Как вытащить диск

.

У меня проводник показывает три диска C: D: E:. C и D — это разделы жёсткого диска, а E — CD-дисковод, НО У МЕНЯ ЕГО НЕТ!
До сих пор он мне не мешал, но теперь я сделала ещё один раздел жёсткого диска и ему присвоена буква F, так как Е занята и несуществующий дисковод затесался между разделами жёсткого диска!
Как убрать несуществующий CD-дисковод или хотя бы сменить ему букву? Сразу напоминаю, что Acronis и другие программы для работы с разделами жёсткого диска не годятся — они CD-дисководы не видят, тем более несуществующие!

  Юрий | 14 июня 2017, 18:53
Ответ presto | 18 мая 2013, 18:13 РАБОТАЕТ 100% WINDOWS 10 СПАСИБО !!!

  Вадим | 26 марта 2017, 03:02
Спасибо ребятам, надоумили как удалить несуществующий диск Е!

Как вытащить диск из дисковода?

Огромное спасибо!!!

  sagris | 2 сентября 2016, 16:01
Предполагаю, что вы устанавливали программу UltraIso Portabl на локальный диск и не удалили, папку с программой, найдите и удалите ее, и избавьтесь от несуществующего «CD E»

  Абдул | 28 апреля 2016, 10:29
Удалите программу UltraISO если не нужен. А если пользуетесь программой, то в программе в настройках отключите виртуальный диск или переименуйте.
UltraISO-Опции- настройки-виртуальный привод — количество приводов- поставьте на нет.

  Alexey | 3 августа 2014, 09:28
Еще в настройках UltraISO нужно отключить виртуальный диск (если установлена эта программа).

  presto | 18 мая 2013, 18:13
Есть способ, но придется воспользоваться редактором реестра. В командной строке запустить regedit.exe. Выделить HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices, справа кликнуть правой кнопкой по \DosDevices\E: — Переименовать — заменить E на любую свободную букву — закрыть редактор реестра, перезагрузиться. Теперь в Управлении дисками присвоить третьему разделу освободившуюся букву E. А запись в MountedDevices, соответствующую дисководу можно удалить, если и появится вновь, то уже не под буквой E.

  вячеслав | 10 мая 2013, 21:14
Много ответов и все не по делу. Сказано было что этого СД привода нигде не видно кроме как в проводнике. И в диспетчере устройств его нет. А тут пишут поменять ему букву. Интересно как, если диска не видно нигде? Про какую-то безымянную программу речь ведут. У меня такая же проблема. Читал когда-то, что убрать его можно из БИОСА, а вот где эта статья ни найду за давностью времени.

Может кто помнит?

  Николай | 3 марта 2013, 15:49
На скриншоте вашем — у вас присутствует в системе CD-Rom. Если физически у вас нет CD-привода в системе, значит это виртуальный CD-Rom. Как удалять? Средствами Windows или той программой, которой был сделан этот виртуальный CD-Rom. Вам тут уже написали про это. Как сменить букву — тоже написали. Также можете и в этой статье глянуть насчёт смены буквы (тут с картинками). Если не понимаете о чём тут говорят, то вызывайте специалиста, пусть он вам на месте всё поправит.

  proFFesr | 20 февраля 2013, 16:02
Да судя по картинке тут, что-то с разделами творили, ничего страшного

  Алекс | 17 февраля 2013, 19:59
Если физического CD-привода в компе нет, а в моем компьютере сиди-привод показывается, то скорее всего включен эмулятор сиди-рома, типа даймон тулз или он есть в том же Неро…

Страницы: [ 1 ] 2

Смотрите также:

 ?  2 жестких диска на компьютере
 ?  Защите ресурсов Windows не удается запустить службу восстановления
 ?  Проблема с запуском компьютера и восстановлением системы
 ?  Закрыть порты 135 и 445
 ?  Не работают некоторые программы
 ?  Откат системы

Сегодня мне позвонили знакомые, с проблемой DVD/ CD диск застрял в приводе дисковода ноутбука, и не открывается привод и спросили, как извлечь диск из дисковода. Мне пришлось им подсказать, как это сделать вот я и решил написать статью об извлечении застрявшего или не открывающегося привода ноутбука или компьютера и поверьте это действительно легко в подробной новости я вам об этом и расскажу.

Как вытащить диск?

Тем более его по любому нужно будет достать.

Итак начнем извлекать диск который застрял в приводе дисковода: инструмент для извлечения любая скрепка, иголочка или булавочка.

Поехали краткое пособие по извлечению дисков из дисковода любого устройства будь это ноутбук или персональный компьютер.

Для начала убедитесь, что все программы использующие дисковода будь то запись файлов на него или использование любых действий с приводом остановлены и закрыты. Самое простое это нажмите правой кнопкой мыши на дисководе и выберите пункт извлечь диск если он не извлекается переходим к следующему способу:

Пробуем нажать и удерживать кнопку извлечения диска на самом CD/DVD приводе до того момента пока диск не извлечется если и в этот раз привод не открылся и диск по прежнему крутиться и привод не открывается тогда переходим к следующему способу:

Если верхние два способа не помогли извлечь диск из дисковода ноутбука / компьютера переходим к попытке перезагрузить наше устройство для начала пробуем обычный способ перезагрузки через меню пуск если он не перегружается и не выключается тогда переходим к жесткому выключению пк или ноута проще говоря зажимаем кнопку включения и удерживаем ее до того момента пока устройство не выключиться после чего его снова пробуем включить и обычным способом извлечь диск из дисковода нашего ноутбука или компьютера и если уже и этот способ не помог переходим к следующим действиям которые уже точно нам помогут:

Механический способ извлечения диска из дисковода ноутбука или компьютере на картинки выше показано где находиться отверстие аварийного извлечения диска из дисковода нашего привода этот способ подходит практически ко всем существующим дисководам, вот теперь нам и понадобятся выше перечисленные инструменты берем обычную скрепку да что угодно подбираем под диаметр отверстия в дисководе и нажимаем на рычаг механического извлечения диска. Вот я вас и поздравляю вы смогли самостоятельно извлечь диск с привода своего дисковода прибегая к помощи дорогого специалиста. Бывает такое, что дисковод выходит из строя в этой статье вы прочтете (Как заменить дисковод на ноутбуке).

Почему постоянно открывается лоток DVD-привода в компьютере

Очередной самопальный ремонт, на этот раз принесли настольный компьютер, с заклеенным скотчем, лотком привода.

Симптомы болезни примерно такие: непрерывно открывается и закрывается лоток привода, Windows медленно загружается и работает, а уж при попытке обратиться через Windows к DVD-приводу, окно проводника вообще впадает в полный ступор.

Для начала разобрал системный блок и отсоединил шлейф данных от самого DVD-привода. Чтобы исключить влияние на привод самой виндовс или каких нибудь подхваченных вирусов. Но этот вариант ничего не дал, привод по прежнему открывал и закрывал лоток, даже находясь в BIOS-се.

Хорошенько приглядевшись к самому лотку, несколько смутили эти задиры и заломы на лицевой поверхности привода и вокруг лотка. Видимо пытались открыть его грубой силой, подковыривая лоток чем то острым.

Хотя для открытия лотка достаточно было просто вставить скрепку в нужное отверстие, слегка надавить на неё и лоток выдвинулся бы сам.

Отсоединил от привода все кабели и вытащил его полностью из системного блока.

Здесь видно что кромка лотка загнута внутрь, такие вмятины были практически по всему периметру.

Снимаем декоративную планку лотка. Защёлки у неё снизу, поэтому оттягиваем её нижний край на себя и одновременно надавливаем к верху, чтобы она съехала с направляющих.

Выпрямляем или срезаем все заломы, после чего собираем привод, подсоединяем все кабели и проверяем.

В моём случае проблема сразу решилась, привод перестал выдвигать лоток.

Как достать диск из дисковода если он не открывается?

Как оказалось, вся проблема была в этих заломах на декоративной планке лотка. Похоже лоток не закрывался полностью, в результате чего, датчики не срабатывали как надо и мозги привода начинали гонять лоток взад-вперёд. Можно было бы и не вынимать привод из корпуса, так как планку можно легко снять снаружи. Но я решил ещё и внутрь привода заглянуть, на случай возможных повреждений. Так что если ваш компьютер страдает чем то подобным, то первым делом стоит осмотреть привод снаружи. Тем более, если вы пытались до этого вытащить из него диск грубой силой.

Написать сообщение автору
Автор: Nikolay Golovin — — — — —
22.04.2014

Другие странички сайта

При копировании материалов с сайта, активная обратная ссылка на сайт www.mihaniko.ru обязательна.

Автор: Nikolay Golovin / mh@mihaniko.ru
Мой хостинг-провайдер BeGet.ru
12 04 2012

.

Сегодня мне позвонили знакомые, с проблемой DVD/ CD диск застрял в приводе дисковода ноутбука, и не открывается привод и спросили, как извлечь диск из дисковода. Мне пришлось им подсказать, как это сделать вот я и решил написать статью об извлечении застрявшего или не открывающегося привода ноутбука или компьютера и поверьте это действительно легко в подробной новости я вам об этом и расскажу. Тем более его по любому нужно будет достать.

Итак начнем извлекать диск который застрял в приводе дисковода: инструмент для извлечения любая скрепка, иголочка или булавочка.

Поехали краткое пособие по извлечению дисков из дисковода любого устройства будь это ноутбук или персональный компьютер.

Для начала убедитесь, что все программы использующие дисковода будь то запись файлов на него или использование любых действий с приводом остановлены и закрыты.

Как вытащить диск с компьютера?

Самое простое это нажмите правой кнопкой мыши на дисководе и выберите пункт извлечь диск если он не извлекается переходим к следующему способу:

Пробуем нажать и удерживать кнопку извлечения диска на самом CD/DVD приводе до того момента пока диск не извлечется если и в этот раз привод не открылся и диск по прежнему крутиться и привод не открывается тогда переходим к следующему способу:

Если верхние два способа не помогли извлечь диск из дисковода ноутбука / компьютера переходим к попытке перезагрузить наше устройство для начала пробуем обычный способ перезагрузки через меню пуск если он не перегружается и не выключается тогда переходим к жесткому выключению пк или ноута проще говоря зажимаем кнопку включения и удерживаем ее до того момента пока устройство не выключиться после чего его снова пробуем включить и обычным способом извлечь диск из дисковода нашего ноутбука или компьютера и если уже и этот способ не помог переходим к следующим действиям которые уже точно нам помогут:

Механический способ извлечения диска из дисковода ноутбука или компьютере на картинки выше показано где находиться отверстие аварийного извлечения диска из дисковода нашего привода этот способ подходит практически ко всем существующим дисководам, вот теперь нам и понадобятся выше перечисленные инструменты берем обычную скрепку да что угодно подбираем под диаметр отверстия в дисководе и нажимаем на рычаг механического извлечения диска. Вот я вас и поздравляю вы смогли самостоятельно извлечь диск с привода своего дисковода прибегая к помощи дорогого специалиста. Бывает такое, что дисковод выходит из строя в этой статье вы прочтете (Как заменить дисковод на ноутбуке).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *