Шпаклевка на побелку

шпаклёвка на побелку

Форум / Отделочные материалы / шпаклёвка на побелку

Задайте интересующий Вас вопрос на нашем форуме без регистрации
и Вы быстро получите ответ и консультацию у наших специалистов и посетителей форума!
Почему мы в этом так уверены? Потому что мы платим им за это!

Узнать подробности


cherry

Рейтинг: 5

30 декабря 2014
в 5:09

На кухне сделали ремонт. Выровняли стены шпаклёвкой, которую наносили на побеленные стены, побелку не сдирали, а просто погрунтовали. И вот в некоторых местах шпаклёвка начала трескаться. Нужно было ли смывать побелку? Или мы всё правильно сделали?

Lenni

Рейтинг: 48

30 декабря 2014
в 7:07

Не держится шпаклевка на побелке, вы уже проверили. Я также обои пыталась приклеить. Когда начали смывать, обнаружили, что побелки толстый слой и отстает в некоторых местах.
Легче подготовить стены, чем потом переделывать и переводить материалы.
Теперь вам нужно шпаклевку с побелкой счистить, потом прогрунтовать стену.

olga85

Рейтинг: 3

30 декабря 2014
в 8:01

Побелку обязательно нужно счищать, особенно, если слой ее очень большой. Потому что в процессе нанесения шпатлевки побелка размокает и под тяжестью отстает и, соответственно, все ваши труды будут напрасными. Побелку можно счищать механически, с помощью шпателя, и можно смывать мыльным раствором.

VLAD

Рейтинг: 67

13 января 2015
в 0:48

А надо было избавляться от побелки. Вот из-за того, что вы поверх нанесли слой шпаклевки, у вас и пошли трещины. Так что смывайте шпаклевку, побелку, грунтуйте поверхность и выравнивайте стены по-новой

gula11

Рейтинг: -3

16 января 2015
в 11:47

Зря конечно побелку не убрали. Теперь придётся переделывать. В дальнейшем будьте готовы к тому, что шпаклёвка дальше может трескаться. Всё же лучше сразу переделайте заново, чтобы к этому не возвращаться.

serge

Рейтинг: 3

16 января 2015
в 12:50

Мы избавлялись всегда, счищали ее полностью или частично. Если бы клеили обои, то можно было сделать шахматном порядком, квадратами счищать, обои бы держались. А для подобных работ нужно было убирать ее полностью, конечно.

cherry

Рейтинг: 5

16 апреля 2015
в 21:46

С этой побелкой, теперь работы в два раза больше придётся летом делать. Сколько денег и времени потратили, и всё насмарку, теперь всё по-новому! Всем огромное спасибо за советы, ко всем прислушаюсь…

supermario24 ноября 2016
в 18:40
Смысл шпаклевания в том , чтобы стены были в итоге ровные) Мне посоветовали Акрил Пуц брать. Но как быть если ямки довольно большие? Ведь толстый слой получится и может треснуть?

Дорогой гость, оставайся!

Уже многие зарабатывают просто общаясь на нашем форуме!
Например, вот так. Или вот так.
Ты можешь начать общаться на форуме уже сейчас. Просто войди через Вконтакте или зарегистрируйся, это займет одну минуту.

Но если ты у нас проездом, ты все еще можешь:

 
Гость спросил в Дом и Сад  

Можно ли наносить финишную шпаклевку на побеленную известью стену?

А вы попробуйте на малом участке и потом нам расскажете.
VOIN  8 декабря 2013
Попробуйте смыть известь. Хотя бы сильно намоченной тряпкой нужно пройтись по извести. Вообще в идеале шпаклевку, хоть финишную, хоть стартовую, нужно наносить на грунтовку. То есть сначала вам нужно обработать стену грунтовкой глубокого проникновения, а после уже можно финишкой работать.
Перед финишкой можно стартовой шпаклевкой глубокие трещины заделать.
Алиса  8 декабря 2013
Если делать всё по правилам, то понятно, что так делать нельзя. Но, учитывая, что известь держится, как правило, достаточно хорошо, то можно обработать её акриловой грунтовкой, а уж по грунтовке наносить финишную шпатлёвку. Но, стоит понимать, что если слой известковой побелки очень толстый, то остаётся опасность, что в некоторых местах может отваливаться.
lions  8 декабря 2013
Побелку можно размочить с помощью мокрого валика. (Смочить стену водой и попробовать снимать новым (острым) шпателем, если не снимается одним пластом, мочите еще, пока не раскиснет и не начнет отдираться одним слоем.)

Проблема побелки в том, что она рыхлая и такой ремонт не простоит долго.

Если все же не захотите обдирать, то хоть акриловой сильно разбавленной (она должна глубоко проникнуть, поэтому лучше развести до максимальной из предложенных пропорций) грунтовкой в раз несколько пройтись. Можно даже больше, только просушивая каждый из них.

Нет, нельзя работать по извести ни в коем случае, нужно хорошо ее мочить и смывать, а также убирать шпателем.
Я присоединяюсь к вопросу автора. Тут пишут, что можно пройтись акриловой грунтовкой и все будет нормально. Мне вот надо освежить ремонт в купленной квартире, потолок ровный достаточно, неужели нельзя?
Ну если вы хотите в скором времени переделывать ремонт, ввиду того, что потолок осыпаться начнет, тогда да, можно)) Только наверняка вы и стены поклеите обоями… Через год вам придется переделывать потолок, а следом — переклеивать обои. Чтобы этого не делать, лучше сразу привести потолок в нормальный вид. Если он ровный, то довести его до ума не так уж сложно. Смойте известь, удалите шпателем, если слой толстый.

Можно ли наносить финишную шпаклевку на побеленную известью стену?

Затем надо пройтись грунтовкой. И, если потолки, как вы говорите, ровные, то можно сразу нанести тонкий слой финишной шпаклевки.

то есть потом можно не белить? какую лучше финишную брать?
если потолок достаточно ровный, то можно Ветонитом LR+ просто пройтись, потом пошкурить, если требуется, и уже побелку или краску через сутки наносить, шпаклевка очень пластичная, если ремонт косметического плана, то любой новичок справится. Главное, сделать надо так, чтоб потом не переделывать, лучше не экономить время, понятно, что хочется быстрее, но в итоге — переделок больше будет.
спасибо, попробуем вашим способом))

Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Для участия в проекте пройдите быструю регистрацию на сайте.
 

Смотреть похожие вопросы

QQ.BY — вопросы и ответы в Беларуси
 

Штукатурка по побелке — форум сухие смеси, сыпучие материалы — vashdom.ru

Всё сдирать придётся вам . Вопрос вот в чём . стена кирпичная или доски там . Старые дома штукатурили по деревянным стенам с набитой на них дранкой .Если кирпичная стена , то следуйте советам авторов выше -всё сдирайте по максимуму ,мочите водой 2-3 раза,грунтуйте 2-3 раза (много стена возьмёт влаги прежде чем можно штукатурку наносить ) .маяки выставляйте и штукатурьте цем.песч смесью или гипсовой штукатуркой .Если перегородка-стена деревянная была то после отбивания штукатурки всё грунтуйте 1 раз и саморезов поболее в эту стену на всю протяжённость оштукатуривания . Далее маяки и само нанесение штукатурки в 2-3 захода . Стену при этом будет «вести» и после всего может тоже . Поэтому не спешите красить и обоиклеить . Трещины процарапайте и снова штукатурной смесью замажьте . Если хотите этого гемороя избежать — поставьте ГКЛ перегородку (если была перегородка ).А по материалам не стоит заморачиваться на оч дорогие . могу порекомендовать смесь гипсовую «Волма-слой» оч. ходовая и удобная в работе смесь . Грунтовку берите любую отечественную . Они мало чем отличаются .

Не отвалится ли шпаклевка от потолка, если ее нанести по побелке? — консультации

  • — шпаклевка
  • Снимутся ли обои с незашпаклёванного гипсокартона?Если не шпаклевать гипсокартон, а сразу наклеить обои, то снимутся ли обои, когда придёт пора их менять? Слышала что снимутся, не повредив ГКЛ, если…
  • Можно ли использовать флизелиновые обои в деревянном домике на даче?Купили щитовой домик. Сейчас утепляем. Будем отделывать плитами OSB. Можно ли на них клеить флизелиновые обои? Или все-таки нужны бумажные? Заранее…
  • Обои отклеиваются от гипсокартонаЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста. После оклейки обоев на гипсокартон, они стали отклеиваться в местах стыка, вместе с шпаклевкой, из-за чего…
  • Вопрос о грунтовке и шпаклевкеНужно ли мне после отдирания старых обоев и нанесения виниловых на бумажной основе опять готовить стены?

    Можно ли класть шпаклевку на побелку?

    На моих стенах сейчас не куски шпаклевки…

  • Обои на ГКЛМожно ли клеить обои на гипсокартон прямо на бумагу, обработанную грунтовкой?
  • Нанесение побелки на потолокМожно ли наносить побелку на голый потолок. То есть без предварительной грунтовки и шпаклевки, не отвалится ли?
  • — известь
  • Нанесение гипсовой шпатлевкиЗдравствуйте! Ответьте, пожалуйста, можно ли на побеленную известью стену нанести гипсовую шпатлевку?
  • Чем обработать пенобетон после пожара, чтобы не было запаха?Чем обработать пенобетон после пожара, чтобы не было запаха долгие годы?
  • Не отвалится ли шпаклевка от потолка, если ее нанести по побелке?В нашей квартире стены и потолки всегда белили. Сейчас мы делаем ремонт, хотим клеить обои. С побелкой на стенах мы справились, но что делать с…
  • Побелка печи в банеЧем можно побелить кирпич в бане, печь железная, кирпичом обложена, а заодно и печь железную?
  • С чего начать ремонт в квартире?Мы переехали в старую полнометражную однокомнотную квартиру. Стены и потолок в известке. С чего начать ремонт и что нужно приобрести, и как…
  • — потолок
  • Можно ли конструкцию потолка из ГКЛ обтянуть натяжным потолком?Конструкцию потолка из гипсокартона вместо шпаклевки и покраски хотели закрыть натяжным потолком. Возможно ли это?
  • Балка на потолкеВ зале при входе лежит несущая балка, также в углу есть колонна 40/40, на которой она лежит размер балки 30/30. Помогите её обыграть, вписать в потолок…
  • Что лучше использовать для потолка: СМЛ или ГКЛ?Хочу сделать подвесной потолок и не знаю, что лучше использовать: СМЛ или ГКЛ?
  • В какой последовательности сделать?В какой последовательности сделать? Шкаф купе на заказ (не монолитный), натяжной потолок, обои, декоративный тонкий кирпич.
  • Какой лучше выбрать цвет потолка в ванную?Ванна 6,3 кв м, плитка»органза» в светло-бежевых, белых тонах с лёгким золотистым переливающимся орнаментом. Какого цвета лучше подойдет потолок?…
  • Натяжные потолки черного цвета в ваннуюУ меня ванная комната 1,54х1,54м, хочу сделать натяжные потолки черного цвета глянец. На пол черную плитку. Подскажите, не будет ли комната казаться…
  • — грунтовка
  • Проступила ржавчина на радиатореПокрасили батареи акриловой эмалью и на них проступила ржавчина. Нужно удалять краску или можно покрыть сверху грунтовкой и снова покрасить.
  • Можно ли разбавить эмаль ПФ 115 с эмалью ХВ 124?Подскажите пожалуйста, можно ли разбавить эмаль ПФ 115 с эмалью ХВ 124 и нанести на грунтованную поверхность по гф-021?
  • Наносить алюминиевую краску на грунтовку ГФ-021Мы металлическую конструкцию окрасили грунтовкой ГФ-021 заказчик изменил краску ПФ 115 на алюминиевую краску»Сереброл», возник вопрос, а совместимы…
  • Чем лучше покрыть ОСП для росписи? И чем лучше расписывать?Моя комната оббита ОСП материалом, чем покрыть ее для росписи? Можно ли росписовать ее акриловыми красками или лучше маслеными? Можно ли красить…
  • Обои отклеиваются от гипсокартонаЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста. После оклейки обоев на гипсокартон, они стали отклеиваться в местах стыка, вместе с шпаклевкой, из-за чего…
  • Нужно ли смывать водоэмульсионную краску?В классе делаем ремонт. Стены окрашены водоэмульсионной краской. Нужно ли смывать водоэмульсионную краску перед покраской стен водной эмалью?

Гипсовая шпаклевка на побелку — форум домашнего мастера.

01.04.2011, 08:29 #6Root Гуру

Регистрация: 17.06.2008Сообщений: 760

Вы сказали Спасибо: 5

Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщенияхРепутация: 2010Ответ: Гипсовая шпаклевка на побелкуСмыть имхо будет проще, дешевле и надежнее, чем грунтовать. Гипс много лучше сцепится с поверхностью бетона или кирпича чем с грунтом. Исключаются расходы на грунтовочный состав, что есть большой плюс. Смыть побелку можно за пару часов. Сколько уйдет времени на грунтовку не берусь предсказывать, за один проход точно ничего не получится, после высыхания будут вылезать места, которые придется проходить вторично. Всех расходов на смывку — ведро воды, распылитель и щетки. Впрочем, может я чего недопонял, а топикстартер хотел побольше денежек извлечь из кошелька заказчика?__________________

Рекомендую бурение скважин на воду в компании «АкваБур»

Штукатурка по старой побелке

Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

что лучше гипсокартон или штукатурка

гипсокартон, штукатурка, гкл

Работа с гипсокартоном Konstantine

  • 29 Ответов
  • 2 660 Просмотров

  • 31 Январь 2013 — 07:52
  • Посл. сообщение: Вячеслав Украинский
шунгитовая штукатурка защищает от излучений?

Курилка AlexLazar*

  • 125 Ответов
  • 15 473 Просмотров

  • 27 Ноябрь 2012 — 09:33
  • Посл. сообщение: bagayama
Заделка старой двери

Работа с гипсокартоном MasMaX

  • 8 Ответов
  • 1 532 Просмотров
  • 29 Октябрь 2012 — 14:30
  • Посл. сообщение: serega
рельефная штукатурка

И все остальное Бур

  • 21 Сентябрь 2012 — 07:58
  • Посл. сообщение: serafim

.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *