Замена газового крана

Вы что??? Не вздумайте!!! Общий газовый кран мало того что перекрывать нельзя, Вы на это не имеет право. Это должна делать газовая служба, заранее оповестив всех жителей дома. А то представьте, кто нибудь поставит чайник на газовую плиту и забудеь про него. ведь когда откроете общий кран, газ пойдёт гулять по всей квартире!!!!

Берем новый кран и в закрытом положении снимаем с него ручку, чтобы не мешала накручивать его на опуск.
Мочим кусок тряпки, чтобы хватило заткнуть трубу, после снятия крана. Готовим ленту фум или нить для уплотнения, новый кран. Все это оставляем под рукой.

Приоткрываем окошко, чтобы газ, который попадет в кухню быстрее выветривался. Аккуратно откручиваем старый кран. Как только выкрутили закрываем пальцем трубу, чтобы не выходил газ. После этого, без присмотра опуск с тряпкой не оставляем.

Затыкаем мокрой тряпкой трубу без крана так, чтобы газ выходил минимально, или не выходил, если получится, при этом оставляя резьбу на опуске открытой, для наматывания уплотнителя. Аккуратно чистим резьбу на опуске, следя чтобы тряпка не выскочила. Наматываем нить локтайл (или ленту фум).

Берем в руки кран, открываем побольше окошко. Вынимаем тряпку из трубы, начинает выходить из трубы газ. Без паники от руки накручиваем на подготовленную трубу наш кран, со снятой ручкой. Закручиваем до конца кран.

Берем мыльную эмульсию и проверяем ей соединение крана с газопроводом. Если мыльных пузырей не наблюдается — то можно переходить к дальнейшим действиям по замене газовой плиты. Если обнаружилась утечка газа, в виде надувающихся пузырей, то процедуру с п.6 нужно повторить. Единственное, что тут можно схитрить, и кран до конца не откручивать, а оставить на держаться на нескольких витках, после чего удалить предыдущие остатки от паковки,  заново намотать уплотнитель и накрутить кран. И так пока не будет утечек -)
Устанавливаем на кран ручку, которую сняли.

Кран заменили.  Если сразу плиту подключать не собираетесь, в целях безопасности нужно в кран установить заглушку.

Какие меры принять, если появился запах газа?

Можно ли самостоятельно заменить кран и шланг? На эти и другие ответы мы ответим ниже.Ответственность За входной вентиль(кран) отвечают газовые службы, поэтому даже пытаться не нужно проводить монтаж своими руками. Замена газового крана должна проводиться только газовой службой вашего района.

Газовый вентиль в квартире: какой выбрать и как поменять

Все оборудование на дому проходит периодическую перепроверку и подключением оснащения и приборов. Любая самостоятельная замена газового шланга или крана предусматривает вызов специализированного слесаря.Если замену кранов и шлангов проводить самостоятельно, то результатами ошибок могут быть тяжелыми. Бытовой взрыв тут не самое страшное событие в доме, который превращает многоэтажное жилое строение в груду строительного мусора. Если у вас есть опасения в способности проведения качественной замены компонентов, то правильно будет воспользоваться услугами специалиста.

Основные источники опасности:

  • При определенной концентрации газа,воздух становится непригодным для дыхания.
  • Еще до того, как газ с воздухом смешается до взрывоопасного состояния, любой термический источник (включенная лампочка, срабатывание термостатического реле или простой звонок в дверь) может привести к взрыву.

Меры безопасности соблюдающиеся слесарем. Все монтажные работы проводятся при открытых окнах в помещении. Независимо от времени года. Учитывая, что замена гибкого газового шланга проводится не более 30 минут, вынужденное проветривание не принесут урон здоровью жильцам.

Инструменты и правила монтажа.Даже при такой небольшой замене используется два ключа, поскольку в большей части квартир старой постройки, где используется подводка к плите жесткими трубами.Для отворота контргайки и муфты слесарь удерживает сгон в неподвижном состоянии, не позволяя поворачивать вентиль.Чтобы герметизировать резьбу на газу, используется лента ФУМ. Аналогом ленты является Пакля и используется вместе со смазкой графитовой.При замене крана, новый компонент смазывается графитовой смазкой. Иногда используется солидол, но графитовая смазка обеспечивает более длительную эксплуатацию крана.При ремонте вентиля нужно приобрести заглушку с внутренней резьбой размером ½ дюйма.Для заказа услуг и вызова газовщика, обращайтесь по телефон +7(812)980-13-50

Как заменить газовый кран?

Услуги

Замена газового крана

Квалифицированные специалисты качественно заменят газовый кран на опуске к плите на шаровый!

Вам необязательно самостоятельно приобретать газовый кран, у нас всегда найдутся для Вас необходимые материалы, в том числе шаровый кран для газа.

Работа по замене газового крана стоит 1000 рублей.(Совместно с другой выполняемой работой), 2000 рублей — отдельный выезд.

Газовый кран должен быть первым резьбовым соединением! До крана трубы должны быть соединены с помощью сварки. Если в Вашей квартире старая разводка, выполненная с нарушениями, то газовый кран можно и нужно устанавливать первым резьбовым соединением!

Рекомендуем приобретать газовые шаровые краны — гайка-гайка («мама-мама»), для возможности дальнейшей установки диэлектрической вставки

В столице начался капитальный ремонт внутридомовых систем газоснабжения.

В домах, подлежащих комплексному капитальному ремонту, заменят всю домовую газовую проводку и оборудование.

Этим будет заниматься АО «Мосгаз», выигравшее соответствующий конкурс.

Для полного информирования москвичей «Мосгаз» открыл специальный сайт, где размещена вся необходимая справочная информация и предусмотрена возможность оперативной обратной связи.

«Жители домов, подлежащих капитальному ремонту, смогут с помощью сайта отслеживать ход работ, узнать график ремонта и, таким образом, заранее подготовить квартиру к ремонту и отпроситься с работы на время ремонта, чтобы обеспечить ремонтной бригаде «Мосгаза» доступ в квартиру», — рассказали корреспонденту сетевого издания «Московская газета» в пресс-службе компании, — «Сроки работ определяются совместно с управой, управляющей компанией, старшими по домам и жителями.

Замена газового крана: правила безопасности, инструкция + разбор популярных ошибок

Таким образом, выбирается наиболее удобный график работ с тем, чтобы свести к минимуму дискомфорт для жителей в ходе ремонта».

Все сотрудники ремонтных бригад «Мосгаза» прошли соответствующее обучение, они одеты в специальную униформу и обязаны по первому требованию жителей предъявлять удостоверение. О приходе ремонтников жильцов известят представители районных управ и управляющих компаний, а также старшие по домам, в каждом подъезде будут заранее вывешены объявления о начале ремонтных работ, с указанием телефонов, по которым могут звонить жители.

Все работы по замене внутридомовых газовых сетей проводятся бесплатно для жителей, за счет регионального Фонда капитального ремонта. На газовых приборах будут устанавливаться современные краны с тройной степенью защиты и импортная гибкая проводка, не допускающая утечек газа.   

Как пояснили в «Мосгазе», необходимость проведения капитального ремонта внутридомовых систем газоснабжения диктуется длительным сроком ее эксплуатации, а также локальными износами, возникшими в процессе эксплуатации. Здесь подчеркивают, что главная цель капитального ремонта – обеспечение бесперебойной и безопасной работы всей внутридомовой системы газоснабжения.

В размещенном на сайте предприятия сообщении указывается, что за состояние газовых приборов (газовая плита, водонагреватель и гибкая проводка) несет ответственность наниматель или собственник жилья.

«Мосгаз» предлагает выполнить весь комплекс работ по обслуживанию, ремонту, а при необходимости – и замене газового оборудования к квартире», —  отмечается в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *