Теплый пол в туалете

.

Как-то искал темы по монтажу теплого пола. Нашел правда одну, и ту неудачную). Начитавшись форумов и сделав теплый пол сам, решил поделиться со всеми.

Итак, начнем с утеплителя.

5. Склеиваем это все и начнем.

6. И, собственно, укладка (по технологии, с рулеткой, с шагом в 100 мм и отступами от стен).

7. Уложен и примерка старого толчка, чтоб не оказалось, что на проводе стоит.

8. И тумбы прицепом.

теплый пол в туалете

Провод оказался длинным, хоть и минимальная длина. А резать нельзя….

9. Подключил терморегулятор по схеме — все просто, хоть я и не электрик.

10. Делаем прорези для стяжки, чтоб схватилась хоть частично за пол.

11. После проверки работоспособности (включал ненадолго, стремно) ставим маяки. Ставил на половину, так как их перерезал в магазине для более удобной транспортировке в авто…. Да и не нужен пол под ванной слишком ровный)))

12. Пока маяки сохли, сгонял за белым другом. И как обычно, примерял)

13. Начало заливки. Натягался этой смеси… Ушло 5 мешков по 30 кг…. Дальше фотки не делал, ибо вымазал руки и не охота было их мыть. На днях закончат рабочие класть плитку, добавлю и ее. Итого обошлось около 1200 грн.
P.S. Фоткал на лопнувшее ведро, так что качество оставляет желать лучшего.
Пока все! Вперед!

Установка электрического теплого пола в туалете своими руками

Как сделать теплый пол в ванной или туалете?

По приведённой в этой статье схеме можно сделать водяной теплый пол в ванной или туалете или вообще на какой-то малой площади, когда есть основное радиаторное отопление, а хочется где-то в одном месте добавить комфорта. То есть, это тоже вариант комбинированной системы.

Итак, рассмотрим, как можно подключить один контур теплого пола к радиаторной системе, не затрачивая чересчур много средств на оборудование?

Главное условие для устройства водяного теплого пола в ванной или туалете

Можно, конечно, поставить коллектор и отдельный насос, как это делается для любого теплого пола. Но это дорого, есть вариант проще, главное, чтобы у вас была двухтрубная система радиаторного отопления.

Регулирующий модуль для теплого пола

Есть такая конструкция, называемая регулирующим коробом или регулирующим модулем:

Как видно на фото, регулирующий короб состоит всего из трёх устройств: термостата с термоголовкой и воздухоотводчика, о которых подробно здесь.

Как установить регулирующий модуль для теплого пола?

Врезается эта конструкция в обратку петли теплого пола. Т. е. в подающую трубу радиаторной системы делаем врезку, от которой ведём петлю теплого пола и раскладываем по нужной нам площади. Обратку теплого пола подводим к регулирующему коробу, подключая его термостат; и далее ведём трубу к обратке радиаторной системы.

К термостату прикручивается термостатическая головка, которой регулируется температура.

Почему этот модуль врезается именно в обратку теплого пола? Чтобы через воздухоотводчик мог стравливаться воздух. На фото воздухоотводчик ручной, но может быть и автоматический.

Как сделать регулирующий модуль для теплого пола самому?

В общем-то, такое устройство можно сделать самостоятельно, соединив термостат с термостатической головкой и воздухоотводчиком с помощью тройников.

По приведённой схеме можно подключить петлю теплого пола на площадь до 10-15 м2, так что, как видим, таким образом можно сделать водяной теплый пол не только в санузле, а даже в одной небольшой комнате или кухне.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *