Клей для бетона

.

НАЗАД К СПИСКУ

Жизнь давно нас убедила, что склеить можно практически все: бетон, металл, стекло, пластмассу, картон и т.д.  По мостам построенных на клею мы ездим в автомобилях, где приклеены многие детали, носим склеенную одежду и обувь…Современные клеевые составы  обеспечивают такую прочность соединения, что если со временем изделия и выходят из строя, то зачастую разрушение происходит по склеиваемому материалу, а шов остается невредимым.

Непрерывно развиваясь, склеивание, как технологический процесс, достигло такого уровня, что активно используется в гражданском и промышленном строительстве, а также в индустрии производства строительных материалов и конструкций.

Немаловажную роль склеивание играет и в отделочных работах, например, когда к бетонным поверхностям приклеивают обои, линолеум, кафельную плитку, пенопласт, дерево, стекло и многое другое.

Являясь искусственным каменным материалом, бетон обладает пониженными адгезионными свойствами. К примеру, чтобы приклеить к бетону кафельную плитку, для повышения адгезии на стене делают насечки и покрывают стены грунтовкой.

Чем приклеить бетон к бетону

Процесс незначительно, но упрощается, если приклеить к бетону необходимо легкие элементы декора. Однако, само склеивание, как и предварительная подготовка поверхностей к нему, отнимают много времени и сил.

Бурное развитие современных технологий нашло революционное решение этой проблемы — двусторонний скотч. Сегодня компании-производители предлагают широкий ассортимент клейких лент. Одними из самых инновационных являются универсальные двусторонние скотчи торговой марки Dublfix, позволяющие приклеить к бетону различные типы отделочных материалов, таких как:
— дерево, фанера, ДСП;
— стекло, также можно приклеить металл к бетону.

Специально созданные клейкие ленты отлично подходят даже для того, чтобы приклеить к бетону пластик.

Скотч обеспечивает высокую абсорбцию ударов и вибраций, хорошо фиксирует нерегулярные и изогнутые поверхности, что значительно упрощает и удешевляет процесс отделки или ремонта.

Например, чем приклеить фанеру к бетону? При использовании жидких клеев можно столкнуться с тем, что неровная его поверхность уменьшит площадь приклеивания и ослабит конструкцию. А вспененная основа двустороннего скотча отлично сгладит все неровности и обеспечит полное прилегание склеиваемых плоскостей по всей поверхности. Для успешного решения задачи, как и чем, приклеить фанеру к бетону компания Dublfix предлагает клейкую ленту DublKote,подходящую как для ручного, так и для автоматизированного использования. Эта лента специально предназначена для фиксации пластиковых профилей, кабель-каналов, для монтажа душевых кабин, зеркал, подвесных потолков, настенных панелей, а также для крепежа бордюров и плинтусов. Выбирая чем приклеить дерево к бетону, вы можете смело использовать этот тип лент.

Очень часто во время ремонта возникает вопрос: «Чем приклеить линолеум к бетону?» Имея широкий ассортимент продукции, наша компания предлагает специализированный скотч RemoOneFilm и серию DKFilm. Эти ленты обладают свойством «быстрое соединение» (экстремально агрессивное склеивание) с высокой стойкостью к сдвигу, они разработана, в том числе и для крепления линолеума, ковролина и других напольных покрытий.

Не смотря на легкость в применении и надежную фиксацию, для наилучшего результата необходимо знать алгоритм предстоящей работы:

— Прежде чем приклеить линолеум к бетону снимите все плинтусы. Рабочая поверхность должна быть прочной, без трещин и глубоких царапин. Очистите пол от любого вида красок, грязи и пыли. Желательно, чтобы он был ровным. Допустимая степень отклонения поверхности в пределах одного метра — 2 мм. Не рекомендуется настилать новое покрытие поверх старого.

— Приобретая линолеум, учтите проблему стыков: лучше чтобы их вообще не было, поэтому выбирайте ширину покрытия, совпадающую с шириной комнаты. Если вода вдруг попадет в зазор, внушительный слой войлока или джута неминуемо загниет.

-Клейкую ленту наклеивают на пол, по периметру помещения, оставляя защитный лайнер. Чтобы приклеить к бетону линолеум расстилают сверху, потом одну половину полотнища отгибают, снимают защитный лайнер, снова расстилают и хорошенько приглаживают, двигаясь в направлении от центра. Так же поступают с другой половиной полотнища. Затем линолеум подрезается по размерам помещения и устанавливаются плинтусы.

Используя двусторонние скотчи торговой марки Dublfix, вы не только сможете приклеить к бетону линолеум, но быстро и качественно приклеить пластик к бетону, для этого рекомендуем вам определить тип пластмассы.

Ведь то, что обычно называют пластиком, в действительности является весьма различающимися между собой группами полимерных материалов, скрепить которые сложнее, чем приклеить дерево к бетону.

 Двусторонние скотчи DKFilmи RemoOneFilm могут также стать  Вашим лучшим выбором из того, чем приклеить пеноплекс к бетону. Клейкие ленты из полиэстера, обработанные коронным электрическим разрядом, на одну сторону которой нанесен несъемный стойкий клей, а на другую – съемный, подойдут и тогда, когда нечем приклеить пенопласт к бетону. Длинные рулоны идеальны для использования при больших объемах работ.

Однако прежде чем приклеить пенопласт к бетону поверхности следует очистить от грязи, пыли и, по возможности, максимально высушить.

Уникальные разработки и новейшие клеевые составы позволяют двусторонним клейким лентам торговой марки Dublfix угодить самому взыскательному потребителю. Множество вариантов специальных продуктов, которые проходят тщательное тестирование, не оставят вопросов, способных поставить Вас в тупик.

Вы еще решаете, чем к бетону приклеить пенополистирол?

Для нас это не вопрос!

НАЗАД К СПИСКУ

.

Чем приклеить бетон к бетону

Современные технологии строительства достаточно часто предполагают необходимость склеивания разных материалов. Это обусловлено тем, что метод склейки часто оказывается наиболее удачным решением с эстетической стороны, а строительный рынок, в свою очередь, изобилует большим разнообразием надежных клеев. Применяется склеивание и при омоноличивании бетонных конструкций. Решая, чем приклеить бетон к бетону, примите во внимание будущее воздействие внешней среды. От этого будет зависеть, какой клей лучше выбрать.

Эпоксидные клеи

Это отличный вариант для склеивания бетона, особенно в тех случаях, когда предполагается контакт с агрессивной средой. Эпоксидные смолы, которые и являются основной составляющей клея, не боятся длительного воздействия, насыщенной минералами и солями, морской воды и вообще влаги. Они не вступают в химические реакции с растворителями, щелочами, большинством кислот и маслами.

Наиболее распространенные клеи этой категории:

  • Супер Момент Эпоксилин Металл (48 г) – 120 р.
  • ЭДП (280 г) – 132 р.
  • Супер Хват (50 г) – 78 р.

Фуриловые клеи

Клеящим компонентом также является смола.

Клей для бетона — варианты использования

По сути своей представляют раствор фурановой смолы в спирте или ацетоне. Им удобно склеить бетоны, так как не придется создавать высокое давление в местах соединения. Есть возможность склеить горячим способом. Это займет два часа. Но для бетонных поверхностей лучше все-таки использовать холодный метод. Всего через сутки связующий состав достигнет 80% своей максимальной прочности.

Вы можете использовать:

  • Neomid Supercontact (1.5 кг) – 140 рублей.
  • Ibola MS-580 (1.5 кг) – цена 329.
  • Sikabond T8 (13.4 кг) – 8 650 р.

Правила долговечной склейки

Чтобы надежно приклеить к старому бетону новую деталь необходимо хорошо зачистить поверхности. А верхний слой старого бетона лучше вообще сбить. Реальность такова, что часто при работе с бетоном ему дают застыть, как есть, а уже лишь после этого наносят тонкий слой раствора и красиво его затирают. Это менее хлопотно, однако, абсолютно не практично. Так как этот слой очень хрупкий и вскоре просто отслаивается.

Тщательно очистите склеиваемые поверхности от мелких частиц мусора и пыли. При необходимости смешайте порцию клея с отвердителем. Позаботьтесь, чтобы количества было достаточно для непрерывной работы, однако не переусердствуйте, помня, что время его использования ограничено. После этого нанесите слой клея, используя шпатель, кисточку или же швабру. Сразу же укладывайте на него готовую конструкцию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *