопласта изделие по форме подходящее для заглушки термоса, оборачиваем его в полиэтилен, чтобы кусочки материала не попадали в колбу, и используем по назначению. Конечно, такой способ изготовления пробки годен, как временный.

Есть еще один способ изготовления заглушки для термоса в домашних условиях. Нужно взять натуральную пробку из шампанского, обмотать ее прочной полиэтиленовой пленкой и залить внутрь герметик.

Пока он не застыл, нужно вставить заглушку в горлышко термоса, чтобы подогнать размеры. После застывания изделие приобретет необходимую форму.  Чрез сутки можно снять пленку. Стоит помнить, что герметик должен быть пищевым!

5%Специально для читателей нашего блога скидка 5% на весь ассортимент магазина по промокоду BLOG

Если термос оснащен винтовой пробкой, то ее замена будет более сложным процессом. Сначала стоит определить причину поломки элемента. Может, его нужно просто почистить от налета и скопившейся грязи. Если это не помогло, то придется применять более радикальные методы –полную замену элемента. Можно просто купить новую заглушку, заказав ее на сайте производителя. Если такой возможности нет, то можно поспрашивать у знакомых – вдруг у кого-то из них на антресолях валяется негодный термос с целой пробкой.

Термосы фирмы «Стенли» изготавливаются из нержавеющей инертной к кислоте и щелочи стали, крышка производится из безопасного пластика.

5%Специально для читателей нашего блога скидка 5% на весь ассортимент магазина по промокоду BLOG

Если вдруг этот элемент выйдет из строя и термос перестанет держать тепло, то можно обратиться в официальный сервисный центр. Продукция бренда попадает под пожизненную гарантию, поэтому если какая-то его часть вышла из строя, то ее можно заменить бесплатно.

Но такие привлекательные условия доступны только для оригинальных изделий. Поэтому стоит очень внимательно изучать товар перед покупкой, удостоверившись в его подлинности. Китайские подделки могут выглядеть совсем не хуже оригинала, но после первых проверок на прочность кипятком, эти изделия обычно сдают свои позиции. Брендовые термосы STANLEY способны сохранять тепло на протяжении 32 часов. А вот китайские фейки с трудом продержаться часа два. Обязательно требуйте сертификаты качества перед покупкой. Добросовестные продавцы всегда предоставят все необходимые бумаги и гарантийный талон в придачу.

Смотреть все термосы

Что можно сделать из старого термоса. / What can be done from the old thermos. Пред история откуда появился термос — https://www.youtube.com/watch?v=czXr7XD9LR0&t=949s

Алексей Бобылёв: Из-за пробки угробить исправный термос?

Constantin zzz: удалите видео и сами удалитесь, 12 минут херни всякой, я был в восторге 2 минуты смотря как точится на шлиф диске а потом у них казус, ну а в конце видео я был просто счастлив узнать что нихрена не сделано

Михаил Ковальчук: Ролик о сверлении отверстий.
Где подставка?

Зинаида Ровнянская: а зачем так муторно размечать и точно сверлить,разве для огня это важно? Вы точно Перфекционисты,а ведь испытания самое вкусное,не получилось что ли?

edmundo garcia: звездолёт ?! Не ?

Денис Гадюка: ну и темные вы ребята
это вакуумный термос

Нина Чебанова: Ъ

Александр Коробко:https://youtu.be/C0xWq56q-hw Вот что получилось у меня…

Ruslan Arslanov: испортил хороший термос можно было крышку купить к нему и все

Алекс Миллер: а где самовар то и его испытания ?- увидел только токарный и сверлильный станок . кина не будет- песня ни о чём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Влад Миров: трехруки токарь https://youtu.be/if2vegX11PI?t=282 мутанты уже среди нас

Gennadiy Burda: Ну прям хорошая идея приходит в голову разным людям. Я тоже такую грейку когда-то сделал.Только из советского нержавеющего. Потерял вакуум и стал экспериментировать. Всё некогда видео сделать.

MrALEXSANDER777: Полная хуйня!

Юрий Захарченко: спасибо за видео!

Что делать со старым термосом

пару лет назад начинал изобретать такое же, остановился на верхних отверстиях, потому на тот момент нечем было просверлить. а потом забыл напрочь. теперь точно доделаю 😉 присоединяюсь к другим комментаторам: очень хочется видео с испытанием и сравнением насколько все-таки быстрее закипает от аналогичного объема воды в обычном котелке/чайнике?

Death Пулович: проще убить термос, чем купить новую крышку? Я понимаю ещё, если бы он не держал температуру.

Серега Серега: где видео испытания? идея класс термос есть, тоже буду делать ТАКОЕ ЧУДО!

Николай Бурлев: опасно тряпочку подстилать

михаил помехин: я думал он забьет пены во все дыры а по ходу для костра чайник?

Артем Горбунцов: Где вы купили токарный станок

Александр Коробко: Клеить не нужно крышек они есть в продаже на базаре 1 бакса цена ей…

Video on this topic

Что сделать из нержавейки для загородного дома?

14.02.2014 | комментариев 0 | раздел: Дачный участок

Нержавеющая сталь или «нержавейка», как её часто называют, не собирается сдавать лидирующие позиции широко распространённого конструктивного материала.

Основные характеристики изделий из нержавеющей стали

— Она обладает превосходными эксплуатационными качествами благодаря своей прочности, выносливости и долговечности.

— Нержавейка может использоваться в любых условиях, так как обладает высокой антикоррозионной стойкостью.

— Идеально ровная красивая поверхность позволяет использовать конструкции даже без дополнительной отделки.

— Вполне демократичная цена изделий из нержавейки arbud-prom.com.ua позволяет осуществить интересные дизайнерские замыслы даже для малобюджетных вариантов.

Изделия из нержавейки для загородного дома

В загородном доме нержавеющая сталь может найти применение для изготовления ряда конструкций и конструктивных элементов.

1.

При строительстве 2-х, 3-х этажного дома средствами вертикальной коммуникации обычно являются лестницы, в которых для обеспечения безопасности предусматриваются ограждения и перила. Кроме того, они выполняют и важную эстетическую функцию. Блестящая поверхность ограждений и перил из нержавеющей стали служит отличным украшением интерьера.

Для придания интерьеру особого шика лестничные ограждения декорируют деревом, стеклом, мозаикой. Пространство между стойками заполняют коваными элементами, стильно и оригинально преображающими интерьер помещения. Роскошно смотрится лестница с металлическим ограждением и ступенями из закалённого стекла.

2. Камины устраиваются во многих загородных домах. Они добавляют интерьерам комфортности и уюта. Изысканно стильным вариантом отделки камина может быть облицовка листами или плиткой из нержавеющей стали. Дополнят пространство перед камином ограждения. Их модификаций из нержавеющей стали на рынке предостаточно.

3.

Как сделать мини-плиту из металлического термоса

Оригинальные интерьеры можно создать при использовании металлической мозаики. Помещения для отделки могу иметь различное назначение – холлы, коридоры, ванные. Использовать мозаику можно как для покрытия стен, так и полов.

Множество вариантов использования в загородном доме конструкций и изделий из нержавеющей стали – от лестниц и каминов до ёмкостей для воды и стеллажей для хранения вещей – делают этот надёжный материал практически незаменимым.

Как сделать термос своими руками в домашних условиях

Н ам часто задают вопрос как сделать термос своими руками в домашних условиях и мы решили написать подробную инструкцию для всех посетителей нашего сайта.

Н а рыбной ловле, не имея значения, будет она в зимний или летний период, термос незаменимый атрибут многих рыболовов. Зимой нужно согреться горяченьким чайком, летом попить охлажденного напитка. Но если старый пришел в негодность, не у каждого есть возможность его заменить или купить. Поэтому хочу рассказать, как сделать термос самому очень быстро и с недорогих подручных материалов.

Чтобы сделать термос нам понадобится:

П ринцип устройства термоса очень простой, он состоит из корпуса (одна бутыль), внутри которого находиться колба для жидкости, меньшего размера (вторая бутыль). Между ними должна быть термоизоляция, это может быть воздух или различный утеплитель.

П еред тем как сделать термос, определимся, на сколько литров мы хотим иметь баклажку для питья. Для этого лучше подойдут бутыли из-под газированных напитков, они более прочные.

Для маленького термоса нужны бутыли на 0,5 литров и 1 литр, для большего подойдут на 1 литр и соответственно 2 литра, но размер зависит от формы бутыли, возможны и другие варианты, такие как 2,5 литров и 5 литров, если вам необходим термос на большое количество литров.

  1. При выборе бутыли под колбу лучше подойдет та, у которой более удлиненная узкая верхняя часть, чтобы между двумя емкостями был зазор для заполнения утеплителем. Оборачиваем ее плотно пищевой фольгой, более полированной стороной наружу, а матовой вовнутрь.
  2. У большей бутылки острым ножом срезаем аккуратно горлышко, таким диаметром, чтобы через него плотно проходило горлышко нашей маленькой колбы. Корпус разрезаем на две части, чуть наискосок, совсем немного, для дальнейшего удобства соединения в целую конструкцию, разрез делается в нижней части бутыли. В большую емкость вставляем меньшую, и можно приступать к термоизоляции нашего чудо термоса.
  3. Пространство между бутылками можно заполнить различным утеплителем. Хорошо держит тепло и не пропускает холод поролон, пенополистирол (который можно изготовить из пенопластовых лотков, в которых продаются продукты), пробковая крошка, хлопковая и минеральная вата, строительная пена. Также можно использовать различную ветошь, ненужные шерстяные вещи и даже газетную бумагу, которую скручивают в неплотные жгутики и заполняют пространство между бутылями. Уплотнять утеплитель можно любой палочкой или толстой проволокой, которая длиннее размера корпуса. Так видите выбор термоизоляции огромнейший.
  4. После полного заполнения свободного места между двумя бутылями, вставляем нижнюю отрезанную часть таким образом, чтобы она входила в другую часть на 2-3 сантиметра, только не забудьте ее тоже утеплить.
  5. Крепко и надежно заклеиваем скотчем места соединения, а также рекомендую заклеить соединение в верхней части горловины, для предотвращения попадания влаги, потому, что мокрый теплоизолятор на много хуже сохраняет температуру жидкости.

Теперь вы знаете, как сделать термос очень быстро и дешево, и к тому же он не бьется и удобный в походных условиях.

Изготовление термоса, походной печки-щепочницы своими руками

Но у такой конструкции есть один недостаток, в него нельзя наливать горячий кипяток, так как произойдет деформация колбы. Поэтому рекомендую наливать в термос чай или кофе, температура которых остынет до 80°, этого вполне достаточно для согревания зимой на рыбной ловле.

Н о если вы все-таки любите очень горячие напитки, то внутреннюю колбу можно заменить стеклянной бутылкой, притом, что технология изготовления идентична. Наливать крутой кипяток нужно не сразу, сначала вливаем небольшое количество горячей воды, прогреваем бутылку и выливаем содержимое. После того как бутыль прогрелась, ее можно заполнять горячим кофе или чаем. Для удобства можно для термоса сшить чехол из материала. Как видите совсем несложно сделать такой термос, было бы только желание, а материалы всегда можно найти в домашнем хозяйстве.

Видео как сделать термос

Читайте также:

Рекомендуем ознакомится: http://rybsoveti.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *