Как снять гипсокартон со стены

.

Технологии демонтажа

Выбор способа демонтажа и заказ дополнительных услуг проводит клиент. Мы поможем с принятием правильного решения и выполним все этапы необходимых работ. Стены из гипсокартона мы сносим без сохранения или аккуратно разбираем поэлементно.

Перед демонтажем мы отодвигаем от стен мебель, застилаем помещение прочной пленкой. Отключаем электричество. Снимаем со стен полочки, выключатели, розетки, настенные светильники. Демонтируем дверь с коробкой.

Преимущества демонтажа с сохранением гипсокартона – у заказчика есть материал для возведения новой стены. Работы проходят тихо и связаны с демонтажем каждого отдельного листа гипсокартона. Никаких молотов и ломиков. В помещении образуется минимум мусора и пыли.

Демонтаж конструкции из ГКЛ с сохранением

Основной инструмент для демонтажа ГКЛ с сохранением материала – это шуруповерт. Но выполнение таких работ требует больших затрат времени. Стоимость такого демонтажа стен из гипсокартона будет самой высокой. Но это того стоит. Поэлементная разборка ГКЛ и металлического каркаса позволяет сэкономить на закупке строительного материала.

Второй вариант – технология демонтажа ГКЛ без сохранения. Мастера сносят гипсокартонные стены вместе с металлическими или деревянными профилями. Бригады сотрудников быстро ломают конструкцию, собирают мусор и вывозят его.

Демонтаж из ГКЛ без сохранения

Минусы таких работ – большое количество пыли и мусора. Но стоит такой демонтаж дешевле, а проходит – быстрее.

Обратите внимание! Какую технологию выбрать – это задача заказчика. Мы же посоветуем лучшее решение в каждом случае, чтобы демонтаж стен из ГКЛ был выгодным по стоимости и срокам.

Почему к нам?

  1. Мы работаем на рынке строительного демонтажа более 6 лет и знаем все особенности сноса стен и перегородок из гипсокартона.
  2. Наша компания предлагает современные решения для безопасного демонтажа стен в офисах и квартирах.
  3. Наша визитная карточка – это индивидуальный подход к задачам клиента. Заказчик получает точные данные по стоимости и срокам сноса стен из ГКЛ. У нас прозрачный расчет сметы на демонтаж стен из гипсокартона. Никаких скрытых наценок.
  4. Мы собираем мусор и вывозим остатки гипсокартонных стен на утилизацию в СПб.
  5. Оперативный демонтаж стен из гипсокартона (с сохранением или без).

    Как снять обои со стены и с гипсокартона своими руками

    Заказчик сам выбирает удобную дату и время. Мы применяем современное оборудование, позволяющее быстро демонтировать стены из ГКЛ даже в больших административных зданиях.

  6. Бесплатные консультации от наших экспертов по безопасному и выгодному сносу стен из гипсокартона.
  7. Качество работ гарантировано в договоре.

В видео представлены фото демонтажа стен из гипсокартона.

Мы выполняем оперативный и выгодный демонтаж гипсокартонных стен любой конструкции и сложности. Гарантируем сохранность. Индивидуально решаем сложные задачи клиентов по оптимизации затрат. Звоните, уточняйте у наших менеджеров нюансы и заказывайте демонтаж стен из гипсокартона.

Мы гарантируем оптимальные цены на алмазное сверление и бурение отверстий в бетоне, кирпиче и железобетоне,
а также высокое качество выполняемых работ.

НАМ ДОВЕРЯЮТ КОМПАНИИ

Отделка квартиры – процесс нелегкий и длится часто не одни день. Если для стен и потолков выбран гипсокартон, то его важно правильно шпаклевать. Голые стены вряд ли кому понравятся, а чистовая отделка – работа непростая и при этом кропотливая. Шпаклевка гипсокартона выполняется с целью получения идеальных стен и потолка. Это ровные поверхности, но не монолитные. Конструкции имеют свои размеры, выглядят ровными и гладкими, но имеют стыки, дефекты монтажа и прочие неровности. Все это устраняется при помощи шпатлевания.

Шпаклевка для гипсокартона выбирается для работы по стенам и потолку (указания есть на этикетке). В продаже также есть еще специальные шпатлюющие материалы для заделки трещин и сколов, и декоративные сухие смеси. Шпатлевка отличается следующими особенностями:

  1. Биологическая стойкость;
  2. Экологичность, не вызывает аллергии;
  3. Замедленные сроки схватывания;
  4. Водонепроницаемостью;
  5. Трещиностойкостью;
  6. Доступной ценой.

Выбираем материал…

В зависимости от материалов можно найти в продаже цементную, гипсовую и полимерную шпатлевку. Чаще всего применяют цементные смеси для помещений с высокой влажностью, однако универсальные полимерные составы обладают уникальными свойствами и подойдут для отделки гипсокартона в любом помещении.

Нельзя применять гипсовые смеси для ванной комнаты, так как при засыхании такая шпаклевка на гипсокартон даст трещины и со временем осыпается. Применяйте материалы только согласно инструкции. При работе соблюдаются правила техники безопасности.

Основные этапы работ

Шпаклевка гипсокартона под покраску осуществляется этапами. Из основных инструментов потребуется: шпатлевка, шпатель, грунтовка, финишная шпатлевка. Сначала необходимо выровнять слои конструкции. Для этого подкручивают саморезы, проверяют швы и стыки. Заметьте, что вкручивают крепеж до отказа, но, не утапливая саморезы, так как образуются ямки, которые также придется заделывать.

Проверяются углы – не должно быть морщин и отслоений.

Демонтаж стен и потолка из гипсокартона

Если таковые имеются, то производится их вырезка ножом под корень. В дальнейшем производится шпаклевка швов гипсокартона. Заделка саморезов шпатлевкой производится крест-накрест. Стыки, которые не имеют заводской подготовки, подрезают или покупают листы только обработанные, чтобы избежать лишней работы.

Далее, отделываемую поверхность грунтуют. Наносят грунтовку равномерно на всю площадь. В качестве материалов применяют водорастворимые смеси. Пропитывается только верхний слой на толщину не более чем 0,03 мм., нижние слои остаются нетронутыми.

Для работы применяют валик или широкую кисть. Таким образом, на поверхности образуется тонкая, но влагостойкая пленка. Она препятствует пропитке обойного клея или краски в глубокие слои штукатурки. Не допускается применять алкидные грунтовые составы – они деформируют верхний слой картона. Появятся пузыри, бумага отслоится и повиснет лохмотьями. Далее шпатлюют.

Совет

Шпаклевка потолка из гипсокартона производится по одной системе со стенами. Обязательно листы должны быть ровными, не иметь вмятин. Исходный материал разводится в малых количествах, чтобы избежать засыхания. Если смесь подсохла, то не стоит добавлять воду. Наведите новый состав.

Завершающий этап – финишная шпатлевка. Неровности зачищаются при помощи наждачной бумаги, далее наносится финишный состав. Слои выполняются тонкими и ровными. Это позволяет получить шикарные ровные поверхности.

2015-07-09

Admin

Снимаем гипсокартонные листы со стен просто

Как снять обои со стен: нюансы удаления и трудности, с которыми можно столкнуться на этом пути

Построить что-то новое, не разрушив старое, не получится. Это утверждение справедливо как для строительных технологий, так и для ремонтных работ – наклеить новые обои поверх старых можно было только во времена СССР, когда это настенное покрытие изготавливали исключительно из ничем не покрытой бумаги. В современном мире, прежде чем наклеить новые обои на стену, необходимо удалить старые. Именно этим мы и займемся в этой статье от сайта stroisovety.org, в которой подробно изучим вопрос, как снять обои со стены самостоятельно?

Как снять обои со стены своими руками фото

Ни для кого не секрет, что все производимые нынче обои различаются по видам. В принципе, основание обоев (бумага или флизелин) на технологию удаления обоев не влияет – все они снимаются с помощью воды. Как правило, трудности начинают возникать с теми обоями, у которых декоративная поверхность не впитывает воду – это виниловые и моющиеся обои.

Также проблемы могут возникнуть и в других случаях – к примеру, если настенное покрытие было приклеено с помощью нестандартного клея (например, ПВА) или с использованием стандартных клеевых составов, но на неподходящую поверхность (к примеру, неошпаклеванный гипсокартон). Все эти трудности разрешимы, и для этого у мастеров-ремонтников имеются особые средства.

Как снять старые обои фото

Как снять обои со стены: секреты удаления виниловых и моющихся обоев

Вопрос, как снять виниловые обои. решается достаточно просто – вся загвоздка с этим видом настенного покрытия заключается в том, что они плохо впитывают воду. Жидкость стекает с них, обои не успевают пропитаться, и клей под ними, естественно, не раскисает. Как результат эта задача перекладывается на плечи мастеров-профессионалов. А ведь если разобраться, то здесь можно было вполне справиться самостоятельно. И вот как это сделать:

  • Во-первых, нужно понимать, что винил промокает дольше, чем бумага. Следовательно, если вы размачиваете виниловые обои обыкновенной водой, то эту процедуру нужно повторить два или даже три раза – только после этого они легко снимутся при помощи обыкновенного шпателя.
  • Во-вторых, можно замедлить процесс стекания воды с этого типа настенных покрытий. Делается это просто. В воду нужно добавить немного обойного клея – примерно в два раза меньше, чем требуется при наклеивании этих обоев. Спустя 5–10 минут виниловые обои размокнут, и их легко можно будет удалить с помощью шпателя.

Как размочить старые обои для снятия фото

С моющимися обоями дела обстоят немного сложнее – размочить их даже с помощью клея не получится. Но и здесь на вооружении у строителей имеется несколько способов, как снять старые обои:

  • В первую очередь, для того чтобы легко снять старые обои, необходимо попробовать их расслоить. То есть снять сначала верхний слой. Этот номер может и не пройти – далеко не каждые обои имеют способность расслаиваться. Но если вам повезло, и обои достаточно легко расслоились, то их остатки удаляются стандартно – они размачиваются и сдираются шпателем.
  • Во вторую очередь, если фокус с расслаиванием не удался, то вопрос, как быстро снять обои этого вида, решается с помощью насечек. Острым ножом необходимо сделать горизонтальные надрезы на поверхности моющегося настенного покрытия. Чем больше вы их сделаете, тем быстрее обои размокнут. В качестве альтернативы ножу можно использовать крупнозернистую наждачную бумагу. Цель этой операции заключается в том, чтобы открыть воде доступ к клею – как правило, отмокают эти обои довольно долго, и смачивать их приходится не один раз. Результат такой операции будет виден спустя 20–30 минут после первого размачивания.

Как быстро снять обои: инструкция

  • Ну и последний способ, с помощью которого можно решить вопрос, как легко снять моющиеся обои, это использование электрического отпаривателя – инструмент недешевый и имеется не у каждого мастера. Но, тем не менее, об этом способе удаления моющихся обоев нужно знать. Принцип работы такого инструмента заключается в воздействии на застывший клей пара высокой температуры. Эффект стопроцентный, а главное, результат не заставит себя долго ждать.

Как легко снять старые обои с помощью отпаривателя фото

Как снять обои с гипсокартона: нюансы демонтажных работ

Вообще, клеить любые обои на неошпаклеванный гипсокартон – это проявление недальновидности. Так поступают люди и мастера, не думающие о том, что через какое-то время обои придется менять. Особенно это касается обоев на бумажной основе. Бумага к бумаге прилипает жестко и надолго – разорвать несколько слоев практически невозможно. Если уж хотите сэкономить на шпаклевке. то на гипсокартон нужно клеить исключительно флизелиновые обои. Они расслаиваются, и на гипсе остается только тонкий слой флизелина, поверх которого не только можно наклеивать новые обои, но и даже накладывать шпаклевку.

Как снять обои с гипсокартона фото

Но если по каким-либо причинам на гипсокартоне все же оказались другие обои, то удалить их можно только одним способом – отпарить.

Некоторые умельцы применяют для этих целей обыкновенный утюг с функцией отпаривания – процесс сравнительно долгий, но эффективный. В этом отношении лучше воспользоваться специальным отпаривателем для обоев.

Есть и другой способ решить вопрос, как снять обои с гипсокартона. Заключается он в использовании специальной жидкости, которую можно купить в строительном магазине. К примеру, жидкость для удаления старых обоев ATLAS ALPAN – подобные составы обладают повышенной проникающей способностью. Но самое главное, она воздействует непосредственно на клей, не травмируя при этом основание – гипсокартон после высыхания абсолютно не теряет своих качеств.

Как удалить обои со стены фото

Ну и в заключение этой темы, как повелось, хочу дать парочку небольших советов, с помощью которых вы легко решите вопрос, как снять обои со стены. Во-первых, не старайтесь нарушать технологию при их наклеивании – используйте только предназначенный для тех или иных видов обоев клей. И, во-вторых, любые самые супермоющиеся обои и даже клеенку достаточно легко снять с помощью утюга и мокрой тряпки – этот «дедовский» способ удаления старых обоев действует и по сегодняшний день.

Автор статьи Александр Куликов

Если понравилось, поделись с друзьями

Один комментарий

Главная

Для проведения демонтажа стен из гипсокартона, получать разрешение на снос не требуется. Ведь такие перегородки представляют собой каркас из металла или дерева, который обшит гипсокартонными листами и заполнен утеплителем для шумоизоляции. Эти стены не могут служить опорой для здания, они необходимы только для зонирования помещения.

Следует заранее приготовить свободное место, для того чтобы сложить туда снятые листы, поскольку гипсокартон обладает внушительными габаритами. Если вы не планируете оставлять ГКЛ, его следует порезать на куски, чтобы было удобнее выносить их из дома на мусорку.

Особенности демонтажа гипсокартонных стен

Работы по сносу перегородок могут быть произведены либо с сохранением, либо с разрушением материала. В первом случае, процесс продлиться дольше, но за счет повторного использования гипсокартона можно сэкономить на ремонте. Во втором, помещение будет быстрее готово к дальнейшим работам. Если вся комната обшита гипсокартоном, и планируется проведения капитального ремонта, демонтаж начинается с перегородок. Так, будет проще добраться до несущих стен.

Некоторые виды гипсокартона содержат стекловолокно, асбест и даже быть покрашены свинцовой краской. Во время сноса микрочастицы этих вредных для человека веществ будут присутствовать в воздухе. Поэтому демонтаж гипсокартонных стен следует проводить в респираторе и спецодежде, а также закрытой обуви.

Как убрать обои с гипсокартона и не повредить стену: советы профессионалов

Без помощника полностью снять и перенести лист, не повредив гипсокартон, трудно.

Подготовка

Перед началом работ, убирается установленная рядом со стенами мебель, и вся комната застилается пленкой. После этого, отключается электроэнергия. Демонтируются розетки и светильники на гипсокартонной стене.

Если работы происходят в ванной или на кухне дополнительно нужно отключить воду и все другие коммуникации в зоне, где будет происходить демонтаж гипсокартонной стены.

Далее, убираются плинтуса. Для этого выкручивают соединяющие плинтуса с полом саморезы. Если речь идет о полном сносе стены, то плинтуса можно просто поддеть гвоздодером и медленно вытянуть из стены и пола. При необходимости, снимаются двери вместе с коробкой. Иногда поверку гипсокартонной стены проходит бордюр или лепнина – эти части декора также удаляются. На торце гипсокартонной стены могут быть установлены профили. Демонтажем этих частей оканчивается подготовительный этап.

Технология демонтажа гипсокартонных листов

Алгоритм выполнения работ следующий. Сначала, необходимо удалить весь отделочный материал (обои, пластиковую обшивку, плитку).

Затем, с помощью шуруповерта из стены выкручиваются саморезы, на которых гипсокартонные плиты крепились к основному каркасу. Может быть и так, что саморезы сильно утоплены в глубине гипсокартона и найти их не так просто. Иногда листы крепятся к стойкам гвоздями. В этом случаи для снятия гипсокартона, каждая секция поддевается и, понемногу раскачивая с каждой стороны, снимается со стены.

Как раз на этом этапе можно определить, насколько целесообразно делать демонтаж с сохранением материала. По состоянию гипсокартона можно будет понять, нужно или нет оставлять листы или проще целиком убрать конструкцию. Если гипсокартон влажный, перекосившийся, а саморезы проржавели, убирайте этот материал без сожаления.

Но полностью порушить стену в ограниченном пространстве без соблюдения техники безопасности сложно. Поэтому даже при полном разборе в тех местах, где листы легко отделяются от каркаса, их просто вынимают, а где намертво взялись – выламывают монтировкой или другими подручными средствами. Для этого сделайте серию вертикальных дырок на плите гвоздодером и подденьте монтировкой лист. Весь гипсокартон удаляется по листам при постепенном перемещении вдоль стены.

После того как листы удалены с одной стороны стены, переходите к другой. Повторите всю последовательность заново.

Снос каркаса

Изначально металлический каркас соединяется саморезами, их тоже необходимо выкрутить. Для демонтажа саморезы раскручиваются на каждом профиле отдельно. Затем профиль, вынимается и так, продолжается по всему периметру. Причем сначала необходимо вынуть профиль из верхнего подвеса, а после полностью освободить его из направляющей на полу.

Деревянные конструкции обычно крепятся гвоздями. Их тоже разбирают постепенно. Здесь надо быть предельно осторожными, каркас может в любой момент сложиться.

Наша компания осуществляет демонтаж гипсокартонных стен в Санкт-Петербурге по приемлемой стоимости. Мы сносим стены, перегородки, пеноблоки, кирпичные ограждения и любые другие конструкции из разных материалов в зданиях разного типа в короткие сроки. Работники осуществят снятие плит целиком или демонтируют каркас по частям. После процедуры, мастера освобождают помещение от мусора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *