Двигатель от пылесоса

.

Что полезного можно сделать из мотора пылесоса

При покупке нового пылесоса, старый агрегат чаще всего выбрасывают. Но если более старый пылесос еще работает и вполне годен к работе, он может получить вторую жизнь. Некоторые способы требуют технического образования, так как переделывать технику дело опасное, а особенно моторы и незнающим людям лучше не рисковать своим здоровьем и доверить подобную работу профессионалам. Самые безопасные и простые способы того что можно сделать из мотора от пылесоса или его самого, будут представлены в этой статье .

  • Зернодробилка
  • Машина
  • Аттракцион
  • Нагнетатель воздуха

Зернодробилка

Что бы сделать зернодробилку из мотора от пылесоса нужно обладать некоторыми навыками.

Что можно сделать из двигателя от пылесоса?

Людям, не понимающим в устройстве данных и подобных аппаратов, не следует самостоятельно переделывать мотор в зернодробилку.

Для начала нужно взять основу из квадратного листа фанеры и закрепить электродвигатель, что бы вал на сорок миллиметров опускался вниз. Стальную пластину нужно установить на резьбовом хвостике, а закрепляют пластину с помощью гаек, втулки и шайб. По обеим сторонам оси, передние кромки должны быть заточены, а само осевое отверстие должно быть выполнено ровно посредине пластины.

Что бы сделать рабочую камеру для будущей зернодробилки, нужно сделать кольцеобразный корпус из металлических полос. Что бы все было правильно, нужно выгнуть ребра кольца наружу, что бы они образовали фланцы по десять миллиметров. Именно с помощью этих фланцев можно прикрепить корпус к основанию и к ним же закрепить сито.

Машина

Так как владельцы машин очень бережно и трепетно относятся к своему транспорту, уборка должна быть качественной и быстрой. Что бы ни тратить деньги на еще один пылесос для машины, можно просто использовать старый домашний пылесос. Если мотор у пылесоса вполне рабочий, он с легкостью справится с пылью, крошками и грязью в машине. Его можно использовать для уборки сидений и ковриков.

Так как, мужчины очень любят проводить свое время, в гараже чиня машину или что-либо другое, помещение часто пыльное и грязное. В гараже пылесос пригодится для уборки опилок, пыли, песка и прочего. Старый пылесос с рабочим мотором станет незаменимым помощником для уборки, как гаража, так и машины.

Аттракцион

Если в старом пылесосе мотор еще вполне рабочий можно использовать его как аттракцион для детей. Что бы это сделать нужно, проколоть теннисный мячик булавкой, что бы булавка была с двух сторон. После чего нужно изготовить пропеллер из полистироловой баночки, который будет закреплен сверху шарика. Для пропеллера достаточно будет одой полоски вырезанной обычными канцелярскими ножницами.

Пропеллер нужно проколоть посредине и насадить на ось булавки. Для того что бы он вращался легче и быстрее, нужно сделать подшипники из бусинок, которые нужно прикрепить с обеих сторон полоски пропеллера.

Также, нужно загнуть верхний край булавки таким образом, что бы он ни имел на оси слишком большого люфта. Такой «летающий шарик» можно запускать в воздух с помощью функции выдувания воздуха. Со временем можно научиться придавать маневренности шарику с помощью потока воздуха. При желании шарик можно украсить блестками или разукрасить любым цветом.

Нагнетатель воздуха

Если в старом пылесосе мотор еще работает, значит, он вполне годен к работе. Кроме своих прямых обязанностей, пылесос можно использовать как нагнетатель воздуха. Он отлично подойдет для надувания детских бассейнов, мячей и матрасов.

Кроме этого, старый пылесос, с рабочим мотором, можно отвезти на дачу и использовать его там. Он отлично подойдет для уборки листьев с помощью обратной подачи воздуха, то есть, просто сдувая их в выбранном вами направлении.

Похожее

http://whatican.ru

.

█ Пылесос как открутить гайку. Ремонт двигателя пылесоса (как разобрать двигатель) приспособления.

В этом видео расскажу как легко открутить гайку на двигателе пылесоса без всяких дощечек и прочих специальных приспособ. Стоимость подписки в наш клуб 300р. Суть проекта — создать группу по обучению ремонту основных видов электронной и цифровой техники с дальнейшим открытием своего СОБСТВЕННОГО бизнеса. При этом построение курса будет затрагивать не только начинающих мастеров, но и представлять интересы ВСЕЙ аудитории: начиная от обывателя (не умеющего держать в руках паяльник) до опытных мастеров, которым уже хочется пойти выше и стать РУКОВОДИТЕЛЕМ, начать свое СОБСТВЕННОЕ дело! Мы собрали достойную команду, чтобы иметь возможность дать УГЛУБЛЕННЫЕ знания по ремонту: Портативной цифровой техники и мобильных устройств Ноутбуков, компьютеров, оргтехники Бытовых и аудио приборов Жк телевизоров, мониторов. Построение материала простое и максимально детальное: от А до Я. С РЕАЛЬНЫМИ повседневными неисправностями, типовыми проблемами и иногда НЕСТАНДАРТНЫМ их решением! Проект постоянно буд.

Как открутить гайку на двигателе пылесоса. суперспособ! ремонт мотора.Самый простой способ как разобрать мотор пылесоса Самсунг. ; ). Мой четвёртый самодельный точильный станок. На моём канале показано как он в работе. Двигатель использовал от «стиралки» 2800 об. мин, 120 вт. мощьность. Скорость ленты считаем по формулам: Окружность ролика L=2ПR=DП(R-радиус, D-диаметр, П-3, 14) Обороты двигателя в сек. F=2800 60=46, 66 Скорость ленты S=L*F. Верхний ролик: ширина 50мм, диаметр 50 мм по центру, к краям уменьшается до 48 мм(бочкообразный для регулировки ленты) с торцов проточки под подшипники. Подшипники 180201(международное обозначение 6201 2RS ) размеры: внутренний диаметр 12мм, наружный диаметр 32мм, ширина 10мм.

Самодельный точильный станок №4 «мини гриндер»Как произвести замену стояков в квартире, список материалов, и цена вопроса. ЗАМЕНА СТОЯКА КАНАЛИЗАЦИИ ХОЛОДНОЙ и ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. ___________________________________________________________ ССЫЛКА на наш КАНАЛ: — — — Ремонт КВАРТИРЫ Ч. 1 Эксклюзив 2017 Все Поэтапно — ДЕМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ Ч. 2 ОСНОВНЫЕ ПЫЛЬНЫЕ ЭТАПЫ Ремонт квартиры. Замена стояка холодной воды. Замена стояка горячей воды. Замена стояка канализации. Sewerage. Replacing Clay Main Sewer Line With ABS Plastic Pipe. Basics of Your Home’s Plumbing. Этапы замены стояка в квартире. Замена чугунной канализации. Замена чугунного стояка в квартире. Замена общего стояка. Cast-iron sewage. Water in the house. water pipes.

█ замена стояка канализации ч.-3 / холодной и горячей воды / sewerage.Ремонт якоря стартера: Полировка ламелей (ALPHA, DELTA, SABUR 139FMB) Поролоновый фильтр ●Светодиодный стоп сигнал — Если видео вам понравилось можете поддержать канал задонатив любую сумму по желанию. MasterCard — 5168 7553 2759 3097(ПриватБанк) QIWI — +380937373045 Яндекс — 410012753834964 Webmoney — Z393128700795 EasyPay — 27467405 ●Мой Блог – ●Моя партнерка! – Подключайся AIR ●Группа ВК – ●Музыка — из бесплатной библиотеки YouTube ●Мой мот: Gilera DNA 50 ●Снимаю на — Panasonic HC-V110 Black Экшн камера SJ4000.

Убийца щетокСпонсор видео Автозапчасти MILES: Канал по ремонту авто: Димексид в двигатель Ступенчатое сверло АвтоСканер Мой 2й канал. Перед откручиванием ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте какая резьба (в какую сторону откручивать) Моя партнёрская программа на You Tube.

1 как разобрать двигатель от пылесоса \ как открутить гайку \ как поменять подшипники vacuum cleanerКак выровнять углы в квартире без маячной штукатурки. Облагородить отверстия вытяжной шахты и что делать с выступающим металлом на стенах. Всем огромное спасибо за поддержку канала. ______________________________________ Ссылка на КАНАЛ: Штукатурка углов, как шпаклевать углы, как сделать ровный угол, угол под строительное правило, выровнять углы с помощью правила, как убрать ржавчину со стен.

█ как выровнять углы стен в квартире / отверстие шахты / ржавчина на стенах.Насос стал работать громко и сильно нагреваться, причина — износ подшипников. При дальнейшей эксплуатации двигатель заклинит и перегорит обмотка.

Когда двигатель греется \when it’s time to chaМой инстаграм: Проект Реактивный самолет закончен! Видео на канале будет выходить теперь без четкого графика. Видео создано для тех кто не видел полного процесса постройки ТРД и самолета для него, но хочет увидеть!

От постройки турбо реактивного двигателя до полета — всего один шагне нужно говорить что они не ремонтируются, да сложнее, но вполне ремонтопригодны. если не склеить при сборке суперклеем, то его можно ремонтировать много раз.

Снять крыльчатку пылесос зелмерКак сделать наждак реверс двигателя от стиральной машинки. Способ подключения схемы реверса мотора. Как сделать реверс реверсивный двигатель. Схема реверса мотора. Як підключити мотор від пральки. Простая надежная электрическая схема. ЧИТАТЬ ДО КОНЦА. Как сделать наждак своими руками в домашних условиях самому. Вращение в разные стороны направления. Легко быстро просто.

Очень полезное изобретение из двигателя от пылесоса

Как подключить двигатель к 220В. 380на 220 вольт. Точилка. Точильное устройство. Приспособа. Самоделка. Мастер класс. Хобби. Досуг. Домашняя мастерская. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! В ДАННОМ ВИДЕО ПОКАЗАНА СХЕМА ЗАПУСКА РЕВЕРСА НА ПУСКОВОЙ ОБМОТКЕ В КРАТКОВРЕМЕННОМ РЕЖИМЕ. АВТОР НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВАШИ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ПОСТУПКИ. Подписывайтесь на мой канал.

Как подключить реверс двигателя от стиральной машины к 220 легкоИногда эту неисправность можно устранить и так; ) Пылесос Samsung SC4535. Разбираем турбину. Всем привет друзья! Нашел решение проблемы с которой сталкиваются многие мастера и прибегают к использованию молотка и зубила или отверток. Пройдя много испытаний и разных вариантов съемников я нашел шикарный способ как по простоте так по уникальности. СНИМАЕМ ПОДШИПНИК ПОДШИПНИКОМ! вы только вдумайтесь; ) Если кто то захочет купить такой съемник можете заказать мне я для вас сделаю. Далее будут проводиться испытания на коленвалах китайцев. Made in SashaDalkevich МОЙ INSTAGRAM — FACEBOOK — Приветствую вас друзья на моем канале по ремонту мототехники! Меня зовут Александр и в 10 лет собрав необходимую сумму денег я без всякого спроса у родителей пошел на рынок и купил мопед Карпаты, с того времени и началась моя мото карьера. Это не не хобби и не работа, это часть моей жизни. Очень ответственно подхожу к ремонту автомототехники и самое главное люблю качество во всем. Что умею передаю вам дорогие зрители и подписчики.

Своими руками: как снять подшипники с коленвала без молотка и зубила

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *