Жалюзи внутри стеклопакета

.

Встроенные жалюзи

Покупатели все чаще отдают предпочтение теплым, защищающим от шума, недорогим и эстетически привлекательным окнам из ПВХ. Эти надежные и долговечные конструкции украшают оконные проемы в 82% домов и зданий, ведь в отличие от деревянных систем пластиковые максимально легки в уходе, не требуют ежегодной реконструкции, не деформируются от перепадов температур и не поддаются погодным изменениям.

Но благодаря современным технологиям пластиковые окна могут обладать и более широкими функциональными возможностями.

В настоящий момент по техническим причинам производство стеклопакетов со встроенными жалюзи приостановлено.

Как сделать ПВХ окно максимально функциональным?

Выбирая пластиковую конструкцию, потребитель желает приобрести максимально комфортную и полезную в эксплуатации оконную систему. Отдает предпочтение повышенным тепло и звукоизоляционным качествам, защите от атмосферных нагрузок, выдающимся эстетическим данным. Но знает ли он обо всех полезных дополнениях, которые способны в значительной степени повысить эксплуатационные качества окон ПВХ? Речь идет о:

  • климат-контроле — системе, благодаря которой герметичные конструкции могут «дышать»;
  • москитной сетке — надежной защите от насекомых и комаров;
  • многослойном стеклопакете — обеспечивающем 100% защиту от шума, поступающего с улицы;
  • бронированных стеклах — предлагающих качественную защиту от взлома и проникновения;
  • самоочищающимся покрытии — предупреждающем скапливание пыли и грязи на стекле, наносится на поверхность со стороны улицы в том случае, если регулярная мойка окон затруднена;
  • шторы и жалюзи — защищающие от жары, посторонних глаз и солнечных лучей изделия, которые могут быть установлены внутри стеклопакета.

Поскольку встроенные жалюзи являются последней новинкой рынка, о ней стоит поговорить подробнее.

Что такое встроенные жалюзи? Нужны ли они?

Это обычные солнцезащитные изделия, которые используются для декорирования оконных проемов, но только установленные между стекол в стеклопакете. Удобнее встраивать горизонтальные изделия.

Жалюзи, встроенные в стеклопакет

Они смотрятся более гармонично и традиционно, что позволяет подчеркнуть любой минималистский стиль интерьера — привнести в него некую стильную изюминку.

Красивые горизонтальные жалюзи — это не только индивидуальность интерьерного решения, это и:

  • защита от солнечных лучей;
  • барьер для проникновения внутрь помещения жары;
  • защита мебели и отделки от выгорания;
  • надежное сокрытие внутреннего пространства от посторонних глаз.

Но самое главное достоинство подобного крепления жалюзи (внутри стеклопакета) — минимальный уход за декоративной составляющей и ее долговечность.

Жалюзи не цепляются за предметы и вещи, не мешают во время работы, не запутываются и не обрываются.

Чтобы установить горизонтальные «шторки» внутрь стеклопакета предусматривается дополнительный карман. Его полная герметизация позволяет избежать появления конденсата. Наличие специального кармана никак не влияет на эксплуатационные качества конструкции, а потому встроенные жалюзи можно установить на любую ПВХ конструкцию.

Можно ли управлять жалюзи встроенными в окно?

Да, можно. Новый вид жалюзи предполагает (на выбор) наличие следующих видов систем управления:

  • С помощью поворотной ручки. Ныне считается наименее комфортным способом опускать или подымать жалюзи. Ручка позволяет лишь изменять наклон пластин, запрещая подымать или опускать изделие.
  • Посредством магнита. Очевидным плюсом системы является простота конструкции. Нет необходимости монтировать дополнительные механизмы. Магнитная специальная ручка позволяет с легкостью управлять наклоном пластин и высотой подъема.
  • Роликовое. В профиль окна ПВХ встраивается специальный механизм, состоящий их шнура и ролика. Прокручивая шнур на ролике можно управлять высотой подъема изделий.
  • Электронное. Наиболее удобный и практичный способ управлять жалюзи, предполагающий наличие ручного подъема и поднятия изделий посредством дистанционного управления. Механизм управления устанавливается внутри профиля — незаметен.

Область использования встроенных жалюзи

Подобный принцип монтажа жалюзи на окна рентабельнее всего использовать на производстве и там, где требуется надежная защита внутренних помещений от ярких и палящих солнечных лучей. Нередко встроенные жалюзи сочетают с энергосберегающими функциями стеклопакета, что усиливает солнцезащитный эффект всей оконной конструкции. Выгодно использовать такой способ монтажа и на окнах ПВХ в загородных домах и офисах, частных жилых домах и муниципальных зданиях. А с появлением возможности изготавливать жалюзи с высочайшими декоративными качествами такие стеклопакеты будут отлично смотреться и в квартирах.

Жалюзи внутри стеклопакета

Рынок современных оконных конструкций предлагает металлопластиковые окна с жалюзи внутри стеклопакета. Удобная и надежная система позволяет регулировать интенсивность освещения без установки для этой цели в проемах окон дополнительных занавесей или штор.

Конструкция разработана так, что планки ламелией могут поворачиваться вокруг своей оси, регулируя световой поток, а также подниматься на произвольный уровень, обеспечивая максимальное проникновение солнечного света в комнату.

Достоинство подобных конструкций состоит в отсутствии необходимости проводить регулярную очистку – жалюзи внутри стеклопакета не собирают пыль, не загрязняются.

Преимущества жалюзи внутри стеклопакета

В сравнении с обычными системами, современные конструкции не издают шума во время открывания окна, не отвисают во время откидывания оконной створки, а в процессе проветривания не планки не стучат об стекла под влиянием движения воздуха.

Стеклопакеты с жалюзи встроенными между стекол являются отличным решением при комплексном подходе к остеклению и организации регулирования интенсивности освещения. Такие конструкции рекомендуются к монтажу в детских и, разного рода, медицинских учреждениях, поскольку полностью соответствуют санитарным требованиям.

Практичность современных систем дополняется богатыми возможностями в плане реализации дизайнерских замыслов при оформлении интерьера помещения.

Стеклопакеты с горизонтальными жалюзи внутри

Внутри двухкамерного стеклопакета жалюзи размещаются следующим образом: внутри герметичной камеры расположены ламели – пластины, изготовленные из алюминия. Механизм управления скрывается внутри оконной створки, а элемент управления выведен из металлопластикового окна и представляет собой шнур, с помощью него производится регулировка высоты, а также поворотный стержень или ролик.

Управление жалюзи внутри ничем не отличане отличается от  использования обычных жвлюзи.

Помимо установки в оконные конструкции, можно установить ламели в офисные перегородки, таким образом, на этапе планирования интерьера можно не только удачно организовать пространство для работы, но и получить возможность управлять естественным освещением.

Часто офисные перегородки, укомплектованные жалюзи установленными внутри однокамерного стеклопакета, являются оптимальным решением, что обусловлено функциональностью и невысокой стоимостью конструкций.

Двухкамерный стеклопакет с жалюзи внутри  — конструкция и цены

Сборка окон с  жалюзи расположенными внутри одной из камер стелопакета ( см фото наших работ )представляет собой весьма кропотливый процесс. ( см фото наших работ ) представляет собой весьма кропотливый процесс. ( см фото наших работ ) представляет собой весьма кропотливый процесс. ( см фото наших работ ) представляет собой весьма кропотливый процесс.

Жалюзи внутри стеклопакета

( см фото наших работ ) представляет собой весьма кропотливый процесс. Он выполняется монтажниками-сборщиками светопрозрачных конструкций, после дополнительного обучения, и требует опыта, аккуратности и повышенного внимания.

К помещению, в котором производится сборка, предъявляется ряд специфических требований: в сборочном цеху обеспечиваются условия, препятствующие попаданию пыли и мелких частиц во внутреннее пространство стеклопакета.

Если компания, которая устанавливает конструкции, одновременно является их изготовителем, клиент имеет полную уверенность в качестве изделий, которое подкрепляется гарантийными обязательствами. Цены на такие она весьма высоки, и не имеют сезонных колебаний. Ознакомиться с ними можно заказав индивидуальный расчет окон .

Окна с жалюзи внутри стеклопакета

Плюсы и минусы пластиковых окон с жалюзи внутри

Жалюзи, привычные для нас, хорошо защищают от солнечных лучей, но им требуется некоторое место в пространстве, которое пригодилось бы для чего-нибудь другого. А самое досадное – это то, что на них скапливается пыль, которую приходится регулярно вытирать. А ведь в наши дни самое дорогое – это время. А вот пластиковые окна с жалюзи внутри, представленные здесь, совершенно лишены этих недостатков. Они расположены не снаружи, а внутри стеклопакета, между стеклами, и могут препятствовать солнечным лучам, не занимая при этом место.

Преимущества

  • Их не нужно ни мыть, не протирать.
  • Подобрав нужный дизайн, можно ставит такие окна в жилых помещениях, спальнях, кухнях, в банях, саунах и офисных помещениях.
  • Они не станут помехой, если доводится полностью распахивать створки окна для тотального проветривания (вот обычные жалюзи так можно и повредить).
  • Ламели между стеклом надежно защищены от сквозняка и атмосферных осадков.
  • Прочный материал практически никогда не теряет своей новизны и привлекательности, так как на ламелях не оседает пыль и грязь, нет никаких пятен.
  • Подоконник остается целиком свободным для комнатных растений (или чего угодно). Это преимущество часто бывает решающим в офисе.
  • Ламели внутри пластикового окна регулируются шнуром, выведенным сквозь раму. Есть и поворотный стержень, который управляет освещением – одно движение, и комната целиком освещена или, наоборот, световой поток приглушен, и в помещении воцарился сумрак. При этом в конструкции ничего не шумит.

Недостатки конструкции

Жалюзи внутри пластикового окна имеют всего два недостатка.

  • Во-первых, их очень трудно ремонтировать (а ведь поломки, хоть и редко, но бывают). Для ремонта приходится обращаться к высококвалифицированным мастерам, например, такиими как представленны на сайте http://www.fabrikaokon.ru/price-b.html.
  • Во-вторых, стоят эти современные конструкции не дешево, в отличие от других менее трудозатратных вариантов, для которых не требуется высокая квалификация рабочих.

В последнее время набирает популярность электрический привод. Он позволяет организовать комфортное дистанционное управление встроенными жалюзи. Такие новинки есть практически во всех домах, где живут люди с высоким доходом. Можно с уверенностью сказать, что приобретение внутренних жалюзи в пластиковых окнах – это шаг в будущее.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *