Шлифовка без пыли

.

.

Супер инструмент от Mirka для шлифования без пыли.MOV

Супер инструмент от Mirka для шлифования шпаклевки без пыли. Легкая, надежная, производительная.

шлифовка стен без пыли

Описание отсутствует.

Технология шпаклевания без пыли

Работаем Легко, Дышим Чисто!

Чистота на стройплощадке гарантирована!

ТехноПро производит работу по шпаклеванию и шлифованию поверхности без образования пыли. Зачистка шпаклевки по такой технологии дает много преимуществ. При больших объемах наученный специалист сможет подготовить высококачественной поверхности под окраску — 500 м2 и более. В специальных помещениях например «кинотеатрах», где установлено дорогое освещение или оборудование это отличный и профессиональный способ финишной отделки.

TECHNOPRO — зачистка и шлифование поверхности «без пыли».

Система пылеудаления идеально подходит для финишно отделочных работ. Мобильность и скорость очистки поверхности. Эффективная работа даже в неудобных и узких помещениях. Шлифовку высоких помещений (потолков) можно делать при помощи насадки. Городить подмостки становиться излишним. Система Надежно и качественно шлифует даже у самого стыка стены и потолка.

Преимущества данной механизации — обеспечивает шлифовку поверхности удобной, комфортной и даже интересной!

Мы оказываем услуги по подготовке и шлифовке поверхности — 48 руб м2

  • Гиповые поверхности
  • Цементно-песчаные стены
  • Зашпаклеванные объемы
  • Металл и многое другое

Взять в Аренду систему пылеудаления -1000 руб в сутки-услуга временно недоступна

Обращаться по телефонам оперативной связи: (812) 933-48-44 / 929 54 32

Шпаклевка, шлифовка без пыли.

Ремонт и отделка стен, потолка, шпаклевка потолка50 м? в час один слой. Инструмент: кельма, сокол, полутер, миксер. Полотно полутера длиной 670; 780 мм. Техника по силам всем, главное немного навыка. Полутером работаем одной кромкой (стороной) рабочего полотна. Потому, что раствор налипает, засыхает и т.п. Поэтому на ручке надо сделать отметки рабочей стороны полутера. Раствор готовится нужной консистенции, не густой. Начало на расстоянии размаха руки с полутером от угла. Шпаклёвка накладывается кельмой из ведра на сокол 2 — 3 кельмы. Полутером снимается с сокола чуть протягивая под наклоном, часть раствора. Прикладывается к потолку и протягивается от стены. Двигаясь к углу. И от угла протягивается внахлест наложенному слою, визуально корректируя движение полутёром. Периодически счищая с полутёра излишек раствора о ребро сокола,  берется новая порция раствора. Средняя длина полутёра позволяет выравнивать все мелкие изъяны. Гипсокартонные потолки шпаклюются в последовательности: грунтовка, шпаклевка шва финишной шпаклёвкой с добавлением грунтовки по ширине ленты из стекловолокна, флизелина 100 мм. На свежую шпаклёвку накладывается лента длиной 1,5-2 метра, прижимается и разглаживается шпателем, и шпаклюется внахлёст по длине шва. Есть клей для стекло обоев. На углы бумажная лента или сетка серпянка. Хорошо использовать на стыки и углы полосы газеты (и при ремонте — заделка трещин), бумаги проклеенной в два слоя клеем ПВА. Общая шпаклёвка сатен-гипсом (доган, евро, эко…) с добавлением грунтовки 300 гр. на 15-20 кг. раствора для надёжного соединения с гипсокартоном и между слоями (на влагостойкий гипсокартон 500 гр.) лучше протягивается, но обрабатывается тяжелей без шлифмашинки. Лёгкая, быстрая зачистка шлифовальной машинкой «Хилти» шлифсеткой фракции № 80, грунтовка, шпаклёвка акрил-путч (развести с водой), шлифовка шлифсеткой фракции № 100 (расход — одна сетка на 20 м?). При больших оборотах следа текстуры сетки не остается.

На гипсокартонный потолок один слой финишной гипсовой и один слой акриловой финишной.

На ручке полутера делаются отметки рабочей кромки. Полутёром снимается с сокола, чуть протягивая под наклоном, часть раствора.

Протягивается внахлест наложенному слою, визуально корректируя движение полутером.

Ремонт и отделка, шпаклёвка стен 100 м? в час один слой. Начало с левого верхнего угла (работаем правой рукой). Сверху видно как ложатся слои шпаклёвки. Одной рукой надо научится перекручивать полутёр. Чтобы работать одной стороной полутёра с левого угла и далее по площади.

С левого угла стены протягивается с метр раствором, разворачивается полутер и сверху вниз, поверху, полосой, с метр, полтора протягивается от угла до угла. И уже с правого угла протягивается раствор снизу вверх на уложенный слой. Визуально сверху легко контролировать шпаклевочный слой. Полосами по метру, полтора доходим до пола.

С левого угла стены протягивается с метр раствором поверху. И уже с правого угла протягивается раствор снизу вверх на уложенный слой. Тёмный цвет-свежая шпаклёвка.

Штукатурка потолка. Штукатурка, выравнивание гипсом потолка ж. б. перекрытий по водяному уровню. Способ установки маяков. 1. Вариант. По периметру натягивается шнур по уровню на потолок на саморезы. Ставится телескопическая рейка в угол у самореза. С контрольной точки отбивается на рейку, а с рейки рулеткой один размер во всех углах и любой точке потолка. По этим шнурам устанавливаются маяки.

2. Вариант. В центре рабочей полки маяка делается отверстие для временного крепления маяка (установку делает один человек). Или временно подпирается телескопической ножкой. После крепления двумя саморезами делается установка по уровню двух крайних маяков. Контрольная точка (шланг с отметкой) крепится отдельно на стене или стойке. А у каждого крайнего края маяка устанавливается поочерёдно стойка. На стойке отбивается (или он закреплён на ней) уровень. Снимается размер от потолка до уровня отнимается выбранный размер-получается размер от старого потолка до рабочей полки маяка и нового уровня потолка в этой точке для последующей регулировки маяка. После установки крайних натягивается шнур и устанавливаются промежуточные. После установки маяков полосами шпателем, кельмой накладывается раствор и правилом снимается излишек. На больших слоях делается насечка, зачищается, набивается сетка в гипс добавляется крошка или гранулы полистирола для облегчения и экономии гипса. Для экономии раствора на правиле с выступающей кромкой, срезается кромка длинной ширины рабочей полки маяка 45 мм. — это 2,5 кг. раствора на одном квадратном метре.

Шлифовка без пыли стен, потолков шлифовальной машинкой с пылесосом. Работаем без пыли. Удлинить шланг можно сантехническим гофрированным. На подошву шлифовальной машинки  (периодически заменяя) приклеить самоклеющуюся пластину теплоизоляции «изолон» толщиной 3-4 мм. по размеру подошвы, предварительно сделав отверстия просечкой. Она дополнительно снимает вибрацию и защищает подошву. Шлифовальной машинкой «Хилти»можно подойти в угол к пенопластовому багету не опасаясь повредить его. Идеальная балансировка. Не забивается. На ручку можно наклеить полоску той же самоклейки, а сверху накрыть скотчем. Пару слов о шлиф.машинке «Макита». У этой шлифовальной машинки очень мощный внутренний пылесос и очень слабая пыле защита редуктора и подшипников. Одной большой шлифовальной машинкой «Макитой» я работал один год, второй два дня. Для «макиты», я думаю, нужен очень мощный пылесос. Для нее, я специально покупал анти вибрационные перчатки (руки «отваливались»). »Хилти» я работаю пять лет (цену смотрите в интернете). Она окупила себя за один месяц (был хороший объем). Посчитать площадь, которую она прошлифовала, просто невозможно. Сравнить по: работе, весу, балансировке, вибрации — не с чем, разве, что по цене. Расход шлифовальной сетки. № 100 — хватает для финишной зачистки потолка, стен 20 м?. За счет больших оборотов никакой текстуры от сетки не остается. № 60 — 80  для грубой зачистки стен под обои или при необходимости подровнять стену перед финишной акриловой шпаклевкой хватает на 15 м?.

Мешок для пыли.

Пылесос «Бош» можно сделать более защищённым от пыли и удобным в этом плане. На поддон пылесборника по периметру вырезается прокладка из кровельной жести. Вырезаются две прокладки из ворсистой ткани, типа байки. Размер с припуском на 50-100 мм. во внутрь. К этой части пришивается мешок. Прокладки из ткани приклеиваются к прокладке из кровельной жести, сверху и снизу. Мешок шьется любой формы, приблизительно на объем пылесборника и пришивается по периметру к прокладке из ткани ворсой внутрь пылесборника. Некоторые фрагменты верхней крышки прилегающей к прокладке подрезаются турбинкой или отламываются пассатижами. Резиновая, родная прокладка остается. Отпала необходимость в мешках и фильтр чистый. Периодически, через час, два работы, (если пыль не всасывается)  открывать и встряхивать мешок до полного заполнения пылесборника. Очень удобно и практично.

Лампочка на телескопической ножке. Две рейки одинаковой ширины. На нижнюю крепятся две скобы из полос кровельного металла и саморез для фиксации верхней, которая входит в скобы. На верхней крепится лампочка чуть ниже верхнего края на котором закреплён мягкий, упругий материал (подложка для ламината). Стойка выдвигается чуть больше размера высоты помещения, фиксируется саморезом (с изогнутой ручкой) и упирается в потолок и пол в любой точке помещения.

Обзор шлифовальных машинок для стен и потолков

И на уровне лампочки ножки из проволоки. Ножки — опора на стену, пол при укладки плитки.

На столике козлика сделайте выступающие борта, полотно полутёра будет чистым. Высоту козлика можно наращивать съемными ножками. Удлинить шланг на шлифовальную машинку можно гофрированным сантехническим.

Желаю успехов! Благодарю за откровенный комментарий, вопрос и критику.

.

Видео

«Хитёр бобёр» в деле!

Посмотрим, сколько пыли образуется при традиционном способе шлифования зашпатлеванной стены и при использовании нашего комплекта. В видео сравнивается выполнение работ на одной и той же стене различными инструментами.

В первом случае шлифовка стен выполняется ручной тёркой с сеткой, которая в процессе затирки шпаклевки образует достаточно много пыли. Во второй части видео показана затирка стен ручным шлифовальным инструментом «Хитёр бобёр» (строительная тёрка с пылеотводом и аквафильтром).
На видео хорошо видно, что используя терку с аквафильтром, пыли практически нет!

 

Эффективность аквафильтра

В проведенном нами эксперименте аквафильтр поглотил ~89-94% пыли. Подробности в видео.

В видео мы экспериментально доказали, что аквафильтр комплекта «Хитёр бобёр» отлично поглощает до 94% гипсовой и цементной пыли. Также аквафильтр очень эффективно работает с пылью от штукатурки и шпаклевки (для стен и потолка) нанесенной на поверхности из бетона, кирпича, пеноблоков, гипсокартона.

Шлифовка стен и потолков с использованием комплекта «Хитёр бобёр» станет намного чище и легче.

 

«Ручная шкурка без пыли «Хитёр бобёр». Обзор от Андрей КМВ-СТРОЙ

В данном видео Андрей подробно рассказывает о терке с аквафильтром «Хитёр бобёр», как его собрать и использовать, насколько он эффективен при ошкуривании стен. На видео Андрей работает без защиты от пыли, ни респиратор, ни перчатки ему не нужны, Бобер шкурит без пыли!

Андрей КМВ-СТРОЙ (г.

Статьи на тему — Стены, отделка

Пятигорск) — много лет занимается внутренней и наружной отделкой. Ведет популярный видео-блог (более 30 тыс. подписчиков), где рассказывает и показывает, как сделать ремонт квартиры и дома своими руками, собрать потолок из гипсокартона, отшпаклевать потолок и стены, а также как выбрать необходимый инструмент для работы.

 Дизайн комплектующих изделия может незначительно отличаться от представленных фото и видеоизображений, не изменяя его свойств.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *