Как зарядить аккумулятор планшета напрямую от зарядки

.

В сегодняшнем обзоре мы будем ремонтировать планшет.
Он не заряжается, гнездо поменяли, но в итоге заряд не появился.
Запчастей у нас таких нет и сделаем так чтобы он заряжался от гнезда на прямую.

  1. Для этого нам понадобится сам контроллер от рабочего аккумулятора.
    Я взял аккумулятор от нокия 5300, можно взять контроллер от любого аккумулятора.
    Cамое главное контроллер отсоединить аккуратно и не испортить внутренности.
  2. Я вытащил контроллер, он был прикручен.
    Со стороны болта плюсовая с другой стороны минусовая, главное чтобы он не замкнул.
    Также на аккумуляторе имеется фильтр наподобие угольного.

    Альтернативная цепь зарядки для планшета

    Раньше на старых телефонах этот фильтр я удалял, и аккумулятор мог жить еще долго.

  3. Плюсовой обще совмещенный пойдет на гнездо, минус на аккумулятор.
    Мы припаем два проводка (+/-) на гнездо и два (+/-) на площадку.
    Напряжение проходит, но проходит очень маленькое.
    Все остается на контроллере.
    При подключении он должен показывать что заряжает, он показывает, что заряжает, а потом перестает.
  4. Мы сделали конструкцию.
    Справа там, где припаяны скрученные провода, были контакты для телефона, я их выпаял.
    Скрученные провода пойдут на гнездо заряда.
    На планшете имеется конденсатор плюс минус мы к ним и припаяемся.
    Одиночные провода плюс минус припаяем к самому аккумулятору.
  5. Эту плату мы приклеим на терма клей, чтобы она плотно сидела на месте.
  6. Контроллер отключал аккумулятор от коротких замыканий или от чрезмерной зарядки.
    Таким образом, мы припаяли наш контроллер к аккумулятору.
  7. Припаиваем следующий плюс и минус.
  8. У нас эта конструкция не запустилась, контроллер оказался не пригодный.
    Будем менять его на другой.
    Я подготовил и снял конденсатор с другого аккумулятора нокия 6233, более мощного на 1,5 ампера.
  9. Припаять к конденсатору можете те же самые проводки.

    У нас зарядка не показывает, но аккумуляторы уже поднялись до 3,6 вольт.
    Час зарядки и результат есть.
    У нас возможно и не появится индикатор заряда, но заряжать будет, в обход всей системы контроллера будет заряжать.
    Так как родной выдает один вольт, это значит вышел из строя сам контроллер.
    Менять его не на что, такими методами мы обходим проблемы.
    Видео смотрите ниже:

Может быть масса причин, по которым айфон заряжается только когда выключен или не заряжается вовсе. Чаще всего дело в неисправном зарядном устройстве. Чтобы разобраться, так это или нет, нужно подсоединить iPhone к другому – исправному оригинальному устройству, не обязательно от телефона. Подойдёт также зарядное от iPad.

404 Not Found

В случае если индикатор на экране телефона высвечивает, что зарядка началась, значит виновна всё-таки зарядка айфона и дело в неисправных контактах или повреждённом шнуре. То же самое относится к ситуации, когда в айфоне 4 не слышно собеседника — нужно проверить шнур и контакты.

Почему не заряжается, когда включен?

Возможные причины, почему так случилось:

  • Произошла поломка самого устройства для зарядки;
  • Вышел из строя контроллер питания аппарата;
  • В разъем, предназначенный для зарядки, попал инородный предмет;
  • Сбой в программе;
  • Иные аппаратные проблемы.

Айфон заряжается только когда включен

К еще одной неприятности относится и сломанный разъем. Внимательно осмотрите его, возможно в него попал инородный предмет или он был поврежден. Если есть такие подозрения, ничего не пытайтесь делать, так как это может привести к деформациям и появлению дополнительных микроскопических трещин.

С этой проблемой необходимо обратиться к специалистам по ремонту для замены разъема. Также не редки случаи, когда иная поломка в iPhone приводит к тому, что телефон не реагирует, когда включен. К примеру, это падение на пол или попадание влаги. Не стоит пытаться самостоятельно решить вопрос с починкой, лучше сразу обратиться за помощью к квалифицированным специалистам по ремонту данной техники.

В ряде случаев причиной медленной зарядки 6 и 6+, когда он включенный, может быть возникшая проблема с аккумулятором. Здесь будет необходима замена аккумулятора, но точную причину всегда может помочь установить только диагностика самого аппарата.

Что предпринять, чтобы айфон заряжался?

В любом случае, можно попробовать зарядить телефон от компьютера при помощи кабеля, однако стоит помнить, что в этом случае скорость зарядки будет во много раз меньше, чем через розетку. Бывают также случаи, когда индикатор зарядки показывает, что энергия потребляется, однако, телефон по-прежнему разряжен.

В этой ситуации следует обратить внимание на количество открытых приложений, которые могут потреблять энергию быстрее, чем успевает зарядиться айфон, и по возможности закрыть или удалить их. Но делать это следует осторожно, иначе потом придется восстанавливать контакты на айфоне или выполнять другую лишнюю работу, которой можно было бы избежать. К тому же, можно попробовать заменить оригинальный аккумулятор телефона на новый, так как часто причиной «нежелания» айфона заряжаться бывает именно устаревшая батарея.

Если же причину того, что телефон заряжается только в выключенном состоянии, установить не удаётся, лучше посетить сервисный центр и получить квалифицированную помощь.

Какие есть варианты зарядки планшета

Достоинство портативных колонок заключается в том, что они могут работать без подключения к электросети благодаря наличию встроенного аккумулятора – нужно их только вовремя заряжать. О том, как зарядить портативную колонку, мы расскажем в данной статье.

Как зарядить колонку

В портативных колонках, как правило, используются литий-ионные или литий-полимерные аккумуляторы, которые применяются и в другой мобильной технике, от плееров до планшетов. Заряжаются такие аккумуляторы обычно по USB. Чаще всего в колонках используется порт microUSB, так что вам понадобится кабель-переходник microUSB-USB.

Лучше всего заряжать колонку от электросети с помощью зарядного устройства USB – такие часто прилагаются к смартфонам и планшетам. Купить USB-зарядку в магазине тоже не проблема, и стоит она недорого. Впрочем, если у вас нет зарядки и желания её покупать, можно подключить колонку к компьютеру или ноутбуку – она прекрасно сможет зарядиться и так. Специально включать колонку при этом не требуется.

Если на вашей колонке нет индикатора заряда, продолжительность зарядки придётся контролировать самостоятельно. Единого мнения о том, сколько заряжать колонку или любую другую технику с литиевыми аккумуляторами, не существует – разные специалисты дают разные советы. Но в среднем подобные аккумуляторы рекомендуется заряжать 3-4 часа.

Зарядка-лягушка – как пользоваться?

В быту нередки ситуации, когда аккумулятор телефона, фотоаппарата или любого другого гаджета разрядился, а зарядное куда-то подевалось. В этом случае выручит универсальное зарядное устройство или зарядка-«лягушка» в простонародье, а как ею пользоваться, будет поведано в этой статье.

Как работает зарядка-«лягушка»?

Устройство имеет вид небольшого пластикового коробка, по форме напоминающего вышеупомянутое земноводное. Корпус прибора оснащен двумя контактами в виде усиков, которые и обеспечивают подключение и заряд батареи. Эти усики подвижны, что дает возможность подсоединять аккумуляторы разной конфигурации, но все они обязательно должны быть литиевыми.

Универсальная зарядка-«лягушка» для аккумуляторов мобильных телефонов и других гаджетов подразделяется на три вида в зависимости от типа подключения: пятивольтная, подключаемая к USB-шнуру, двенадцативольтная, подключаемая к автомобилю, и 220-вольтная, питающаяся от стандартной розетки.

Данное устройство обладает полярностью «+» и «-». Ее корректировка может осуществляться как в автоматическом режиме, так и вручную, посредством нажатия на специальные кнопки.

Как заряжать аккумулятор зарядкой-«лягушкой»?

Вот пошаговая инструкция:

  1. Вынуть батарею из мобильного устройства и открыть зарядку путем нажатия на прищепку.
  2. Раздвинуть усы устройства на необходимое расстояние и подключить к двум клеммам батареи.
  3. Теперь необходимо убедиться, что полярность выбрана правильно. Тем, кто хочет знать, как пользоваться зарядкой-«лягушкой» для телефона, необходимо нажать на кнопку, расположенную в левой части устройства – кнопку «ТЕ».
  4. Загоревшийся диод под надписями «CON» и «FUL» подтвердит, что аккумулятор подключен верно. Если они не загорелись, то подключение неправильное, либо аккумулятор полностью разряжен.
  5. Тем, кто интересуется, как пользоваться универсальной зарядкой-«лягушкой» в этом случае, рекомендуется повернуть батарею вручную, либо нажать на правую кнопку, поменяв полярность.
  6. Если и после этого результата нет, то можно сделать вывод, что аккумулятор полностью разряжен, либо усы не касаются клемм.
  7. Если все сделано правильно, то после подключения устройства к сети загорится диод под надписью «СН». Через 2–5 часов в зависимости от емкости аккумулятора загорится диод под надписью «FUL», предупреждая о том, что батарея готова к работе.

Не стоит расстраиваться, если выяснилось, что батарея разряжена полностью. После ее пятиминутной зарядки в лягушке можно вставить ее в родное устройство и в дальнейшем заряжать привычным способом.

 

Статьи по теме:

Как пользоваться виномером?

Виномер-сахаромер – это измерительный прибор, с помощью которого можно определить крепость напитка, его плотность, количество присутствующего сахара. Благодаря этому, в процесс изготовления можно внести необходимую корректировку.

Как пользоваться отпаривателем?

Отпариватель – универсальный прибор, используемый для глажки одежды, предметов текстиля, пуховых изделий. Имеет несколько разновидностей, но к профессиональным устройствам относят вертикальный напольный отпариватель, оснащенный разными насадками.

Как пользоваться тонометром?

Тонометр используется не только во врачебной практике. У многих этот полезный прибор имеется дома для личного пользования.

Как принудительно зарядить планшет?

Особенно актуально это для людей, страдающих нарушениями артериального давления и имеющих заболевания сердечно-сосудистой системы.

Как разобрать блендер?

Конструкция погружных блендеров настолько проста, что самое большое затруднение при их ремонте вызывает обычно разборка корпуса. Справиться с этой премудростью и быстро разобрать ручной блендер самостоятельно поможет наша статья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *