Срок годности акриловых красок для рисования

.

Можно ли рисовать акриловыми красками, у которых истек срок годности?

Вопрос:
Ваш вопрос Добрый день! заинтересовала Ваша продукция. Вышлите мне пожалуйста, условия поставки, оплаты и сотрудничества

Ответ:

Здравствуйте, Мария! Ваш ответ отправлен менеджеру отдела продаж нашей компании, вам обязательно ответят по электронной почте.
С уважением,"Луч".

Вопрос:
Добрый вечер! Подскажите, можно ли вашу продукцию приобрести через интернет, мне нужно для школы витражи (17 шт.)  артикул 15С1103-08 набор из 10 красок. Москва. Смирнова Елена. Спасибо

Ответ:

Здравствуйте, Елена!  Краски "Витраж" 10 цветов вы можете приобрести в интернет магазине rebus-toys.ru (г.Москва). С уважением,"ЛУЧ".

Вопрос:
Можно ли продавать в магазине гуашь, на которую закончился гарантийный срок?? Очень важно. Если можно, то как надо об этом оповещать покупателей? Нужны ли дополнительные документы (гигиена или еще что) для продления продажи гуаши?

Ответ:
Здравствуйте, Павел! Отвечаем на Ваш вопрос. Продавать гуашь, если она хорошего качества, по истечении гарантийного срока можно. Если у вас возникла такая проблема, советуем связаться с отделом качества нашей компанииа.Там вам дадут конкретные рекомендации, что лучше сделать в данной ситуации. тел:(4852)32-71-33 (доб. 108).
С уважением, "ЛУЧ". 

Вопрос:
Доброго времени суток.У вас есть перевалочная база двд боксов,или вы сами их производите,можно ли закупать у вас их оптом от 10000 шт.разово ,если надо больше-скажите колво и цену.

Ответ:

Здравствуйте, ваш вопрос отправлен  в отдел продаж нашей компании. С вами обязательно свяжутся по электронной почте. Либо вы можете связаться с нами по телефону (4852)32-76-25, sbit@luch-pk.ru
С уважением, "Луч".

Вопрос:
Здравствуйте.
Я посмотрела Ваш сайт, и у меня появилось много вопросов. Работаете ли Вы с индивидуальными предпринимателями? Если да, то какая минимальная сумма заказа.И какой минимальный объём? Можно ли брать штучно или обязательно упаковку? Можно ли получить товар почтой, и сколько это будет стоить?

Ответ:

Здравствуйте, Юлия! Ваш вопрос отправлен менеджерам отдела продаж. Ответ вам отправят на вашу электронную почту. При желании вы можете позвонить по телефону (4952) 32-76-25 (отдел продаж).
С уважение, "ЛУЧ".

Вопрос:
 Здравствуйте, какова сумма минимальной закупки?

Ответ:
Здравствуйте, минимальная сумма закупки составляет 22 тысячи рублей. С более подробной информацией вы можете ознакомиться в разделе "скачать прайс-лист", либо у менеджеров компании "ЛУЧ" (тел. (4852) 32-76-25; sbit@luch-pk.ru)
Суважением, "ЛУЧ".

Вопрос:
Здравствуйте.
Я посетила Ваш сайт, и у меня появились некоторые вопрпосы. Работаете ли Вы с индивидуальными предпринимателями? Если да, то какая минимальная сумма заказа. Можно ли получить товар почтой, и сколько это будет стоить?
Заранее спасибо,
Егорова Алёна

Ответ:

Здравствуйте, Алена!
Ваш вопрос отправлен менеджерам отдела продаж нашей компании, ответ вам будет отправлен на ваш электронный адрес.
С уважением,"ЛУЧ".

Вопрос:
Здравствуйте!
Спасибо Вам за очень качественный пластилин Луч-Люкс. Мои сын и дочка обнаружили, что цвета этого пластилина превосходно смешиваются. Можно получить бирюзовый, коричневый, салатовый и др. разнообразные оттенки из основных цветов набора. Думаю, было бы неплохо, чтобы информация о возможности смешивать цвета (как в красках) была бы на упаковке пластилина. Это дополнительный плюс в пользу покупки именно этой марки.
С уважением Маргарита Луговцова

Ответ:

Здравствуйте, Маргарита!
Спасибо за положительный отзыв о нашем пластилине, а ваше пожелание мы обязательно учтем.
С уважением, "ЛУЧ".

Вопрос:
Витражные краски производства компании «Луч» предназначены для детского творчества, но многие делают большие композиции на межкомнатные двери, зеркала и используют для украшения светильников (хотя производитель не рекомендует использовать витражные наклейки на осветительные приборы).

Ответ:
Мы слышали, что применяют наши витражные краски и для светильников, но очень аккуратно и под свою ответственность. Т.е. расстояние от лампочки мощностью 40 Вт или энергосберегающей лампочки д.б. не менее 10 см. А сама витражная аппликация от очень сильного нагрева может деформироваться, стать очень вязкой и просто сползти. Надеемся, что Вы будете использовать наши краски по назначению и получите огромное удовольствие.

С уважением, сотрудники компании «Луч».

Вопрос:
Здравствуйте, торгуем вашей продукцией, хотелось бы узнать сертифицирована ли ваша продукция, какой срок годности, гарантийный срок хранения на акварельные, гуашевые краски, пластилин?

Ответ:

Возможно, вы знаете, что акварель, гуашь и пластилин обязательной сертификации не подлежат, но  наша продукция сертифицирована. Акварель серий: "Классика", "Детство", "Кроха", "Мини", "Люкс", "Премиум", "Престиж" сертифицированы в соответствии с международным европейским стандартом EN 71(маркируется знаком CE),  также акварель "Классика", "Кроха", "Мини" сертифицированы в соответствии с американским стандартом ASTM (маркируются знаком AP). Пластилин серий:"Классика", "Детство", "Люкс" сертифицирован в соответствии с международным европейским стандартом EN 71 (маркируется знаком (CE). Пластилин "Мини", "Классика", "Фантазия" сертифицирован в соответствии с международным европейским стандартом EN 71 (маркируется знаком CE). Срок годности у акварели, гуаши и пластилина не ограничен. Гарантийный срок только на гуашевые краски серии «Классика» и «Мини» 24 месяца, серии «Люкс» и «Премиум»12 месяцев.
Все это говорит о высоком качестве, выпускаемой нами продукции.
С уважением, "Луч".

.

.

Современная водоэмульсионная краска является высокопроизводительной дисперсионной краской с превосходной укрывистостью и высокой степенью белизны для всех жилых помещений. Она образует глубоко-матовые влагостойкие покрытия на стенах и потолках.

Водоэмульсионная краска наносится на все внутренние поверхности как бетон, штукатурка, кирпичная кладка, бумажные обои, обои «Рауфазер», гипсокартонные плиты, а также для перекрашивания еще прочных старых дисперсионных покрытий.

Основание для нанесения краски должно быть чистым, сухим и прочным. Непрочные старые покрытия и обои необходимо полностью удалять.

Какой реальный срок годности у строительных красок?

Отремонтированные под покраску участки с интенсивно или неравномерно впитывающей поверхностью, необходимо предварительно загрунтовать.

Водоэмульсионная краска наносится кистью, валиком, безвоздушным распылителем. Перед применением краску следует хорошо перемешать. Нанесение в один насыщенный и равномерный слой считается достаточным. При обработке контрастных или неравномерно впитывающих поверхностей рекомендуется обработка в два слоя. В этом случае первый слой наносится краской разбавленной водой до максимально 10 %, второй слой водой не разбавляется.

При температуре +20°С и средней влажности воздуха время высыхания составляет примерно 4 часа.

Нельзя наносить водоэмульсионную краску при температуре ниже +5°С.

Рабочий инструмент после использования необходимо сразу промыть водой.

Хранить водоэмульсионную краску нужно в прохладном месте, защищенном от мороза месте. При хранении тара должна быть плотно закрыта. Краска, разбавленная водой, хранению не подлежит и ее необходимо полностью использовать в ближайшее время. Для водоэмульсионных красок некоторых производителей допускается три цикла замерзания без изменения свойств продукта в оригинальной, невскрытой упаковке с последующим размораживание при комнатной температуре.

Во время и после нанесения водоэмульсионной краски следует соблюдать меры безопасности. Помещение нужно хорошо проветрить. Необходимо избегать приема пищи и воды, а также курения, во время работы. При распылении пользоваться респиратором и стараться не допускать попадания краски на кожу и глаза, в противном случае сразу промыть водой.

Выбрасывать остатки краски после ремонта – расточительство. Но где и как ее хранить, чтобы в следующий раз она была пригодной к использованию?

Очистите края банки

Потратьте несколько минут после покраски на то, чтобы тщательно очистить края банки. В результате, после того, как краска засохнет, открыть банку заново будет гораздо легче, и крышка будет лучше прилегать.

Не используйте молоток

Закрывать крышку молотком не сделает банку надежнее закрытой – наоборот, это деформирует крышку и становится причиной того, что она не будет хорошо прилипать к краям. Используйте предмет из более мягкого материала, например, кусок дерева.

Уплотнитель

Положите по крышку кусок фольги. Она будет работать в качестве уплотнения и, кроме того, дополнительно облегчит открытие крышки.

Переверните банку

Некоторые строительные фирмы, с услугами одной из которых можно ознакомится здесь, советуют хранить остатки краски в банке, перевернутой вверх дном. Таким образом, герметизируется сама упаковка. Однако в этом случае вы должны позаботиться о том, чтобы краска не просочилась.

Стекло

Если количество оставшихся краски небольшое, перелейте ее в стеклянную банку и плотно затяните крышку.

Тогда она будет занимать меньше места и, кроме того, разноцветных краски в прозрачных баночках очень красиво смотрятся. Интернет изобилует подобными изображениями.

Наклейки

Убедитесь, что прикрепили ярлык или этикетку на банку с основной информацией о том, какой это цвет, когда и где вы его ранее использовали. Это в последствии сэкономит много времени.

Не слишком жарко, не слишком холодно

Чтобы правильно хранить краску на протяжении длительного количества времени, нужно обеспечить адекватную температуру окружающей среды (не выше 0° С, но ниже 30° C).

Краска с истёкшим сроком годности

Большие колебания температуры, выше или ниже этого диапазона, будут менять консистенцию краски и сделают ее непригодной для использования.

Темно и сухо

Хранить банки с краской нужно в затененном и сухом месте. При влажности металл может начать ржаветь, и если частицы ржавчины попадут в краску, вы можете забыть о красивом и гладком ее слое на стене. По той же причине не следует помещать банки с краской непосредственно на бетонный пол – влага будет развивать коррозию.

Вдали от детей

В погребе дома – не слишком холодно, в гараже или на чердаке – не слишком жарко. Это подходящие места для хранения краски, но некоторые опасаются влаги и низкой температуры, поэтому кладут ее в домашний шкаф. Конечно, это также правильное решение, но если в доме живут маленькие дети или домашние животные, необходимо позаботиться о том, что они не имели доступа к банке с краской.

Удалить пленку с поверхности

В следующий раз, когда вы открываете банку, убедитесь, что на поверхности краски не появилась высушенная пленка. Если это так – удалите ложкой. Если вы смешаете ее с краской, то получите комки, которые могут разрушить внешний вид стен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *