Как почистить вытяжку в ванной

Александра Капелина
Как бороться с чужими запахами в своей квартире? Видимо,у Вас в доме неверно сделана вентиляция,и запахи ,вместо улицы,вытягивает к Вам в квартиру.Выход единственный-наглухо закрыть вентиляцию и сделать принудительную(с вентилятором)вытяжку из своей ванной-туалета,с… Однозначно вентиляция, поставьте в вытяжку вентиляторы, у меня стоят в туалете, ванной и на кухне Блин как интересно в этом вопросе)

Александр Рихтер
Плесень После высушки и создания вентиляции. обработайте антиплесенью. Обработать стену спец. составами, механически убрать плесень Устранить причину отсыревания стены, иначе она будет появляться вновь, полностью плесень уничтожить крайне сложно, не допускать сырости — это условие роста плесени, проветривать… Возможно вытяжку чистить надо в ванной. Чтобы влагу устраняла. Причину устрани сначала, только потом уже борись с ней

Виктор Малас
Как вывести запах гари из квартиры Пусть Гарри примет ванну! ГЫ-ГЫ Первым делом необходимо очистить и восстановить систему вентиляции, так как это первый помощник в борьбе с неприятным запахом. Откройте все двери и окна в квартире. Если у вас имеется очиститель…

Павел Деньгин
Черная плесень в ванной. В съемной квартире над ванной много черной плесени как от нее избавиться? Мыть надо,чистить жёсткой щёткой,чаще проветривать,чтоб не было влажности Соскоблить все, промазать специальной жидкостью Антиплесень, покрасить. Экофрэнд плитка/сантехника, идеально чистит, в интернете найдете Медный купорос поможет, и это не плесень, а грибок Мойте стены горячим раствором питьевой соды.

Мария Трофанова
Заметила, что ванной комнате появился черный грибок, наверно из-за сырости ( Комет нужен Есть специальный состав для ванных комнат противогрибковый. Им промазывают пораженные участки стен и потолка. Грибок можно удалить специальными противогрибковыми средствами, но проблему это не решит, нужно устранить источник сырости. Проверьте и почистите вентиляцию и вытяжку, если нет вентилятора, то надо его установить, возможно у вас протекает…

Виктория Куйкова
Как избавится от грибка в ванной? Для начала надо отремонтировать вентиляцию (в т. ч. почистить вен. колодец) , чтобы не было сырости. На тему грибка инфа http://miss-ok.ru/forum/viewtopic.php?t=2294

Альберт Ясаулов
Как вывести плесень с плитки и швов между плитками в ванной комнате? Необходимо, если не сильно заплесневели швы, вычистить их любым моюшим средством. Если сильная плесень — Sikagard — 905W, фирмы Sika. Затем высушить и обработать средством защиты швов фирмы Kiilto — Seal обычной кисточкой промазать готовым составом вышеуказанного… Проверить вентиляцию — лист А4 приставить — если висит — нормальная тяга если нет — идти разбираться с соседями

Денис Андрейчиков
Куда обратиться что бы почистили вентиляцию в ванной? Я обращалась в жек. почистили и так хорошо стало К соседу, если самим никак! За обслуживание вентканалов отвечает ЖКХ они с нас за это деньги берут, вот и все вопросы к ним. Вы не написали о каком жилище идет речь. Если это многоквартирный дом, то обратитесь В вашу управляющую компанию, напишите заявление, а они там сами решат — своими силами чистить вентканалы или заявку дать в специализированную организацию.

Алексей Сукин
Запах из слива в раковине. Причина образования и способы устранения неприятного запаха. Гофра под раковиной изогнутая должна быть, чтобы там вода стояла и запах из слива не просочится. Либо у вас неграмотно сделан слив (нет гидрозатвора) , либо забился/закрыт верх стояка, и гидрозатвор срывает. У нас так стало после кап. ремонта в доме, когда все металлические трубы заменили на пластиковые. Покупаю Тирет от запаха и периодически использую. Причем такая фигня только на кухне, а в ванной все нормально.

Евгения Подомарева
Как держать чистоту в доме как сделать чтобы дом был всегда чистым Порядок как в доме, так и вокруг него зависит главным образом от нашего отношения к чистоте, точнее, от отношения к ней каждого члена семьи. Поэтому было бы хорошо подумать о том, что каждый может делать, чтобы поддерживать порядок в доме…. .откуда берется пыль, и куда деваются деньги. НЕ МУСОРИТЬ! Ой я тоже всегда себе этот вопрос задаю! Надо сразу все за собой убирать вот залог чистоты. а не оставлять на потом! Правило знаю. но не всегда применяю)

Маргарита Ермолаева
Как вы ухаживаете за ванной комнатой?как часто моете все в ванной? Я так понимаю Вы снимаете квартиру. Тогда сделайте так. Старайтесь какое-то время дверь в ванну не закрывать, чтобы пропала сырость. Возможно проблема с вентиляцией. Вычистите ванну Персолью, Комитом, а затем обработайте кашицей соды питьевой… Раз в неделю убираю капитально, а ежедневно просто поддерживаю. Сейчас столько средств для поддержания чистоты.

Альберт Таборский
Как избавиться от конденсата в ванной? Почистить вытяжку. Наладить вентиляцию

Станислав Чермной
В ванной как буд то кто то сдох. Может это со слива так пахнет? Сейчас осень, мыши дохнут, а из вентиляции тоже может быть, та же мышка сдохла либо птичка в ентиляцию попала и также сдохла, хотя у нас такая вонь была однажды пока не выяснилось что у нас соседи Киргизы сушили мясо в кухне, и воняло во всем подъезде… Всё начинается с подвала. Если дом многоэтажный и вы на нижних этажах, то скорей всего из вентиляции несет из подвала

Вадим Бобчихин
Как или чем удалить плесень из ванной комнаты и навсегда? белизной что ли? Раствор соды и порошка, 1 к 1му! Сейчас много средств от нее — убивают сразу и навсегда Нужен специальный препарат (спросите в магазине) , эта зараза ужасная Медным купоросом Поищите серу. кусочек положить в банку и на эл. плитку. пусть выгорит вся. вонь будет-жуть! зато и от плесени избавитесь и от разного рода насекомых.

Ирина Лопаткина
Полотенца в ванной не сохнут. Как быть? 1 Почистить вентиляцию. Но это не обязательно поможет, часто соседи с верхних этажей её заглушают т.к. у них очень сильная тяга.2 Установить электровентилятор в воздуховод, что бы воздух быстрее туда уходил. На обогреватель, другого выхода нет, а то стухнут Проверьте вентиляцию. ЕЕ наверняка надо прочистить. Змеевик есть же или на обогреватель! Действительно, проверьте вентиляцию — нужно приложить лист бумаги к выходному отверстию и, если бумага притягивается — значит, тяга есть; если нет — вызывайте специалиста, пусть прочистят вентиляцию. И после мытья оставляйте дверь открытую.

Чистка вытяжного вентилятора

Хорошей идей будет установка вытяжного вентилятора в ванную комнату. С его помощью помещение проветрится за несколько минут. Вентилятор, установленный в вытяжном канале, усиливает тягу вытяжки. Это может быть полезным, если повышается влажность или был сделан перекур.

Вентилятор и его работа

Можно www.eurostroy.ru узнать более подробно про системы вентиляции. Спустя некоторое время, вентилятор начнет заметно загрязняться. Этому также способствует курение. Происходит ослабевание тяги.

Как почистить вытяжку в ванной

Плохая работа вентилятора может быть связана с тем, что заканчивается смазка. Из-за этого он может и вовсе сгореть. Поэтому время от времени вентилятору требуется профилактика.

Если в вентиляторе появился скрип, и изменилась частота вращения, не нужно спешить его выбрасывать, его вполне можно починить. Изначально нужно снять вентилятор. В большинстве случаев он прикреплен на четыре самореза. Он соединен с электропитанием с помощью обычной клеммы. Будет удобно, если вентилятор подключен к выключателю.

При необходимости его можно будет отключать и подключать. После снятия вентилятора становится ясно, что он слишком загрязнился, идет перегрев двигателя, и он заклинивает. Сначала необходимо его почистить, а затем смазать.

Для начала нужно будет снять пропеллер. Это довольно просто. Для крепления используется цанговый зажим. Для откручивания нужно использовать плоскогубцы. Потом нужно отсоединить клеммы и снять двигатель. Для его крепления использованы два винта. После этого должно пройти время, что он остыл. Далее, используя кисточку, его нужно почистить и смазать. Для того, чтобы смазать вентилятор потребуется моторное масло. Не стоит использовать большое количество масла. Достаточно будет несколько капель.

Смазка

Первая капля нужна для переднего подшипника, вторая, для заднего. Для лучшего распределения смазки, нужно будет рукой вращать ротор.

Вы сразу почувствуете, что теперь он вращается гораздо лучше. После такого больше не случится перегрев двигателя и можно забыть про заклинивание. После данных процедур все детали нужно тщательно промыть проточной чистой водой. После выполнения всех работ, вентилятор можно поставить на место. Его работа будет практически бесшумной.

Благодаря успешной работе вентилятора, воздух в вашей ванной комнате всегда будет оставаться свежим и чистым. Своевременная профилактика поможет избежать проблем в будущем, и ваш вентилятор прослужит вам еще в течение долгих лет.

.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *