Можно ли использовать просроченную грунтовку

Содержание

Сроки годности отделочных материалов — материалы и конструкции — форум о строительстве, ремонте и дизайне интерьера

Forum.ivd.ru — популярный строительный форум о ремонте и строительстве дома и дачи, а также дизайне интерьеров. Большое количество подразделов позволяет нашему форуму успешно сочетать в себе специализацию строительного форума, форума о ремонте, интерьерах квартир, а также дачного форума.

Удачного общения на форуме!

© Издательство Салон-Пресс. 2000-2013

Перепечатка текстов и фотографий, цитирование материалов журнала «Идеи Вашего Дома» возможно только с разрешения ЗАО Издательский дом «Салон-Пресс».

Информация о порядке получения разрешения на перепечатку находится в разделе авторские права.

Грунтовка акриловая » строительство от а до я

Грунтовка акриловая или акриловая грунтовка, в этой теме будем обсуждать именно грунтовку на основе акрила. Узнаем для чего нужна акриловая грунтовка, где применяется, разберемся в свойствах и характеристиках грунтовки акриловой. Постараюсь вкратце донести до вас мои посетители всю, нужную информацию при работе и нанесению грунтовки акриловой.

Доброго времени суnок и будmте здоровы дорогие отделочники, прежде чем тема грунтовка акриловая будет раскрыта, хотелось бы вам напомнить, а некоторых ознакомить с предыдущими статьями о грунтовке, в которые вошли такие заметки как: грунтовка глубокогопроникновения которая кстати, бывает и акриловая, дисперсионная грунтовка так же была на слуху, грунтовка под обои, тут вы узнаете подходит ли грунтовка акриловая под обои и немаловажная статья о том, сколькосохнет грунтовка, а вот без такой информации что такое непосредственно сама грунтовка, огрунтовкастен где обсуждаются такие моменты как, можно ли разбавлять грунтовку, чем можно заменять и не важно какая и для чего данная грунтовка. Ну и грунтовка цена, так же есть цены на акриловую грунтовку.

Акриловая грунтовка какая бывает.

Грунтовка акриловая бывает как непосредственно акриловая, так и нескольких разновидностей, модификаций. Первую разновидность акриловой грунтовки которую хочется рассмотреть так это- грунтовка акриловая пропитующая.

Акриловая грунтовка пропитующая предназначена для пропитки сыпучей основы, разнообразные штукатурки, штукатурные смеси в которые грунтовка акриловая может проникать до 10- ти сантиметров, чем самым объемно охватывает основу. А вот грунтовка акриловая укрепляющая немного другого действия.

Грунтовка акриловая укрепляющая ложится по верх основания особо не проникая в основание, просто работая на связывание верхних частиц основания. Существует так же акриловая грунтовка адгезионная, которая предназначена для работы по поверхностям с минимальным впитывание. Адгезионная грунтовка акриловая ложиться на основание плотной плёнкой и выравнивает грунтуемое основание, что очень хорошо при дальней шей отделки, экономится отделочный материал и работается просто.

К модификациям акриловой грунтовки относятся два вида- органическая и водорастворимая бывает грунтовка акриловая. В свою очередь акриловая грунтовка акриловая подходит больше для фасадных работ, так как стойко переносит внешнее влияние, а такая грунтовка акриловая как водорастворимая, применяется широко для работ в нутри помещения благодаря своим экологическим свойствам, основа грунтовки вода и акриловая грунтовка водорастворимая практически без запаха.

Грунтовка акриловая способы применения, работы.

Первым и самым бесспорным фактом при работе с грунтовкой акриловой, это стоит грунтовать основание до полного насыщения грунтовкой тогда не будет проблем с последующей отделкой и с рабочим материалом которым обрабатывалась поверхность. Замечается такое просто, грунтовка начинает просто стекать по стене. Водорастворимая грунтовка разбавляется один к четырём, этого достаточно для первичной обработки чистой поверхности, при сильном загрязнение поверхности, конечно такого с акриловой грунтовкой делать не рекомендуют. Срок годности грунтовки акриловой да и любой грунтовки 18-24 месяца с момента производства. Просроченная грунтовка распознаётся только при открытой таре- то есть грунтовка даёт осадок и на вид в грунтовочной массе будут лашпарта. Точный расход грунтовки акриловой можно посмотреть в статье грунтовка расход.

Видео «грунтовка акриловая».

В видео показано как еще можно применять акриловую грунтовку, в видео показывается применение акриловой грунтовки на паркете, типа грунтуют паркет.

Статья подготовлена админом сайта » Строительство от а до я, Енакиево- Донецк.»

Просроченная грунтовка.

Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Клей и грунтовка для цементно-песочной стяжки с остатками мастики

Полы и напольные покрытия urban32

  • 8 Ответов
  • 1 759 Просмотров

  • 26 Январь 2012 — 22:34
  • Посл. сообщение: urban32
Грунтовка пола

Полы и напольные покрытия Symbiat

  • 5 Ответов
  • 1 265 Просмотров

  • 24 Июнь 2011 — 16:58
  • Посл. сообщение: Symbiat
Шпаклевка ГКЛ, шлифовка, грунтовка — подскажите

Работа с гипсокартоном puritania*

  • 5 Ответов
  • 4 294 Просмотров

  • 03 Август 2010 — 16:00
  • Посл. сообщение: pavlik123
Грунтовка гипсокартона ПВА

Работа с гипсокартоном Владиславd*

  • 8 Ответов
  • 6 523 Просмотров

  • 19 Декабрь 2009 — 21:09
  • Посл. сообщение: Sano

Вам интересна по настоящему качественная грунтовка глубокого проникновения, то вы обратились по адресу! При необходимости наши менеджеры и консультанты всегда ответят на все интересующие вас вопросы и подберут именно ту грунтовку, которая необходима для выполнения конкретного типа работ, сделав это с учетом свойств обрабатываемого материала. Качество нашего материала прошло проверку не только временем, но и тысячами клиентов, которые уже стали нашими постоянными покупателями. Приходите и вы не пожалеете, мы предлагаем качество и делаем это по самым доступным ценам!

Грунтовка гидрофобизатор предназначена для придания водоотталкивающих и антисептических свойств кирпичу, бетону, штукатурке, пенобетону, шиферу и др. строительным материалам. Применяется для увеличения морозостойкости кирпичных фасадов, окрашенных поверхностей, заборов, цоколей. В качестве антигрибкового средства для черепичных и шиферных крыш, а так же в местах с повышенной влажностью и непосредственного контакта с водой. Для защиты от промокания бетона, силикатного и керамического кирпича, газосиликатных блоков.

Высококачественный грунтовка на основе сополимерной акриловой дисперсии, содержащий комплекс гидрофобных и антисептических добавок. Образует на строительных поверхностях защитное водооталкивающее паропроницаемое покрытие. Укрепляет основание и увеличивает долговечность покрытия.

Способ применения: грунтовка наносится кистью, валиком. Время высыхания между слоями 1 час. Время полного высыхания при температуре +20 и влажности 60% — 24 часа. Температура воздуха при нанесении не ниже +5.

Упаковка: пластиковые канистры 3 л, 5 л, 10 л, пластиковые бочки 50 л.

Меры предосторожности: грунтовка не токсична, пожаровзрывобезопасна. При попадании в глаза промыть большим количеством воды.

Грунтовка быстросохнущая предназначена для защиты металлических, деревянных поверхностей, а также создания промежуточного защитного слоя под декоративные эмали.

Грунтовка готова к применению. Пленка грунтовки быстросохнущей устойчива к изменению температур от — 45° С до + 60° С.

Грунтовка ГФ-021

ГОСТ 25129-82

Состав: суспензия пигментов и наполнителей в высококачественной глифталевой смоле с добавлением сиккативов, стабилизирующих присадок, предотвращающих образование плотных осадков.

Назначение: грунтовкаиспользуется как самостоятельное покрытие, а также как грунт под эмали ПФМ, масляные краски и эмали для работ по деревянным, металлическим конструкциям.

Подробнее…

Грунт — ЭМАЛЬ по ржавчине 3 в 1

ГОСТ Р51693-2000, ГОСТ 25129-82

Состав: представляет собой суспензию антикоррозионных пигментов и наполнителей в пленкообразующем веществе с добавлением сиккативов и ингибиторов коррозии.

Назначение: грунтовкадля защиты металлических поверхностей, покрытых ржавчиной и остатками старого покрытия, плотно сцепленного с металлом.

Подробнее…

Грунтовка акриловаяуниверсальная (для наружных и внутренних работ) 1:1

ТУ 2313-003-69270539-2002

Назначение: грунтовка для огрунтовки различных поверхностей: гипсокартона, бетона, газозолобетона, кирпича, штукатурки, дерева, асбоцементных и цементно-стружечных плит, ДСП и других пористых поверхностей с целью их подготовки для нанесения отделочных покрытий (шпатлевок, красок и др.).

Свойства: грунтовкапожаровзрывобезопасна, нетоксична.

Время высыхания при температуре 20±2° С в пределах 1 — 1,5 часов.

Подробнее…

Грунтовка акриловая глубокого проникновения для внутренних работ 1:2

ТУ 2313-003-69270539-2002

Назначение: грунтовка для огрунтовки различных поверхностей: гипсокартона, бетона, газозолобетона, кирпича, штукатурки, дерева, асбоцементных и цементно-стружечных плит, ДСП и других пористых поверхностей с целью их подготовки для нанесения отделочных покрытий (шпатлевок, красок и др,).

Свойства: грунтовка пожаровзрывобезопасна, нетоксична, морозостойка. Время высыхания при температуре 20±2° С в пределах 1 — 1,5 часов. Рекомендуемое разведение в пропорции (грунтовка:вода) — 1:2. Расход грунтовки в зависимости от впитывающей способности основания от 100 г/м2.

Срок годности грунтовки глубокого проникновения

Гарантийный срок хранения: 12 месяцев с даты изготовления. Хранить грунтовку в плотно закрытой таре при температуре не ниже -1-7° С. Хранение и транспортирование при температуре до -40° С не должно превышать 1 месяца.

Фасовка: 1 кг, 3 кг, 4,5 кг, 5 кг, 10 кг.

Подробнее…

Грунтовка акриловая концентрированная для наружных и внутренних работ (1:2)

ТУ 2313-003-69270539-2002

Назначение: грунтовкадля огрунговки различных поверхностей: гипсокартона, бетона, газозолобетона, кирпича, штукатурки, дерева, асбоцементных и цементно-стружечных плит, ДСП и других пористых поверхностей с целью их подготовки для нанесения отделочных покрытий (шпатлевок, красок и др.).

Свойства: грунтовкапожаровзрывобезопасна, нетоксична. Бремя высыхания при температуре 20±2° С в пределах 1,5 — 2 часов. Рекомендуемое разведение в пропорции (грунтовка:вода) — 1:1. Расход грунтовки в зависимости от впитывающей способности основания от 100 г/н.

Гарантийный срок хранения: 12 месяцев с даты изготовления. Хранить грунтовку в плотно закрытой таре при температуре не ниже +УС Хранение и транспортирование при температуре до — 40° С не должно превышать 1 месяца.

Фасовка: 1 кг, 3 кг, 4,5 кг, 5 кг, 10 кг.

Подробнее…

Грунтовка «Бетон-контакт» акриловая

ТУ 2313 003-59270539-2002

Состав: полимерная дисперсии, модифицирующие добавки, наполнители, пигмент, вода, консервант.

Назначение: грунтовкаиспользуется для наружных и внутренних работ. Для предварительной обработки гладких и плохо впитывающих оснований (монолитный бетон, керамические плитки и т.д.) с целью улучшения сцепления последующих отделочных слоев с поверхностью без использования прикрепляемых сеток. В качестве сцепляющей грунтовки перед укладкой новой керамической плитки на старую с помощью плиточного клея. Грунтовка для предварительной обработки ГКЛ перед облицовкой керамической плиткой.

Подробнее…

Грунтовка акриловая фасадная

ТУ 2313-003-59270539-2002

Состав: дисперсия, консерванты, специальные добавки, вода.

Назначение: грунтовкадля грунтования различных поверхностей: бетона, гипса, газобетона, кирпича, штукатурки, дерева, асбоцементных и цементно- стружечных плит, плит ДСП и других пористых поверхностей с целью их подготовки для нанесения отделочных покрытий (шпатлевок, красок и др). Грунтовка для наружных и внутренних работ. Уменьшает расход краски. Укрепляет пористые и непрочные поверхности перед шпатлеванием и окрашиванием. Система фасадного покрытия (грунт + краска) исключает проникновение влаги в фасад.

Применение: Перед применением грунтовку тщательно перемешать и разбавить водой. Наносить грунт кистью, валиком или распылителем, Время высыхания при температуре (20±2)° С и относительной влажности воздуха (65±5)% — 1,5-2 часа.

Хранение: Хранить и транспортировать в плотно закрытой таре в сухом месте при температуре не ниже + 5° С. Выдерживает 5 циклов замораживания до — 40° С с сохранением всех своих потребительских свойств при оттаивании.

Гарантийный срок хранения и срок годности — 1 год.

Подробнее…

.

В процессе нанесения отделочных материалов (краски, штукатурки) на поверхность стен и потолков существует риск отставания и отшелушивания материалов после их высыхания. Лучшим решением в таком случае является использование грунтовки Бетоноконтакт, повышающей адгезию материалов. Основными компонентами состава являются полимерные материал,  цемент, специальные добавки и песок.

Рассмотрим более детально для чего нужен Бетоноконтакт. Данный грунт выполняет роль связующего звена между твердой поверхностью основания и отделочным материалом. Нанося его на основание, вы можете быть уверены, что после оштукатуривания или окрашивания, отделка будет надежного удерживаться на поверхности.

Для чего нужен бетоноконтакт

Гладкая поверхность стен и потолка не дает отделочным материалам прочно закрепиться. После обработки основания грунтовкой, оно становится шершавым. На такой основе отлично удерживается краска, штукатурка, керамическая плитка. Бетоноконтакт рекомендуют использовать даже тогда,  когда необходимо прикрепить новую плитку на старую. Глазированное покрытие старой плитки скользкое, однако после нанесения Бетоноконтакта для плохо впитывающих и невпитывающих оснований оно обретает шершавую фактуру и становится хорошей основной для закрепления отделочных материалов.

Как правильно применять бетоноконтакт

Перед тем как нанести грунт следует очистить основание от пыли и грязи. Электропроводку необходимо обесточить во избежание замыкания. В случае, если на поверхности отмечаются битумные или масляные пятна, их следует удалить, трещины, сколы, впадины зашпаклевать.

Можно ли использовать строительные материалы с истёкшим сроком годности

Основание следует хорошо просушить (влажность поверхности не должна превышать 2,5%).

Состав нельзя замораживать и наносить на замерзшие поверхности.

Для работы можно использовать кисть, валик или краскопульт. Температура в помещении — +5°С — +35°С, влажность – не более 60%. В работе с таким составом как  Бетоноконтакт применение специальных средств защиты является не обязательным, потому как смесь относится к категории нетоксичных. Экологическая безопасность грунтовки позволяет использовать ее как для наружных, так и для внутренних работ в жилых помещениях. Кроме того в обработанной поверхности не нарушается циркуляция воздуха, что исключает риск ухудшения микроклимата и появления грибка, плесени.

Перед тем как наносить Бетоноконтакт следует перемешать состав в ведре, четко следуя инструкции. Некоторые марки грунтовки требуют добавления воды. Нанесение грунта следует выполнять в один заход. В процессе работы смесь следует периодически перемешивать. При ручном нанесении грунтовку используют в первоначальном виде. Чем разбавить Бетоноконтакт, если предстоит машинное нанесение? В таком случае в состав следует добавить воду из расчета 50 мл воды на 1 кг грунтовки.

Высыхание прогрунтованных поверхностей происходит в течение 12 часов после нанесения, при условии, что в температура в помещении превышает +20°С, а влажность составляет не более 50%. Чем ниже температура и выше влажность, тем дольше происходит высыхание состава. Например, для полного высыхания обработанной поверхности при температуре +20°С и влажности 65% потребуется 24 часа.

Сразу после высыхания Бетоноконтакта следует приступать к проведению отделочных работ. Попадание пыли на поверхность может снизить адгезивные свойства грунтовки.

Хранить грунтовку следует в закрытом виде, при температуре не ниже 0°С. Если Бетоноконтакт замерз, он утрачивает свои качества и становится непригодным для нанесения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *