Перегородка в ванной

.

Александр Губанин
Купили квартиру. Дому 1 год.Делаем ремонт. Не знаем,из чего сделать стены и потолок в ванной. Подскажите. Если дому год, врят ли он уже сильно будет садится поэтому на стены можно и плитку уже, а потолок, зависит от финансовой возможности — самое дешевое — пенопластовые плитки любой конфигурации, можно подвесной, можно натяжной, Стены и пол однозначно плитка, а потолок от финансовых возможностей. Но раз хватило денег на дом то хватит и на натяжной потолок. Только заказывать нужно матовый. На нём меньше будут видны следы от влаги, да и дешевле он. А способов устроить…

Кирилл Проскуряков
При ремонте в ванной комнате что нужно сделать сначала: установить новую дверь или положить плитку на стену? Дверь поставить, снять полотно и ложить плитку! суперов, которые делают наоборот и нормально очень мало! Нужно поставить коробку, и доборы, а потом клеить плитку. Плитку Сначала выравниваем ванну по маякам. При этом не забываем про дверь. Если Вы уже живёте в квартире, то ставим дверь. Заделываем плёнкой и штукатурим! Оставляя место под плитку. Дальше всё просто Удачи.

Станислав Чермной
Что сделать со стенами в квартире: шпаклевать, красить или поклеить обои? Что лучше и красивее? Помой сначала Обои! Они создают домашний уют. Красивше неструганного горбыля на стены набить, а потом ставить пальцы веером и впаривать знакомым, что это крутая дизайнерская работа. Прежде всего необходимо определить общее состояние квартиры, задача непростая Только после этой процедуры принимать правильное решение

Максим Кекуров
Пол в ванной черная плитка, бесит этот негатив, чем можно перекрыть, не вскрывая пол (есть ребенок Постелите яркий резиновый коврик у нас темно коричневый от прежних хозяев еще. тоже бесит. у нас салатовый коврик и шторы Существуют яркие водостойкие прочные эмали. Вот и повод снять негатив с помощью творчества. Если не получается проявить фантазию можно привлечь тех кто разрисовывают графитти заборы и стены. Причем эти их художества…

Дарья Вашуткина
Из чего обшивать Ванную комнату в срубе? на полы и стены хочу положить плитку. пол залью бетоном скорее всего. Влагостойкий гипсокартон На стены гвлв, пол- гвлв и армированная стяжка Можно еще плиту цсп Если сруб не отстоялся, то при усадке ваша плитка лопнет

Виктория Крысова
Какие потолки для квартиры более экологичные? Что можете сказать о тканевых потолках? Насколько они практичны? Спасибо! У каждого свои мнения,ну не белить же всю жизнь одним белилом(известью.так можно приколупаться к любому потолку,из чего бы они не были сделаны.вот думаю из жидких обоев потолочек сделать,так люди тоже скажут что пылесборник,тогда… По большому счету это дело вкуса, но натяжные пленочные или тканевые потолки считаю одним из лучших вариантов. Если потолок ровный — тогда можно покрасить водоэмульсионкой (естественно, после шпаклевки-грунтовки А вот с гипсокартоном связываться…

Людмила Белозерцева
Подскажите пожалуйста по строительству ванной в частном доме, проблема в том что помещение узкое всего 120 см на 350 см У меня в квартире ванная комната 170 на 120, так что Вы, матушка — барыня :- ИМХО. утепляйте чем обычно, а вот стены, скорее всего надо обдумывать. От влагопроницаемости Можно использовать Фольгопласт (алюминевая фольга на картоне) , этот материал является одновременно и пароизоляцией и теплоотражателем, причем весьма эфективным.

Раиса Третьякова
Из чего лучше сделать подиум под ванну и стенку, как на фото? Если сможешь найди узкий пенобетоноблок, он и в обращение удобный и лёгкий и прочный! обложи всё плиткой и как на картинке! хорошего ремонта! P.S. за буйки не заплывай Вы что, 0,5 тонны, бегите к проектировщикам, если это в квартире на перекрытии нельзя просто так без расчёта делать. Один со своей или своим (чёрт его знает как правильно называть) «джакузи» улетел на нижележащий этаж….

Иван Ильин
В квартире рабочие предложили разобрать стены ванны (заменить новыми) из-за сырости.

Перегородка в ванной комнате

Делается ли так? Ответ довольно прост и не нужно гадать, сначала необходимо устранить причину. В вашем случае это скорее всего старая водопроводная система. После того, как причина устранена(Важно чтобы холодная вода и горячая были изолированны друг от друга, а то… Так стены ванны или ванной комнаты? Тебя не разведут, если объяснят, почему делают это, а не что-то другое. И ты поймешь, что тебе объяснили.

Валерия Фатиева
Хочу сделать перепланировку ванной комнаты из чего лучше сделать стены? Водостойкий гипсакартон, можно в два слоя чтобы крепче было, а поверх гипсакартона плитку положить или панели приклеить(Будет и прочно и практично, да и по цене недорого) Какие именно стены Много можно чего новомодного, но кирпич — это проверенно временем Правда грязи будет прилично А вот с канализацией и правда вопрос по ходу не продуман И угол ванная + умывальник будет не супер удобно…

Сергей Басаргин
Есть в вашем доме что-нибудь сделанное из натурального материала: дерева, кожи, бамбука Конечно, есть Старая чешская и югославская мебель из натурального дерева, полированная Шторы из толстого натурального шелка В одной из комнат бамбуковые жалюзи Гобеленовая обивка на мягкой мебели и шерстяные пледы на… Дети-то точно из природного сырья, остальное пощупать треба Ну уж, совсем, друг, тебя понесло

Олег Заринский
Как избавиться от черной плесени на стене в ванной Http://lsp.at.ua/publ/kak_izbavitsja_ot_gribka/1-1-0-82 читайте. там все написано Кварцевая лампа, антисептики от плесени в зависимости из чего сделана стена Ну если вас только цвет беспокоит, то можно перекрасить А если серьезно то это из за плохой вентиляции, если естественная не справляется, то нужно сделать принудительную (с небольшим двигателем) , либо поставить на…

Валерия Кондратьева
Просел пол в ванной комнате и образовалась щель между стеной и полом, чем можно ее заделать? Материалом, из которого состоит пол в ванной. или цементом Фотку кинь. и добро пожаловать не выбирай. Вызови коммунальщиков-зафиксируй и заявку подай а-то провалится пол к соседям-будешь две квартиры ремонтировать Монтажной пеной, затем замажь что есть под рукой. Цемент развести с песком и заделать. А так пол надо или менять или поднимать, т. к. вероятность дальнейшего проседания велика

Руслан Любяк
Хочу сделать ремонт в ванной комнате. Внимательно изучите периметр стен, которые будете сносить -вам надо понять на чем они держаться, у вас стены -ДРАНКА-.если основание -брус или балка или ж. б плита- то сноси смело и ставь новые хоть из гипсокартона ГКВЛ хоть из… Гипсовые пазогребневые блоки Гипсокартон вам в помощь. А не вздуется гипсокартон со временем, я бы по старинке все таки остановилась бы на кирпичах, далее штукатурка, далее плитка.

Семен Горбатых
У нас длинная узкая комната я ещё хочу разбить на 2 комнаты 1 из них ванная из чего можно сделать стену с дверьюматериал Гипсокартон,пенобетон Перегородка из гипсакартона, но из ГВЛ лучше он прочнее. ГКЛ (зеленый), ГВЛ, СМЛ Нельзя делать ванную в зоне, где под вами спальные или гостиные. Только, если кухня или туалет с ванной.

Денис Андрейчиков
Срочно Пластиковые панели-самая короткая дорога в онкологию! Нет вопроснеправильно поставлен.стены. из чего.я встречался с деревянными там один путь гипсокартон и на него кафель Рабочих в топку и нанять новых Это полный развод Вы не сказали самого главного — из чего сделаны стены. Как, правило они из красного кирпича. Но, кто знает, может в нарушение всех правил их сделали из гипса, который от влаги полуразрушился. Вы говорите 20 лет — это 1992 год. О СНИПЕ (строительных…

Лилия Плечова
В ванной комнате оторвали со стен пластик!Теперь не знаем , что делать со страшными стенами? Все зависит от финансов. Дешевле — зашпатлевать и наклеить декоративные панели (виниловые или пластиковые Дороже положить плитку А самое простое- выровнять стены шпатлевкой, покрасить краской и разрисовать узорами (цветными из баллончиков)… Повесить на них плакаты с ужастиками. Будет стильно Керамика — она и в Африка керамика!

Необходимость сделать перегородку в ванной возникает по разным причинам. Обычно с ее помощью отделяют туалет от ванны или душа. В любом случае следует учитывать микроклимат, который свойственен этому помещению. Повышенная влажность и температура требует подбора подходящего материала.

Поэтому перед тем как сделать перегородку в ванной комнате надо остановить свой выбор на лучшем варианте и подготовить необходимый инструмент.

Вопрос: Какой материал можно (лучше) использовать для перегородки между ванной комнатой и туалетом?

Выбор варианта перегородки
Перегородка из кирпича

Для возведения капитальной перегородки потребуется керамический кирпич. Кроме того, будут нужны:

  • цемент и карьерный песок;
  • катанка диаметром 6 мм и монтажная пена;
  • перфоратор со сверлом и болгарка с диском по металлу;
  • ватерпас, молоток и другие инструменты.

Обратите внимание! При укладке кирпича следует через каждые три-четыре ряда просверливать в прилегающей стене отверстие и забивать туда кусок катанки. Она должна укладываться на весь ряд. Верхний промежуток заполняют монтажной пеной.

Но более выгодным вариантом станет сооружение конструкции из гипсокартона. Она занимает гораздо меньше места и при этом легко монтируется.

В случае капитального ремонта гипсокартон применяют не только для перегородки, но и обшивки стен вместе с потолком или закрытия всех коммуникационных систем. Поэтому в самом начале стены лучше тщательно очистить и отштукатурить.

Также делается необходимая разводка новых труб и электропроводов. Для них используют канат-кабель или гофру.

Необходимые материалы и инструменты
Влагостойкий гипсокартон

  • Делая выбор гипсокартонных листов, следует обратить внимание на сырье, из которого они изготовлены.

    Оно должно соответствовать всем стандартам и не содержать токсинов. Такие маркировки как ГКЛВ и ГКЛВО говорят о том, что лист имеет огнестойкость и его можно применять в помещениях с повышенной влажностью. В среднем площадь такого листа составляет 3 метра. Но поскольку обшивка производится с двух сторон, то потребуется двойное количество материала.

  • Металлические профили должны быть двух основных видов. Это стоечные и направляющие.
  • Также потребуется звукоизоляционный материал внутри перегородки. Лучше всего подойдут минераловатные пласты известных производителей.
  • Для правильного и прочного скрепления будут нужны дюбель-гвозди, которые присоединяют профиль к стене и потолку, а также саморезы по металлу с пресс-шайбой.
  • После установки надо сделать необходимую отделку. Поэтому понадобятся армирующая лента, грунтовка и шпатлевка. Иногда применяется краска или интерьерная штукатурка.

В набор необходимых инструментов должно войти следующее:

  • Сверла и дрель-шуруповерт.
  • Уровень и ножницы по металлу.
  • Шпатель, валик или кисть.
  • Очки и перчатки.
  • Лишь после закупки всего необходимого можно переходить к основному этапу работы. Перегородка для ванной своими руками делается постепенно, шаг за шагом.

    Монтаж

    Перегородка из гипсокартона

    Обратите внимание! Температура помещения не должна быть ниже +10Сº

    • С помощью отвеса и уровня производится необходимая разметка на полу, стене и потолке.
    • В самом начале нужно установить направляющие профили и закрепить их с помощью дюбель-гвоздей. Если пол ванной комнаты деревянный, то можно использовать саморезы. Расстояние между крепежом составляет не менее одного метра, а между стеной и профилем – 50 см.
    • Вертикальные стойки должны быть одинаковы по длине, и фактически равняться высоте самого помещения. Это позволяет осуществить легкую фиксацию.
    • Открытая часть профиля всегда располагается в направлении монтажа. Собирая каркас надо учесть такой момент. Если высота составляет более 2,5 метра, то необходимо сделать дополнительное усиление при помощи горизонтальных перемычек между профилями. Особенно когда для перегородки предусматривается дверь.
    • После монтажа каркаса остается только прикрепить листы гипсокартона. Для нарезки подойдет обычный острый нож. Соединение делают встык, стараясь при этом, чтобы шляпки саморезов чуть утопали в материале.
    • Очки и перчатки понадобятся при монтаже внутреннего утеплителя. Ведь минеральную вату можно не только нарезать, но и разрывать для заполнения всех ячеек.
    • Остается только провести обшивку второй стороны и приступать к отделочным работам.
    • Перед этим необходимо хорошо зашпаклевать все шляпки саморезов и швы. Армирующая лента хорошо изолирует стыки. Неплохо также обработать листы гипсокартона соответствующей грунтовкой.
    • Только после полного высыхания можно приступать к лицевой отделке поверхности.

    При проведении монтажа листов из гипсокартона есть возможность сделать дополнительное освещение.

    Для окончательной отделки можно использовать не только штукатурку или краску, но и плитку. Впрочем, существует много различных вариантов, и многое будет зависеть от выбранного стиля, а также размеров помещения. Варианты готовых перегородок вы можете увидеть на фото.

    Фото

    Перегородка со стеклянной дверью

    Ступенчатая перегородка

    Перегородка из стеклоблоков

    Перегородка из стеклоблоков 2

    Перегородка из стеклоблоков 3

    .

    Из чего же лучше всего должна быть сделана перегородка в ванной комнате? Достаточно нередко в квартирах перегородки в ванных  сначала выполняются из всем известной асбестоцементной плиты, толщиной примерно 1 сантиметр.

    И даже не надо и говорить о том, что асбест не является экологическим материалом, потому в данной ситуации рекомендуется выполнить перепланировку. Еще одним значимым фактором, который обосновывает, что перепланировка нужна — это то, что стенки являются не довольно твердыми и плитка, которая является стандартным материалом для отделки ванной, может с течением времени начать падать.

    Перепланировку ванной комнаты лучше всего начинать со сноса всех частей, кроме естественно  несущих конструкций и стенки, отделяющую ванную от туалета.

    Возникает очередной вопрос: « Из какого материала сделать перегородку в ванной, чтоб она была крепкой, долговечной и надежной?». Для проведения таких работ рекомендуется лучше всего применять стандартные материалы: шлакоблоки, кирпичи, пеноблоки, либо построить каркасные стенки с обшивкой их гипсокартонам в дальнейшем.

    Кирпич

    Кирпич признан лучшим материалом для возведения различных перегородок. Кирпичная кладка дозволяет получить крепкую стенку, на которую в будущем хозяева квартиры имеют все шансы пристроить, как все говорят, подвесные шкафы. Шумоизоляция кирпичных стенок является вполне достаточной, что дозволяет обеспечить в помещении необходимую тишину и покой. В квартире обычно перегородки делают шириной в пол- либо четверть кирпича. Основной недочет таких стенок — это их большая масса.

    Пенобетон

    Перед тем как, наконец, ответить на вышеозвученный вопрос: «Из какого материала выполнить перегородку в ванной?» следует изучить лестные и, как многие выражаются, негативные черты всех современных материалов, имеющих все шансы употребляться для проведения строительных работ.

    Зонирование в санузле, перегородки для ванной комнаты. Более 50 фото

    Пенобетон дозволяет возвести в квартире стенку, которая будет с неплохой шумоизоляцией, будет крепкой, надежной и самое основное легкой. Для наружной отделки перегородки из такого материала как пенобетон употребляется штукатурка, на которую затем укладывается плитка.

    Гипсокартон

    Современным и достаточно практичным материалом, который обширно употребляется для выполнения совершенно различных отделочных работ, является гипсокартон.

    Металлическая основа с обшивкой из гипсокартона дозволяет также получить твердую опору, на которую отлично ложится плитка из керамики. Конструкции из гипсокартона владеют крайне неплохими звукоизоляционными качествами. При выборе из чего же сделать перегородку в ванной следует держать в голове мысль о влагостойком гипсокартоне с, как многие выражаются, особой пропиткой. Конкретно из этого материала перегородки на протяжении долгого периода времени будут сохранять все нужные свои начальные характеристики без каких-то изменений.

    21-09-2017, 14:52

    865 просмотров

      

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *