Цвет антрацитовый это какой

.

Одним из многих натуральных оттенков, которые можно встретить в природе, является антрацитовый цвет. Название этого цвета, очевидно, пришло от угля антрацита, который имеет припылено-черный почти серый оттенок. Такой цвет как и другие оттенки спектра, оказывает особенное влияние на человека. Именно это влияние, а также использование антрацитового цвета в разных сферах жизни человека мы и рассмотрим в этой статье.

Воздействие антрацитового цвета на человека

Будучи очень схожим с черным и серым цветом, антрацитовый оказывает схожее влияние.

Цвет антрацит в одежде: сдержанный шик угольно-серого

Этот цвет в избытке приводит в уныние и его не хочется слишком долго лицезреть. Так же, как и черный, антрацитовый цвет ассоциируется с ночью, темнотой, неизвестностью и бесконечностью, которую эта темнота в себе несет. Практически поглощая свет, антрацит внушает чувство подавления и печали. Однако в разбавленном виде, то есть в сочетании с другими более насыщенными цветами, этот оттенок способен привносить в жизнь человека гармонию. Наряду с этим антрацитовый является символом власти и контроля. Костюмы насыщенного антрацитового оттенка, выполненные в этом цвете кабинеты высокопоставленных людей – все это ассоциируется у человека с твердостью и настойчивостью.

Антрацитовый цвет в одежде

Традиционно вещи черного и антрацитового оттенков принято надевать на званые вечера, официальные события или по случаю траура. Именно поэтому антрацитовый в одежде считается признаком высокого вкуса и утонченности. Позволить себе такой цвет в одежде сможет не каждый человек, ведь этот оттенок требует соответствующего обрамления, такого же изысканного и роскошного как он сам. Небольшой блеск или отлив антрацитового платья как нельзя кстати будет сочетаться с переливали бриллиантового колье на женщине или запонок на мужчине.

Не забудьте поделиться с друзьями и сохранить себе ссылку на понравившуюся статью:

Еще статьи на эту тему:

Опубликовано в Значения цветов

Цвет «Антрацит» в интерьере

Слегка пыльный чёрный цвет называют антрацитовый или коротко — антрацит. Этот благородный оттенок чёрного выгодно оттеняет яркие элементы интерьера и придаёт ему шик, но использовать антрацит нужно осторожно. Давайте разберёмся.

Антрацит с нейтральными цветами

Чтобы оформить интерьер комнаты или прихожей, антрацит станет отличным фоном. Сочетать его с нейтральными оттенками не составит труда.

К примеру, рядом с антрацитом идеально выглядит белый. Если оформить одну стену серой, остальные покрасить в белый и повесить несколько насыщенных абстрактных картин — помещение будет умеренно контрастным. Если хотите, чтобы интерьер был элегантным, то обратите внимание на светлые оттенки коричневого. Сочетание коричневого и антрацитового цвета универсально и подойдёт для любого помещения.

С чёрным цветом несколько сложнее.

Изучаем богатую палитру цветовых оттенков: цвет антрацит — это какой, фото прилагается

Антрацит и чёрный нужно сочетать аккуратно, чтобы не погрузить пространство в уныние. К примеру, кабинет в чёрно-антрацитовой гамме будет выглядеть здорово, а вот гостиная выйдет слишком мрачной.

Антрацит с яркими деталями

Этот цвет как белый лист для художника: можно выдумывать что угодно. Чтобы разнообразить интерьер и сделать его неординарным, добавляйте яркие акценты.

К примеру, жёлтый солнечный оттенок в сочетании с антрацитом придаст интерьеру позитивности. Здесь действует такое правило: чем ярче жёлтый, тем больше антрацита можно добавить.

Интересно на фоне антрацита выглядят красные акценты. Здесь работает схожее правило с жёлтым, но суть другая: чем больше красного, тем больше его нужно уравновесить нейтральными оттенками. Так он не будет слишком раздражающим.

С антрацитом «дружит» синий. Эти два холодных тона гармоничны друг с другом в любых пропорциях и подойдут для интерьера любой комнаты в квартире или доме.

Рекомендации

Дверь в цвете «Антрацит» будет выигрышно смотреться в хорошо освещаемых помещениях. Если помещение тёмное — цвет потеряется и будет выглядеть как обычный чёрный.

Помните, что игра света и теней играет важную роль. На фоне двери в цвете «Антрацит» яркие детали будут выглядит интересно и органично.

Придерживайтесь правила: тёплые тона с тёплыми, холодные — с холодными. Тогда ваша прихожая будет гармоничной.

В каталоге смотрите, какие двери есть в цвете «Антрацит». В салоне менеджеры расскажут, какую дверь можно окрасить в такой оттенок.

+375 (44) 533-47-11
ул. Кальварийская, 7Б-6, ТЦ «Трюм»

+375 (44) 743-68-47
пр-т Дзержинского, 131.

16 views

Красивый жидкий винил темно-серого цвета широко используется при покраске машин.

Антрацитовый цвет — какой он? Как сочетается антрацит в одежде и интерьере?

Автомобиль покрывается резиновой краской полностью или изменяется цвет отдельных частей кузова. Когда речь заходит о полной покраске машины, необходимо применять специальное оборудование, канистры (банки) с краской и растворителем.

Темно-серый жидкий винил металлик в баллончиках предназначен для применения как в домашних условиях, так и в специально оборудованном помещении. Особые качества жидкой резины позволяют использовать её не только для тюнинга машин, но и при покраске предметов интерьера, изделий из пластика, выставочных стендов и других вещей. Рассмотрим более подробно, как можно с помощью резиновой краски изменять и улучшать автомобили и различные предметы:

  • Внешний тюнинг машины — одно из главных предназначений жидкого винила. Резиновая краска на авто легко меняет цвет с одного на другой. Причём, данный процесс полностью обратим: темно-серая жидкая резина удаляется с кузова также просто, как и обычная пленка. Для покраски такой детали, как бампер требуется один или два баллончика. Расход краски зависит от изначального оттенка бампера и того, в какой цвет необходимо перекрасить деталь. На боковые зеркала заднего вида уходит всего один баллон. А на колёсные диски потребуется два или три баллончика с жидкой резиной цвета антрацит.
  • Ещё одним интересным применением жидкого винила является декорирование выставочных стендов и витрин с товаром. Темно-серый металлик красиво смотрится сам по себе или в сочетании с такими яркими оттенками, как оранжевый, красный или жёлтый. Быстрая стилизации стендов важна при подготовке к выставке и здесь графитовый жидкий винил вне конкуренции, ведь с его помощью можно быстро покрыть любые площади.
  • Очень любопытное использование жидкой резины — покраска изделий из металла, вроде инструментов. Жидкая резиновая краска после высыхания становится изолятором, что бывает крайне важно в быту. Металлические инструменты могут приобрести прорезиненные ручки. На это уйдёт, примерно, четверть баллончика.

Кухня под заказ с фасадами из ПОСТ-5 ЗОВ ГЛЯНЕЦ АНТРАЦИТ + СНЕЖНЫЙ.
Столешница Ясень светлый 38 мм со стыковочной планкой 0 градусов ( не хватило длины столешницы).
Ручки релинговые хром на 160 мм со сверлением по центру фасада.
Корпус кухни из ДСП Белое гладкое 18 мм с кромкой ПВХ 1 мм.
Корпус на конфирмантах.
Плинтус из мягкого пластика Korner цвет металлик.
Направляющие шуфляд — метабоксы GTV Prestige с доводчиками.
Цоколь съемный выполнен из материала фасада нижних шкафов.
Карго хромированная с боковым креплением Nomet.
Вытяжка наклонного типа (не требует укладки плитки в проеме для вытяжки).
Сушка хромированная Rejs.
Петли с встроенным доводчиком и клипом GTV Prestige.
У нас вы можете заказать качественную кухню по самой выгодной цене, а также купить фасад для кухни или же воспользоваться услугой замены фасадов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *