Возможно ли установить

.

  Вопрос от посетителя:  

Возможно ли установить ОС за 15 минут?

  Ответы:  

  TU-154:
Возможно, если вы заранее сделали образ рабочей системы и записали его на несколько CD или DVD-болванку. Тогда восстановление системы с этого образа может занять не более 5-10 минут, но метод работает только на том же «железе», на котором был создан образ, то есть на другую машину систему из этого образа вы уже не установите. Вернее, установите, но работать она не будет.

  Serg:
Можно установить ОС за 3 минуты, если использовать заранее (сразу же после инсталляции Windows и необходимого программного обеспечения) подготовленный образ диска программой Ghost.

  Demo:
Можно!!! Переустановить или перенести с одного винта на другой, или «Переустановка Windows со всем софтом за 15 минут!» — http://clubrus.kulichki.net/2wind.htm.

  Eugen Lukin:
Создай образ системы, так он и за 5 минут установит систему!

  Рыжанов Д.И.:
За 15 минут, наверно нет, но есть методы по оптимизации процесса установки. Почитай вот это: 1. www.troll2003.narod.ru\AutoXPinstall.html 2. www.troll2003.narod.ru\AutoXPinstall2.html 3. www.troll2003.narod.ru\Automatic_installation_Windows_XP-3.html.

  Александр:
Да, если устанавливать Win95 на P-4 3.6 GHz и RAM 4 Gb 🙂

  Николай:
Можно, только это будет не винда 🙂 А если серьезно, то установить навряд ли, а вот развернуть из образов то да, возможно. Читай о том как создавать образы систем symantec ghost, acronis true image и т.д.

Возможно ли установить японский двигатель вместе с АКПП на ВАЗ 2110?

  alex:
Можно. И даже не из образа. Если нормально написан unattend и путь к драйверам. То Александр: Win95 на Р4 не поставишь.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Windows XP >>

***

Смотрите также: 5 случайных вопросов Computer FAQ

Это вопрос из архива. Добавление ответов отключено.

Практически каждый частный дом в нашей стране подключен к водопроводу, если же такой возможности нет, то чаще всего сооружают автономное водоснабжение со скважины или колодца. В некоторых случаях низкое давление воды в трубах не позволяет пользоваться бытовыми приборами, даже помыться толком нельзя.

Такая же ситуация возникает и в многоэтажных домах: на последние этажи многоэтажного дома вода просто не доходит и техника не работает при слабом напоре. Что же делать в такой ситуации?

Для определения давления используется единица баррель. Это 1,01 атмосфера – примерно 10,2 метра водного столба. Нормативами утверждено, что в городских сетях водопровода давление должно быть на уровне 4 атмосфер. Далеко не всегда данные нормативы выполняются. Чрезмерное давление может навредить технике, да и порвать трубы. Чаще всего мы сталкиваемся именно с отсутствием давления. Стиральная машинка или джакузи становятся никчемными при давлении в две атмосферы.

Даже система пожаротушения требует как минимум три атмосферы. Если вы живете на последнем этаже в доме, то не странно, что туда вода не доходит, особенно в вечерние часы, когда все ею пользуются. Обязательно понадобится устройство, которое будет увеличивать давление воды в системе.

Насосы для повышения давления воды в частном доме

Самый лучший вариант – это насос. Но прежде чем его выбрать, нужно определить причину отсутствия давления воды. Может быть так, что на нижних этажах она есть, а сверху – нет. Или же давление везде слишком слабое.

Если в первом варианте можно купить насос, увеличивающий давление, то во втором случае нужно потратить много средств на насосную станцию, которая будет подымать воду.

Выбор насоса для повышения давления – это задача сугубо индивидуальная. Дело в том, что потребление воды у каждого человека разное.

Возможно ли установить FL STUDIO на внешний жесткий диск?

Есть и другие факторы. Нужно узнать, может быть, вода подается со слабым давлением потому, что забиты трубы. В таком случае нужно покупать новую систему или чистить старую. В противном случае – насос.

Итак, определяем, что нам нужно: поднять воду с нижних этажей или усилить давление? Если же нужно усилить давление, то покупаем небольшой насос слабой мощности. Его монтируют прямо в систему трубопровода. Во втором случае нужен не только насос, но и резервуар, где будет собираться вода — гидроаккумулятор.

Принцип работы насосов, повышающих давление

Все насосы работают в ручном и автоматическом режиме.

  • Ручной режим подразумевает постоянное включение и выключение насоса во избежание его перегревания.
  • Во втором случае – автоматическая система, которая является наиболее привлекательной.

    Здесь насос будет выключаться сам, как только в системе будет достигнут определенный уровень давления.

Насос может быть самоохлаждающийся – за счет жидкости, которая качается. Устройство может охлаждаться и крыльчаткой, которая стоит на валу двигателя. Тот насос, который охлаждается жидкостью, работает практически без шума. Именно его и покупают чаще всего в частные дома и на дачи. Второй вид – работает громко и не настолько популярен.

Размер насоса – пожалуй самая важная характеристика. Не у всех есть возможность ставить в квартире большую установку. Кроме того, нужно определить, насос может качать горячую или холодную воду. Есть совмещенные устройства, а есть раздельные (только для холодной или горячей воды). Устанавливается насос для повышения давления воды прямо на входе в квартиру или частный дом.

Если же есть уверенность в том, что трубы чистые, а вода просто не доходит до квартиры, то нужно ставить мощное устройство. Здесь потребуется гидроаккумулятор. Есть системы в которых может отсутствовать гидроаккумулятор, тем не менее, лучше, чтобы он был – хоть и небольшой.

Насосные станции для дома

Станция представляет собой небольшой насос центробежного принципа действия. Реле управляет системой при подаче воды. Даже если насос работает, то пользователь может брать воду из бака, которая ранее пополнилась. При отключенном насосе и открытом кране, давление падает. Как только оно достигнет критической отметки, насос включается.

Перед выбором насоса нужно ознакомиться не только с его ценой и габаритами, но и прочими характеристиками, например, сроком службы, мощностью, и так далее. Если самостоятельно не удается просчитать все моменты, то лучше обратиться к специалистам. Как правило, продавцы устройств сами предлагают бесплатный монтаж оборудования.

Эксперты отмечают, что слишком мощный насос ставить не стоит. Лучше всего ставить несколько маломощных насосов возле каждого устройства, которое потребляет воду. Сегодня нет проблем при покупке насосов для водоснабжения. Их много в специализированных магазинах, а также компаниях, которые занимаются насосным оборудованием.

Насосы для водоснабжения и канализации

Для водопровода, подключенного к центральной сети, как правило, насосы для водоснабжения не нужны, давление должно быть и так достаточным. Исключение – старый водопровод, рассчитанный изначально на число потребителей меньше, чем сейчас. Второе исключение – новый водопровод, но смонтированный современными недоучками, к примеру, из трубы неподходяще малого диаметра, а домов на этой трубе «сидит» много…

Ну а владельцам автономных систем (от скважин или колодцев) ставить насос для системы водоснабжения, скорей всего, придётся. Вывод: нужно знать, как такой насос выбрать, чтобы он полностью соответствовал всем вашим требованиям.

С насосами для канализации всё то же самое: обычно мы без них обходимся, но бывает – нужны. Так что не нужно читать всё подряд, а выбирайте то, что подходит вам, оставляя остальное другим.

Какой насос для водоснабжения выбрать: погружной или поверхностный?

Водопроводных насосов выпускается разными производителями много. Но начинать нужно не с выбора производителя, модели или мощности, а с определения, какого типа насос нужен: погружной или поверхностный.

читать полностью >>>

Насосы для канализации дома

Как легко догадаться, жителям многоквартирный домов эта тема незачем. А вот счастливым обитателям собственных домов, да без подведенной центральной канализации… очень даже может пригодиться.

читать полностью >>>

Насосная станция для водопровода

Тоже не для прозябающих в городских «скворечниках». А исключительно для настоящих, т. е. самостоятельных, хозяев, пользующихся автономным водоснабжением от скважин и колодцев.

читать полностью >>>

Как выбрать насос для системы водоснабжения?

Статья о выборе не только насоса, а насосной станции. Какие характеристики нужно учесть при выборе таких агрегатов? Ответ в статье.

читать полностью >>>

Как выполнить монтаж насосной станции своими руками?

Мало подобрать насосную станцию по всем параметрам.

Возможно ли установить Антивирус McAfee Internet Security 2014 на W 10?

Нужно её ещё и правильно смонтировать – тогда только она будет работать у нас безотказно. Вот об установке насосной станции эта статья.

читать полностью >>>

Как подключить насосную станцию к водопроводу, или Ошибки при подключении насосных станций

Это логическое дополнение к предыдущей статье.

читать полностью >>>

Неисправности насосной станции, или Как отремонтировать насосную станцию своими руками?

Как бы правильно всё ни сделали, но любое устройство, если оно работает, а не бережно храниться в коробке, может выйти из строя. Потому нужно знать, как провести диагностику для выявления причины плохой работы, и как неисправность устранить. Ну, разумеется, своими руками.

читать полностью >>>

Насос для повышения давления

Иногда такой насос приходится ставить в квартирах многоэтажных домов. Но чаще – в частных домах, когда вода подводится от водонапорной башни самотёком. Особенно летом, в сезон поливов огородов, давления в водопроводе не хватает…

читать полностью >>>

насос для водоснабжения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *