Шпаклевка для окон

Какую лучше выбрать шпаклевку для деревянных окон?

Чем лучше шпаклевать оконные деревянные рамы?


Выбор шпаклевки для деревянных окон должен быть основан на объеме и сложности предполагаемых работ. Уже в зависимости от состояния деревянного покрытия окна и предполагаемого конечного результата выбор шпаклевки может пасть на несколько вариантов.

Например:

  • шпаклевка по дереву со стекловолокном (применяется при значительных механических повреждениях деревянного покрытия, так как стекловолокно, входящее в состав этого вида шпаклевки герметичность и стойкость к внешним воздействиям окружающей среды);
  • клеевая шпаклевка по дереву (обладает отличной адгезией с рабочей поверхностью, но немного уступает в популярности применения);
  • влагостойкая шпаклевка по дереву (например, Eskaro Aqua Filler, довольно дорогие по стоимости, но зато они блестяще справляются в ситуации, когда нужно защитить деревянные окна от продолжительных воздействий воды);
  • акриловая шпаклевка по дереву (она эластичная и стойкая к перепадам температур и климатическим воздействиям, она быстро засыхает и принимает форму натурального дерева — применима для отделки как внутренних, так и наружных помещений);

Одними из лучших шпаклевок по деревянных поверхностей окон, получивших большую любовь и востребованность потребителей, являются:

  • Двухкомпонентная шпаклевка "Unisoft";
  • Двухкомпонентная полиэфирная универсальная "Uni".


Шпаклевка для деревянных окон должна отвечать основным требованиям: выдерживать повышенную влажность, перепады температур.

  • Для заделки и реставрации глубоких трещин и дефектов воспользуйтесь крупнозернистой шпаклевкой, предназначенной для реставрации деревянных поверхностей.
  • Финишную отделку проводите мелкозернистой шпаклевкой белого или бежевого оттенка.
  • Современные виды акриловых и алкидных шпаклевок можно использовать для стартовой и финишной обработки. Они быстро сохнут, легко шлифуются и не отщелкиваются на протяжении многих лет.

Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника :: Разное

2006 — 2017 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru

Рассмотрим частые поломки сплит-системы и их ремонт. Включается защитная система и происходит выдача ошибки.

Это может быть из-за севших батареек в пульте или из-за того, что шнур не включен в розетку. В качестве проверки можно отключить кондиционер на несколько минут. Проверить, показывает ли время, таймер отключения. При неправильной коммутации проводов посреди блоков, кондиционер может неправильно выдавать команды пульта. Если эту поломку вовремя не починить, то управляющая плата может сгореть. В таком случае, нужно выполнить перекоммутацию проводов.

Если кондиционер отключается через 5 или 10 минут своей работы, то есть вероятность, что компрессор сильно нагрелся. Это также может происходить и по другим причинам:

  • Комната в достаточной степени охлаждена
  • Включен режим осушение
  • Неисправность защитного реле
  • Нарушение работы управляющей платы

Компрессор может сильно нагреваться из-за того, что засорен радиатор внешнего блока. Это препятствует полноценному оттоку тепла, и система выключает компрессор. Чтобы не допускать таких проблем, необходимо регулярно чистить радиатор.

Большие перегрузки компрессора, также могут быть следствием недавней заправки хладагента и нарушения баланса в испарителе. Остатки хладагентов желательно устранять после того, как измерили давление.

Если обороты вентилятора внешнего блока вращаются меньше заданной нормы, то уровень охлаждения понижается.

Как восстановить старые оконные рамы: ремонт и реставрация своими руками

В таком случае, возможна произошла его поломка. При установке сплит-системы, иногда происходит засорение капиллярных трубок, что также может спровоцировать перегрев. В таком случае можно поменять одну из них. Еще одной из причин перегрева, может стать засорение фильтра осушителя. Решение – это его замена.
В летнее время, конденсат может скапливаться в ёмкости в больших количествах. Поэтому нужно выполнять своевременное слитие из нее воды. Это создаст защиту от возможных протечек. Если конденсат капает из внутреннего блока по причине замерзания теплообменника, то необходимо заматать его в теплоизоляционный материал. В тех местах, где крепятся патрубки, нужно затянуть гайки, но не сильно их закручивать, и обработать стыки герметикой. Данная процедура эффективно защищает от протечек.

При забитой сливной трубе, соединяющей поддон и слив, необходимо выключить кондиционер и почистить ее. Данные методы помогут устранить причины появления различных протечек воды.

Похожие статьи

Неисправности бытовых кондиционеров. Причины выхода кондиционера из строя.

В большинстве случаев, купив и установив кондиционер, его начинают использовать так же, как и любую другую бытовую технику: телевизор, утюг или пылесос, действуя по принципу — пусть работает, пока не сломается.
В отношении того же телевизора или пылесоса этот принцип оправдывает себя — до первой поломки может пройти не один год (качественная техника вполне может проработает без специализированного обслуживания и ремонта 5 — 7 лет, а иногда и больше). Однако для сплит-системы такая эксплуатация с большой вероятностью приведет к серьезной поломке уже через 2 — 3 года.
Эта особенность присуща как недорогим моделям — LG, SAMSUNG, так и элитным — DAIKIN, MITSUBISHI, FUJITSU. Разница между ними в том, что в более дорогих моделях больше степеней защиты от неправильной эксплуатации и такие кондиционеры просто «откажутся» включаться даже при незначительном отклонении от нормального режима работы. Что бы понять причину такой «капризности» сплит-систем рассмотрим в общих чертах их внутреннее устройство. Любая сплит-система состоит из двух блоков — внешнего, в котором находятся компрессор, вентилятор и радиатор (называемый конденсатором) и внутреннего, в котором так же находятся вентилятор и радиатор (называемый испарителем). При монтаже эти блоки соединяются медными трубопроводами, по которым под высоким давлением циркулирует смесь из фреона R22 и небольшого количества компрессорного масла. Вентиляторы, расположенные во внутреннем и внешнем блоке обеспечивают обдув радиаторов для улучшения теплообмена и равномерного распределения холодного воздуха в помещении. Итак, что же является наиболее распространенными причинами выхода кондиционера из строя?
Причины выхода кондиционера из строя
Загрязнение фильтров внутреннего блока Эти фильтры представляют собой обычную мелкую сетку и расположены под передней панелью, через которую засасывается воздух. Они предназначены для задержания пыли, находящейся в воздухе и защищают от нее не только обитателей комнаты, но и радиатор внутреннего блока. По сути, кондиционер работает как пылесос, а фильтры играют роль пылесборника. Для очистки фильтров достаточно промыть их в теплой воде и несколько минут просушить. Снять и установить фильтры не сложнее, чем заменить пылесборный мешок в пылесосе (за исключением случаев, кода внутренний блок кондиционера находится на большой высоте). В инструкции по эксплуатации всегда подробно рассказывается о том, как это сделать. Мыть фильтры, как правило, необходимо один раз в две — три недели. Если в воздухе находится большое количество пыли или копоти, мыть их надо чаще, следя за тем, чтобы они всегда оставались чистыми. Если же фильтры долгое время не мыть, то в первую очередь уменьшится обдув радиатора внутреннего блока, как следствие, воздух в помещении будет хуже охлаждаться. Кроме этого нарушится режим работы холодильной системы, что может привести к обмерзанию медных трубопроводов. В этом случае, при выключении кондиционера лед начнет таять, и из кондиционера будет капать вода. В дальнейшем, при сильно загрязненных фильтрах, возможно засорение дренажной системы комками пыли и тогда вода из кондиционера польется ручьем. В совсем запущенных случаях на пластинах радиатора нарастает такой слой грязи, что его можно удалить только с помощью сильнодействующих химических очистителей. Заметим, что чистка фильтров не входит в стандартное гарантийное обслуживание и должна выполнятся потребителем (так же как замена мешков в пылесосе) в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации. Утечка фреона Второй по распространенности причиной выхода кондиционера из строя является нормируемая утечка фреона. Нормируемая утечка (около 6 — 8 % в год) происходит всегда, даже при самом качественном монтаже — это неизбежное следствие соединения межблочного трубопровода путем развальцовки.

Шпаклевка для окон в России

Для ее компенсации кондиционер необходимо дозаправлять фреоном каждые 1,5 — 2 года. Если дозаправку не проводить более двух лет, то количество фреона в системе упадет ниже допустимого уровня, а это может иметь самые печальные последствия для кондиционера : компрессор при работе охлаждается фреоном и при его недостатке возможен его перегрев и заклинивание. А стоимость замены компрессора составляет около половины стоимости нового кондиционера.
Для обнаружения факта утечки необязательно иметь специальное оборудование. Первые признаки уменьшения количества хладагента в системе — образование инея или льда на штуцерных соединениях наружного блока (это место, куда подсоединяются медные трубки), а так же недостаточное охлаждение воздуха в помещении (разность температур на входе и выходе внутреннего блока должна составлять не менее 8 — 10°С). В случае появления подобных симптомов, необходимо выключить кондиционер и обратиться в сервисную службу для устранения неисправности. Работа кондиционера в зимнее время
Еще одна особенность бытовых кондиционеров — практически все модели, продаваемые в Россию, не адаптированы к работе в зимнее время, то есть нижняя граница температуры наружного воздуха составляет от -5°С до +15°С для различных моделей. Исключение составляют весь модельный ряд DeLonghi и некоторые модели других фирм-производителей.
Причина такого, казалось бы, странного, поведения производителей заключается в том, что: во-первых, в Россию завозятся те же кондиционеры, что поставляются на европейский и японский рынки, где зима достаточно теплая — абсолютный минимум температуры в Токио -8°С (журнал «Мир климата», №3, 1999 г.); во-вторых, установка в кондиционер всесезонного блока, который позволяет кондиционеру работать при температуре наружного воздуха до -25°С, увеличивает общую стоимость на 150 — 200 долларов, что снижает его конкурентоспособность.

Необходимость в кондиционере, работающим круглый год может возникнуть в двух случаях.
Во-первых, когда требуется охлаждать помещение не только в летнее, но и в зимнее время, например помещение с большим количеством тепловыделяющей техники (серверные, компьютерные залы и т.д.), поскольку охлаждение такого помещения с помощью приточной вентиляции приведет к недопустимому уменьшению влажности воздуха. Во-вторых, в случае обогрева с помощью кондиционера в зимнее время. Однако такое использование кондиционера не всегда оправдано, поскольку даже будучи адаптированным к зимним условиям, при температуре наружного воздуха -20°С, производительность (мощность) кондиционера падает в три раза по сравнению с номинальной.
Эксплуатация неадаптированного кондиционера в холодное время года в первую очередь уменьшает рабочий ресурс компрессора. Кроме этого при включении кондиционера в режим охлаждения конденсат (вода), образующийся во внутреннем блоке, не сможет течь по дренажной трубке наружу из-за ледяной пробки.
В результате, через полчаса после включения, вода из внутреннего блока польется прямо в комнату. Заметим, что адаптировать к зимним условиям возможно любую сплит-систему. Для этого в нее встраивается устройство подогрева картера компрессора и регулятор оборотов вентилятора наружного блока, а так же устанавливается <теплый> дренаж. Все вышесказанное относится, в первую очередь, к сплит-системам, однако это справедливо и для оконных кондиционеров. Основное отличие — в отсутствии у оконных кондиционеров нормируемой утечки фреона. Поэтому периодическая дозаправка для них не требуется.

Сентябрь 19th, 2009 в ostberg, кондиционирование | меты: неисправности кондиционера

    Близкие по теме статьи:

  • Нет подходящих публикаций

Причины неисправностей

Основные причины неисправной работы распространённых настенных сплит систем и кондиционеров можно выделить в 3 основные группы:

  • Некачественно проведённая установка;
  • Поломки, возникающие во время неправильной эксплуатации;
  • Дефекты, допущенные при изготовлении.

Рассмотрим каждую из этих групп возможных неисправностей без подробностей самого ремонта, учитывая факт, что перед поломкой кондиционер какое-то время работал без проблем.

Некачественно проведённая установка

1. Началась течь из кондиционера внутрь помещения. Возможные причины:

  • Отклонения от горизонтали, допущенные при установке внешнего блока;
  • Нарушение герметичности в соединениях дренажных каналов;
  • Образование двойного воздушного сифона при большой длине водоотводной трубки.

2. Поломка компрессора. Возможные причины:

  • Нарушение герметичности стыков трассы хладагента;
  • Не проведена очистка трассы хладагента, выполненной из некачественных материалов, во время установки;
  • Неправильная установка значений давления хладагента в разных контурах (горячий и холодный контуры).

При рассмотрении возникновения подобных неисправностей, возникает резонный вопрос: «Почему же кондиционер до этого нормально работал и вдруг перестал?».

В случае появления течи внутри помещения, не надо забывать, что в разное время года и разной погоде относительная влажность воздуха может колебаться в пределах 15 – 100%. Количество воды, отводимой по дренажу, напрямую зависит от влажности. Если кондиционер монтировали в сухое время, то система справлялась с поставленной задачей и не было потёков. При возрастании влажности воздуха, количество воды в дренаже увеличивается и возрастает нагрузка на систему. Некачественно проведённая установка кондиционера и приведёт к появлению течи.

Касательно поломки компрессора обратим внимание, что из-за нарушения герметичности стыков, хладагент постепенно испаряется, что снижает давление в системе охлаждения.

Шпаклевка для оконных рам. Классификация. Рецепты самостоятельной готовки. Работы по применению

Пытаясь исправить это, компрессор включается всё чаще, пока не перестаёт совсем выключаться. В более дешёвых системах отсутствуют схемы защиты компрессора от перегрузки, приводящие к выходу из строя.

Из-за загрязнения трассы хладагента, давление становится непостоянным и частицы грязи, оторвавшись от стенок трубок, попадают в компрессор, вызывая поломки.
При неправильно установленных значениях давления хладагента, датчики в этих контурах неверно информируют компрессор и дают неправильные команды на включение или отключение. Вследствие такой неправильной работы, компрессор через определённое время выйдет из строя.

Поломки, возникающие во время неправильной эксплуатации

Таких типичных поломок, возникающих от неправильной эксплуатации потребителем или посторонними лицами, бывает несколько.

  • Поломка источника питания. Основная причина: скачки напряжения в сети;
  • Поломка управляющей платы. Возможная причина: попадание влаги на плату, что приводит к короткому замыканию и выходу из строя. Такое случается во время затопления помещения водой с верхних этажей;
  • Слабая подача воздуха внутренним блоком. Возможная причина: забит фильтр или теплообменник в результате несвоевременной чистки;
  • Поломка компрессора. Причина: не вовремя проводилась очистка теплообменника;
  • Течь внутри помещения из кондиционера. Причина: не проводилась своевременно чистка системы дренажа.

Можно заметить, что основными причинами поломок, исключая непредвиденные обстоятельства, являются несвоевременные меры по профилактическому обслуживанию. Представляя собой сложную систему, разделённую на участки с разным агрессивным воздействием среды и разной температурой, кондиционер требует к себе внимательного отношения и своевременной профилактики. Каждый владелец пылесоса знает, что надо иногда очищать его от пыли, но не каждый понимает, что кондиционер не менее требователен к чистке.

Дефекты, допущенные при изготовлении

Тут ситуация более или менее ясна. Возможные варианты неисправностей:

  • Бракованные комплектующие;
  • Некачественно проведённая сборка.

Такие неисправности обычно преследуют кондиционеры от производителей третьего эшелона и самых дешёвых в продаже. Для уменьшения конечной стоимости изделия производитель вдаётся во все тяжкие для удешевления производства, а также исключает промежуточные этапы для контроля выпускаемой продукции. В дополнение к таким мероприятиям производитель закупает у других поставщиков дешёвые комплектующие, не соответствующие необходимым условиям работы и выполненные из неподходящих материалов.

Также для удешевления продукции предприятия изготовители при проектировании систем кондиционирования заранее исключают дополнительные меры защиты узлов и агрегатов от перегрузок и других вредных воздействий. В дешёвых кондиционерах могут сломаться любые узлы, начиная от сердца системы – компрессора, до провода системы питания. Среди таких поломок часто встречаются:

  • Поломка горизонтальной створки, которая заклинивает в одном положении;
  • Сгорание платы управления:
  • Обрыв в катушке обмотки электродвигателя вентилятора;
  • Выход из строя пускового конденсатора;
  • Различные посторонние шумы во время работы кондиционера и др.

Вызов квалифицированного мастера

т в этой области доказывает, что 95% поломок сплит систем и кондиционеров возникают вследствие некачественного монтажа изделий. Потенциальному покупателю и потребителю систем кондиционирования стоит задуматься о недоброкачественных исполнителях, которые привлекают клиента дешёвой стоимостью установки кондиционеров. Такие климатические компании для удешевления пропускают необходимые процессы при монтаже и проверке установленных систем, а также пользуются некачественными комплектующими. Персонал таких компаний может набираться чуть ли не с улицы. Не попадайтесь им на удочку и пусть ваши кондиционеры долго вам служат.

Адрес: 400078,
пр. В.И. Ленина 69

Тел: 8(8442) 53-71-05

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *