Изоллат расход на 1 м2

Многообразие областей применения покрытия Изоллат, значительная вариативность условий и требований, предъявляемых к эксплуатационным характеристикам обрабатываемых поверхностей, обуславливают необходимость выполнения точных, экономически оправданных расчетов. Подобные численные расчеты выполняются специалистами компании ООО «Специальные технологии» с помощью универсальной компьютерной программы Mathcad, а также специально разработанной программы Isollat Calc.

В основе расчетов лежат опросные листы, заполняемые Заказчиками:

 

Все расчеты выполняются на основании методик СНиП и СП Российской Федерации. Для расчетов толщины необходимого покрытия для теплоизоляции трубопроводов и технологического оборудования основополагающими документами выступают СНиП 2.04.14-88, 41-03-2003 «Тепловая изоляция оборудования и трубопроводов». А в случае со зданиями и сооружениями – СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий», СНиП II-III-79* «Строительная теплотехника» и СП 23-101-2004 «Проектирование тепловой защиты зданий».

Для республики Казахстан используются также СН РК 2.04-21-2004* «Энергопотребление и тепловая защита гражданских зданий».

Предлагаемые технические рекомендации являются неотъемлемой частью договора поставки. Выполнение этих требований обеспечивает наиболее эффективную работу теплоизоляции в течение не менее 10 лет и является основанием для выполнения гарантийных обязательств со стороны завода-изготовителя.

 

Уникальное теплоизоляционнаое покрытие ИЗОЛЛАТ нормы расхода материала

Отзывы о применении покрытия «Изоллат»

На данной странице представлены отзывы о применении нашего продукта, поступившие от различных предприятий и организаций. Так как чаще всего отзывы поступают к нам в форме факса — у Вас есть возможность скачать отсканированные изображения заинтересовавшего Вас документа. Если у Вас есть опыт использования Изоллата — мы будем рады получить от Вас отзыв на наш адрес электронной почты или по факсу: (343)345-27-26.

13.05.08

Успешные испытания в Петропавловске-Камчатском

В отзыве подписанном, в том числе главным инженером «Камчаскакоммунэнерго» Кулешовым Л.Н. «Изоллат» рекомендован к использованию на предприятии.  

Посмотреть файл с отзывом

25.09.07

Выставка «Строительство и благоустройство» г. Сочи 18-20 октября 2007

Стенд компании «Специальные технологии»

Посмотреть файл с отзывом

15.08.07

Управление по надзору за объектами нефтегазодобычи, переработки и магистрального трубопроводного транспорта

Управление по надзору за объектами нефтегазодобычи, переработки и магистрального трубопроводного транспорта рассмотрело Заключение экспертизы промышленной безопасности № 02-573/07-06 о возможности применения теплоизоляционного материала «Изоллат» и зарегистрировало его за № 11-ТУ-256-2007 (НХ)

Посмотреть файл с отзывом

11.04.07

Успешные испытания в Орскнефтеоргсинтезе

Проведены успешные испытания в ОАО «Орскнефтеоргсинтезе».

В отзыве подписаном главным инженером завода А.А.Куречивым отмечено, что применение жидкокерамического покрытия Изоллат целесообразно при покрытии оборудования нагретого до темпетаруры более120 градусов, а также в труднодоступных и особенно отвественных местах.

Посмотреть файл с отзывом

07.11.06

ОАО «Уральская Сталь»

Проведены испытания Изоллат-04 и Изоллата-02 в Управлении Главного Энергетика ОАО «Уральская Сталь» г.Новотроицк, Оренбургской области. В заключении подписаном Гланым теплотехником Ю.В.Волковым  и Энергетиком УГЭ А.А.Савинковым сделан следующий вывод:

Рекомендуется применение жидко-керамического покрытия «Изоллат» для изоляции трубопроводов с температурой поверхности более 120 градусов и особенно в труднодоступных стесненных и особо отвественных местах, где проблематично нанесение традиционной изоляции.

Посмотреть файл с отзывом

07.07.06

Испытательный Центр

Проведение сравнительных испытаний теплоотдачи трубопроводов проводились сотрудниками испытательного центра «Стройтест-СибАДИ» (аттестат аккредитации № РОСС RU 9001.21СЛ97 от 09.03.2004 г.).

Цель работы — определение плотности теплового потока теплоизолированного (с помощью жидкокерамического покрытия «Изоллат-02» и не теплоизолированного участков трубопроводов.

Вывод:

По результатам сравнительных испытаний теплоотдачи трубопроводов получили следующие показатели:

— теплоотдача 1 пм теплоизолированного трубопровода (теплоизоляционная краска «Изоллат», нанесенная в два слоя) диаметром 160 мм при фактических параметрах теплоносителя и температуры окружающей среды составила — 173 Вт/ч;

— теплоотдача 1 пм не теплоизолированного трубопровода диаметром 160 мм при фактических параметрах теплоносителя и температуры окружающей среды составила — 507 Вт/ч

04.07.06

ООО ТД “Техноимпорт” г. Калиниград

Посмотреть файл с отзывом

28.04.06

Руководителям ЖКХ муниципальных образований

В апреле 2006г. Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области принято решение рекомендовать руководителям ЖКХ применение Изоллата для эффективного снижения теплопотерь.

Посмотреть файл с отзывом

10.04.06

Белорусский государственный концерн по нефти и химии ОАО «Белгорхимпром»

В Белорусском государственном концерне по нефти и химии (ОАО «Белгорхимпром») проводились исследования теплоизолляционных свойств материала «Изоллат» в период 2005-2006 гг. на технологическом и энергетическом оборудовании различных объектов РУП «ПО «Беларуськалий»».

В процессе исследований проводились испытания марок «Изоллат-02» и «Изоллат-04».

Температура на поверхности металла различных объектов в процессе испытаний изменялась в пределах от 70 до 390 градусов цельсия.

Тепловые потери при покрытии поверхности оборудования «Изоллатом» уменьшаются в 3-4 раза.

Посмотреть файл с отзывом

16.03.06

ОАО «ХАБАРОВСКЭНЕРГО»

В 2005г. на Хабаровской ТЭЦ-2 в качестве теплоизоляционного покрытия магистрального трубопровода холодной воды системы водоснабжения АБК был применен состав «Изоллат». Покрытие выполнялось с целью устранения отпотевания наружной поверхности трубопровода. В процессе эксплуатации покрытие показало отменные изоляционные качества — образование росы на поверхности трубопровода за период с момента нанесения не наблюдалось.

16.03.06

ОАО «Дальхимфарм»

ОАО «Дальхимфарм» осенью 2005г. проводило работы по теплоизоляции труб котельного хозяйства жидко-керамическим покрытием «Изоллат-02».

Посмотреть файл с отзывом

16.03.06

ДАЛЬКОМБАНК

Дополнительным офисом №8 ОАО «Далькомбанка» был приобретен материал «Изоллат-02». Данный материал применялся с добавлением колера для снижения теплопотерь на открытых участках теплотрассы, запорной арматуры.

Посмотреть файл с отзывом

16.03.06

Стротельная компания Ким и СТТХ г.Москва

В июле-августе 2005г. нами производились работы по утеплению 3-х емкостей V=1000м3 на территории завода ОАО»АМУР ПИВО»для хранения воды на улице.

Посмотреть файл с отзывом

16.03.06

Строительно-монтажный трест №16

При выполнении строительно-монтажных работ на объекте «Реконструкция вокзального комплекса ст. Хабаровск-1» с целью защиты от конденсата поверхностей стальных водопроводов подачи холодной воды, строителями СМП-178 была использована суспензия «Изоллат-02»

Посмотреть файл с отзывом

12.03.06

Нижневартовская ГРЭС

В помещении газо-распределительного пункта (ГРП) блока 2, в котором сконцентрированы трубопроводы газоснабжения, было проведено испытание жидко-керамического покрытия «Изоллат». Вследствие резких перепадов давления газа в газораспределительном оборудовании, а также зимой, при низкой отризательной температуре поступабщего газа, газопроводы были покрыты конденсатом и изморозью. Толщина «шубы» на некоторых участка достигала пяти сантиметров. После нанесения трех слоев «Изоллата» трубопроводы сухие, на ощупь теплые, изморози нет.

Это позволяет сделать вывод о хороших теплоизоляционных свойствах материала «Изоллат». Необходимо также отметить, что уровень шума в помещении ГРП уменьшился. Агдезия жидко-керамического покрытия «Изоллат» к поверхности труб хорошая, что позволяет рассчитывать на длительную и надежную антикоррозионную защиту.

Общая площадь покрытия поверхности труб составила 250м2.

Таким образом, новое жидко-керамическое покрытие «Изоллат» является эффективным и высокотехнологичным теплоизоляционным материалом, и планируется его дальнейшее применение на объектах НВ ГРЭС.

Посмотреть файл с отзывом

11.03.06

Городское жилищно-коммунальное управление, г. Железногорск Красноярского края

На Ваше письмо №63 от 05,08.05г. сообщаю следуюшее:

— жидко-керамическое покрытие «Изоллат» было применено в 2004 году при капитальном ремонте асбоцементных кровель жилых домов, со сменой металлических свесов.

В заводских условиях производилось обезжиривание металлических поверхностей оцинкованных свесов, с последующим нанесением вручную шпателем 2-х слоев «Изоллата». Площадь покрытой поверхности свесов составила 140 кв.м. (2 дома). Как показали наблюдения за зимний период на жилых домах, где применен «Изоллат» наблюдалось отсутствие наледей и сосулек на свесах домов.

Посмотреть файл с отзывом

08.09.05

Отзыв о результатах применения Изоллата на Ново-Свердловской ТЭЦ

Посмотреть файл с отзывом

11.07.05

ОАО «Ликеро-водочный завод «Хабаровский»»

В ОАО «Ликеро-водочный завод «Хабаровский»» существовала проблемапо изоляции паропровода в помещении мойки бутылок.

В машинах для мытья бутылок используется щелочной раствор с температурой до 750С, что приводит к большому выделению тепла и вгаги в помещение.

Были перепробованы различные типы изоляции, но все они не обеспечивали герметичного покрытия, в результате влага проникала к металлу и вызывала его интенсивную коррозию.

После приобретения покрытия «Изоллат», оно было проверено на участках трубопроводов с паром 1200С и технологическом 700С.

В результате применения температура снижалась со 120 до 35 0С.

Краска-термос «Изоллат» — это жидкая сверхтонкая  теплоизоляция для стен, фасадов, трубопроводов, строительных конструкций. Покрытие «Изоллат» имеет хорошую адгезию практически ко всем строительным материалам (за исключением полиэтилена).

1 мм сверхтонкой теплоизоляции «Изоллат» по своим теплоизоляционным свойствам заменяет примерно 40 мм минеральной ваты или 20 мм пенополистирола, а по тепловому сопротивлению соответствует кирпичной кладке в 1,5 полнотелого кирпича.

Расчет расхода

Используя «Изоллат» Вы снижаете на 20-30% затраты, и практически в 3 раза теплопотери. Жидкий вид теплоизоляции исключает перерасход материала, обеспечивая равномерность покрытия. Срок службы материала не менее 10 лет, без изменения свойств.

Высокое качество сверхтонкой теплоизоляции достигается за счет применения качественных микросфер, из которых состоит жидко-керамическое покрытие. Оно максимально заполнено сферами, именно поэтому материал имеет очень низкую плотность и вес, и соответственно, уникальными теплотехническими свойствами.

Краска-термос «Изоллат» имеет широкий диапазон рабочих температур, и Вы можете выбрать любую подходящую Вам марку.

Жидко-керамическое покрытие Изоллат

Стоимость 1 литра материала на складе ООО «Специзоляция»:

Марка

Изоллат-1

Изоллат-2

Изоллат-3

Изоллат-4

Изоллат-М

Цена,руб

По запросу

По запросу

По запросу

По запросу

По запросу

Минимальная партия

19 литров

19 литров

19 литров

19 литров

19 литров

Материал упакован в пластиковые вёдра по 10 и 19 литров.

Представляем Вашему вниманию новый уникальный экологически-чистый продукт – «Изоллат».

Жидко-керамическое покрытие «Изоллат» – это водоэмульсионная суспензия, предназначенная для получения покрытий с высокими теплоизоляционными, гидроизоляционными и антикоррозионными свойствами на различных поверхностях.

«Изоллат» обладает высокими теплоизоляционными свойствами, обеспечивает прекрасную адгезию на любой поверхности, хорошую антикоррозионную защиту, гибкость, привлекательный внешний вид. Имеет широкий диапазон температур на покрываемых поверхностях (от -50 до +500С), высокую стойкость под воздействием ультрафиолетовых лучей, предотвращает образование конденсата на холодных металлических поверхностях и трубопроводах, предотвращает образование наледей на крышах и ЛЭП.

Материал наносится слоями, количество слоев зависит от решаемой задачи. Для нанесения можно использовать обычную малярную кисть, шпатель или безвоздушный краскопульт высокого давления.

Сравнительный анализ технико-экономической эффективности показал, что нанесение «Изоллата» слоем толщиной 2-3 мм соответствует 150 мм мин. ваты и 100 мм пенопласта! При этом эффективный срок службы мин.ваты(в идеальных условиях) – 3-7 лет, а «Изоллата» — от15 лет. «Изоллат» успешно применен на Ново-Свердловской ТЭЦ, Нижневартовской ГРЭС, Среднеуральской ГРЭС, на титано-магниевом комбинате «АВИСМА» (корпорация «ВСМПО-АВИСМА») на ряде объектов жилищно-коммунального хозяйства в России, Казахстане, Туркмении, Белоруссии и др.

Марка Свойства Область применения

Изоллат-нано

Теплоизолятор для наружных стен

Покрытие стен снаружи зданий с эффектом фотокатализа и самочищения от органических загрязнителей

Изоллат-1

Теплоизолятор для вертикальных поверхностей

Теплоизолятор для вертикальных поверхностей. Покрытие фасадов зданий, трубопроводов с охлажденным теплоносителем.

Изоллат-2

Теплоизолятор для стен и оборудования

Температура теплоносителя от +5 до +170С, хорошая паропроницаемость. Водопроницаемость менее 30грамм/кв.м/24часа. Покрытие промышленного, котельного оборудования, водонагревателей, внутренних стен зданий. Противокоррозионное покрытие.

Изоллат-3

Теплоизолятор с антипиреновыми добавками

Температура теплоносителя от +5до +170С, воспламеняемость В1. Покрытие с антипиренными добавками для снижения групп горючести и воспламеняемости покрытия. Не поддерживает горения. Покрытие промышленного, котельного оборудования, несущих металлоконструкций. Противокоррозионное покрытие.

Изоллат-М

Теплоизолятор для оборудования допускающий транспортировку и применение в условиях отрицательных температур

Универсальный теплоизолятор с температурой применения от -15 до+170 градусов. Покрытие стен изнутри и снаружи зданий. Покрытие промышленного,котельного оборудования,водонагревателей.

Изоллат-4

Теплоизолятор с температурой применения до 500 градусов, негорючий

Огнезащитное покрытие. Температура теплоносителя от+5до +500. Трубопроводы с остроперегретым паром,другое промышленное оборудование.

Изолат-5

Огнезащитное покрытие обеспечивает 2 группу огнезащитной эффективности (фактическое время достижения предельного состояния 120 минут) и 3 группу огнезащитной эффективности (фактическое время достижения предельного состояния 90 минут).

Несущие металлические конструкции

Физико-механические свойства изоллата-02

Прочность при разрыве, кГс/см2

80кГ/см2

Относительное удлинение на разрыв, %

5%

Плотность в жидком состоянии

0,50 кГ/дм3

Плотность готового покрытия

0,28 кГ/дм3

Паропроницаемость

90 Грамм/м2/час

Водопроницаемость

Менее 30 Грамм/м2/24 часа

Светоотражение

90%

Светорассеяние (инфракрасного излучения)

95%

Коэффициент теплого сопротивления по радиационной сотавляющей теплопроводности при 2 мм покрытии

До 20

Расчетная теплопроводность

0,002 – 0,007 Вт/м°C

Адгезия

25 кГ/см2

Преимущества по сравнению с традиционными материалами:

  • Простота нанесения ( обыкновенная покраска);
  • Срок службы — более 15 лет;
  • Диапазон рабочей t от -60° С до +500° С;
  • Экологически чистый продукт;
  • Толщины рабочего слоя всего 0,5 -3 мм;
  • Сокращение капитальных и эксплуатационных расходов;
  • Резкое снижение количества ремонтов и аварий;
  • Долговечность- срок эксплуатации не менее 15 лет (для сравнения: минеральная вата 2-3 года);
  • Антивандальность;
  • Стойкость Б.

Инфракрасный снимок поверхности стен жилого дома
до нанесения Изоллата

Инфракрасный снимок поверхности стен жилого дома
после нанесения Изоллата

ООО «Специзоляция» в кратчайший срок:

1.

Организуют поставку материала на объект Заказчика.
2.

Обзор жидкой теплоизоляции изоллат

Проведут экспертизу объекта на возможность использования «Изоллата».
3. Выполнят расчет требуемой толщины слоя «Изоллата».
4. Обеспечат контроль за качественным выполнением работ по нанесению «Изоллата».
5. Выполнят теплоизоляционные работы любой сложности с применением «Изоллата».
6. Ответят на все интересующие Вас вопросы по применению материала «Изоллат».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *