Газель объем кузова в кубах

Какой объем кузова у газели, а также его тип и длина?

Газель по габаритам относят к малотоннажному транспорту, и ее чаще используют для перевозок небольшого количество груза по городу или внутри одной области.

Вам интересно, какой объем кузова у Газели и какова его вместимость? Ответы на вопросы могут быть разными, так как автомобиль Газель может быть снабжен несколькими типами кузовов

Основные виды

  • — Самый привычный тип кузова – стандартный непромокаемый тент. Его длина составляет 2,85-3,1 м. Объем груза не превышает 8 куб. м. Вес груза не может быть более полутора тонн;
  • — Бортовая открытая Газель без тента предназначена для перевозки негабаритных грузов, которые трудно разместить в обычном тентованном фургоне. По длине кузов в этом случае не будет отличаться, груз закрепляется с помощью страховочных ремней;
  • — Еще один вариант – мебельный фургон. Он имеет увеличенный объем – до 10 куб м., длина составит 3,1 м, вес груза также не может быть более полутора тонн. Жесткий грузовой отсек из фанеры или металла позволяет перевозить увеличенное количество груза, закрепляемого с помощью веревок и специальных крючков.

Специальные возможности и улучшения конструкции

  • — Какой тип кузова у Газели для перевозки продуктов? С этой целью используется либо изотермический фургон, либо рефрижиратор. В первом случае стенки утепляются полиуретановой пеной, что позволяет поддерживать внутри одинаковую температуру. В фургоне-рефрижираторе устанавливается холодильное оборудование, создающее внутри минусовую температуру;
  • — Какая длина кузова у Газели с увеличенной колесной базой? В этом случае длина кузова – 4,1 м, что позволяет перевозить до 15 кубометров полезного груза. При этом его вес также не должен быть более 1,5 тонны.

Множество вариантов превратило Газель в одно из распространенных транспортных средств для грузоперевозок. Переоборудование не займет много времени, если обратиться в компанию «АГАТ».

Возврат к списку

Покупайте автомобили ГАЗ с комфортом!

Статьи / Габариты ГАЗели /

Габаритные размеры ГАЗели

ГАЗель является самым популярным отечественным автомобилем в сфере грузоперевозок, по причине своей доступности и высокой универсальности.

Оценка таможенных представителей в режиме онлайн

На базе ГАЗели собраны такие модели как Соболь и Валдай. Выпускаются все они в нескольких модификациях, а именно:

  • бортовая модель с открытой платформой и откидным бортом;
  • цельнометаллический фургон;
  • тентованная бортовая.

Если две последние в списке являются готовым продуктом, которые если и нуждаются в доработке, то весьма незначительной, над моделью с открытой платформой можно поработать. Касается это в первую очередь установки каркаса покрытого тентовой тканью. Производится данная процедура с целью расширения функциональных возможностей при перевозке грузов. Открытая платформа позволяет перевозить достаточно ограниченное количество и виды грузов, тогда как тентованная ГАЗель в этом плане имеет значительно больше возможностей.

Если вы являетесь владельцем автомобиля, и всерьез задумываетесь том, чтобы оборудовать его тентом, фирма МОСТЕНТ с радостью поможет вам в решении этого вопроса. Мы специализируемся на изготовлении, установке и ремонте тентов и каркасов на любые виды автомобилей.

Вес, ширина, высота ГАЗели тентованной

Человека, который собирается воспользоваться услугами грузоперевозчика, интересует в первую очередь вопрос "сколько вещей я смогу погрузить в ГАЗель", а если переформулировать, то "сколько ходок мне понадобиться для того, чтобы перевезти все это".

Приводим ниже такие характеристики ГАЗ 3302 (ГАЗель тент) как грузоподъемность, ширина, высота, длина, и сколько кубов груза в нее поместится. Описаны три варианта: стандартный тент-будка, высокий тент, и удлиненная платформа.

  1. Стандартный тент. Высота/ширина/длина — 1,60-1,95 м/1,9 м/3 м, объем 9-11 м3.
  2. Высокий. Высота/ширина/длина — 1,95-2,3 м/1,9 м/3 м, объем 11,5-12,5 м3.
  3. Удлиненная платформа. Высота/ширина/длина — 1,95-2,3 м/1,9 м/4,2 м, объем 15-18,3 м3.

При этом грузоподъемность всех модификаций остается на уровне 1,5 тонн.

Снаряженная масса самого автомобиля, иными словами вес ГАЗели с тентом, составляет приблизительно 1800 кг. Общая грузоподъемной автомобилей данной серии не более 3,5 тонн, поэтому, чем легче конструкция тентового каркаса, тем больший вес груза может брать для перевозки машина. А это, как показывает практика, играет весьма важную роль при выборе грузоперевозчика.

Если вы до сих пор не позаботились о том, чтобы установить тент, самое время сделать это именно сейчас. Мы предлагаем нашим заказчикам несколько видов тентовой ткани корейского и китайского производства. Мы работаем только с проверенными поставщиками, поэтому все материалы имеют высокое качество и отвечают всем необходимым требованиям и стандартам.

Габариты тентованной газели (газель тент) ГАЗ 3302

У нас можно заказать газель такого типа, а так же другие виды машин.
Минимальная стоимость заказа автомобиля такого типа от 1500 руб на 2 часа работы по Москве.

Грузоперевозки объем кузова 18 — 22 м3

Звоните: (495) 973-26-36.

Газель тент подходит для большинства внутригородских перевозок, имеет манёвренную базу. Объём грузового отсека 9 куб метров. Погрузочная высота 960 см. Высота от земли до тента 2,57 метра.

Габаритные размеры газелей с кабиной на 2 пассажирских места, не считая водителя:

  тип газели стандартный тент/будка высокий тент/будка удлинённая платформа (тент/будка)
  объём  9-11 куб м  11,4-12,5 куб м  15-18,3 куб м
  внутренние габаритные размеры грузового отсека (тента/будки)   длина 3 м
  высота 1,65-1,95 м
  ширина 1,9 м
  длина 3 м
  высота 2-2,3 м
  ширина 1,9 м
  длина 4,2 м
  высота 1,9-2,3 м
  ширина 1,9 м
  грузоподъёмность, кг  1500 1500  1500

Габаритные размеры

ГАЗ 3302 борт /шасси

ГАЗ 330202 борт /шасси
(удлиненная база)

  A) Габаритная длина, мм

5480/5140

6616/6130

  B) Габаритная ширина по  

     зеркалам; по кабине; по бортовой

     платформе, мм

2380; 1998; 2066

2380; 1998; 2066

  C) Габаритная высота по кабине; по

     тенту, мм

2120 ; 2570

2120 ; 2570

  D) Передний свес, мм

1030

1030

  E) Колесная база, мм

2900

3500

  F) Задний свес, мм

1550/1210

2086/1600

  G) Ширина колеи передних колес, мм.

1700

1700

  H) Ширина колеи задних колес, мм

1560

1560

  I) Дорожный просвет, мм.

170

170

  J) Внутренняя длина грузовой    

    платформы, мм

3056

4166

  K) Внутренняя ширина грузовой

     платформы, мм

1978

1978

  L) Внутренняя высота грузовой

     платформы по борту, мм

380

380

  M) Внутренняя высота грузовой 

      платформы по тенту, мм

1565

1565

  N) Погрузочная высота, мм

960

960


При составлении логистической схемы транспортировки паллетированных грузов выбор модели автотранспорта и прицепа к нему зависит от того, сколько паллет влезает в фуру. Стандартные размеры наиболее распространенных тентованных автофургонов грузоподъемностью до 20 тонн рассчитаны по ширине для размещения поперек машины двух поддонов длиной 1200 мм.

Исходя из этого, ширина внутреннего полезного пространства кузова составляет 2,5-2,5 м, а длина автомобильного транспорта зависит от его грузоподъемности и достигает в распространенных 20-тонниках 13 м.

При использовании стандартных паллет размером 1200х1000 мм в таком автоприцепе помещается до 26 единиц паллетированного груза.

Комментарии

Применение поддонов европейского стандарта 1200х800 мм увеличивает их вместимость в аналогичный по габаритам грузовой автомобиль до 33 штук.

Правила и советы по упаковке и транспортировке

Выбор вида паллет зависит исключительно от особенностей перевозимого товара и его габаритов. Среди основных рекомендаций по перевозке и подготовке груза к отправке советуем обратить внимание на следующее:

  • внутреннее пространство должно быть рационально использовано;
  • груз следует равномерно распределить, чтобы автомобиль находился в равновесии;
  • каждый поддон надежно фиксируется с перевозимым на нем товаром.

Схема размещения паллетированных грузов внутри тентованного кузова может варьироваться в зависимости от особенностей перевозимых товаров или негабаритных изделий, а также от условий их хранения и транспортировки.

Загрузка машины в два яруса нежелательна ввиду повышенной амплитуды инерционных боковых колебаний. Расположенный на втором ярусе груз будет подвержен более высокой «качке», что может привести к порче товара, его смещению, потере равновесия и ухудшению управляемости автомобилем ввиду наличия негативных колебаний и появления дисбаланса в равновесии.

Перевозки небольших грузов проще выполнять на условиях сборных грузов. Такой вид доставки позволяет воспользоваться всеми преимуществами крупного автотранспорта большой грузоподъемности и избежать переплаты за индивидуальное использование машины и услуг водителя.

Правильно упакованный на стандартные паллеты малогабаритный груз будет доставлен в тентованном полуприцепе с гарантией его целостности. При этом размеры фуры не имеют для отправителя значения. Стоимость таких сборных отправок дешевле, чем индивидуальная доставка.

comments powered by HyperComments

Почему нельзя перегружать Газель грузом массой более 1500 кг (1,5 тонны)?

ШИНЫ

Газель имеет на задней оси колеса «спарки». Каждая стандартная шина Газели допускает нагрузку до 850 кг(индекс 102). Их сзади всего 4, а это значит, что общая нагрузка на них не может превышать 3400 кг. Если учесть, что снаряженная масса ГАЗ 3302 составляет около 2 тонн, то достаточно легко выйти за предельную нагрузку на шины задней оси, так как ценр масс смещен у Газели назад, и вся нагрузка ложится на заднюю ось. Предельной нагрузка может быть уже при паспортной грузоподъемности 1500 кг., а с учетом износа шин у некоторых частников, эта нагрузка может быть критической. Если случайно наехать на препятствие или в яму, то колеса просто не выдержат такой нагрузки. В случаях неравномерной загрузки кузова можно достигнуть двукратного перегруза шины на одной из сторон. Доставка на такой Газели может быть печальной.

Рама и рессоры

Некоторые частные перевозчики пытаются усилить рессоры подкладывая один или два листа на сторону, при этом только выравнивают положение перегруженной машины относительно земли, но не заботятся об усилении рамы, что влечет ее сгиб или переламывание во время движения. Заказав такую «Газель» на сайтах бесплатных объявлений (Авито и подобных), вы рискуете потерять лишнее время и даже груз, если вдруг машина сломается во время грузоперевозки. Чтобы не попасть в такую ситуацию, мы настоятельно рекомендуем не перевозить груз массой превышающий максимально допустимый для данного автомобиля.

Сколько кубов дров в Газели – мнение водителя

Наши диспетчеры подберут оптимальный вид автотранспорта для Вашего заказа грузоперевозки с соизмеримой стоимостью.

Будки и фургоны огромных размеров

Многие частные водители устанавливают будки на Газель просто немыслимых размеров. Высота 2.4 метра или длинной 5-6 метров . Если учесть, что стандартная будка на Газель весит около 700-800 кг, то огромный фургон просто «съест» всю оставшуюся массу для полезного груза. Можно достигнуть перегруза уже на пустой машине.

вернуться к полезным советам

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *